Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Спасибо за разъяснение.
    • zrs37
      Спасибо. Понятно теперь о чем речь.     Блин. Не хочет удалить повтор, из буфера вставляемый 
    • Andrey_kzn
      Помимо цикла 996 и 3д-щупа нужна ещё и опция: измерение кинематики.  Посмотрите параметры: 24500, 24550 и 24560. Есть ли там соответствие какое - нибудь вашим векторам TC CARR. Относительно того, что не происходит перезапись значений.  Для относительно новых станков ДМГ может потребоваться сервисный ключ. Но у вас такого вероятно ещё нет. Просто параметры можно менять? Для версии 4.7 процедура перезаписи такая: 1. проверить, что не активна трансформация, выключаем траори. 2. меняем значение вектора, нажимаем Save data. 3. нажимаем Reset, экран должен моргнуть.  В версии 4.8 всё также, но меню немного другое, находится во вкладке NC,  экран не моргает, после нажатия Reset становится активной кнопка ОК. Жмём её, повторяем для верности. Недавно настраивали кинематику на станке с ПО v4.5, там этого меню не было, меняли значения в параметрах  24500, 24550 и 24560. Если у вас нет автоматического цикла измерения кинематики, всё это можно настроить и вручную, по шарику и индикатором.  Только  всё не так просто, надо сначала чётко понимать для себя смысл векторов, и что именно они компенсируют в вашей кинематике.  
    • Александр1979
      Если убрали галочку "Output FB definition" при компиляции, то блок FB невозможно декомпилировать.
    • BSV1
      Теоретически - да. Но на практике, если потребуется заимствовать, то сначала придется провести коррекцию документа на предмет заполнения этой графы (выпустить ИИ, провести его по всем инстанциям, сдать в архив, внести изменения в учтенные копии, если таковые имеются). Проще сразу заполнить, что все и делают. Это вряд ли при обезличенной системе. Куда, например, входит деталь АБВГ.123456.001? Без первичной применяемости не скажешь.
    • Killerchik
      Что и требовалось доказать....
    • Oi-Tf
      Все что может иметь отношение к задней бабке.  Там только тесты по осям, циклы, шпиндель.  тех поддержка продавцов сказала что не программируется бабка, только вперед-назад. Кнопки и М-команды.  И к ней идет только гидравлика.    Станок токарно-фрезерный, без Y.  Ось А все еще не понятно что.   
    • zrs37
      Тогда попробую уточнить вопрос.  Если Вы пишете ладдер с применением FB и их паролите, Вы можете их скомпилировать и загрузить в УЧПУ. Вроде бы это стандартная процедура в ладдере. Там что, есть варианты? Вариант вижу только один. В исходнике оставлять FB в разделе Fanuction block library или нет. Компиляция проходит и так и так. Речь про это?
    • maxx2000
      Отслеживают. Имеют отношение, построены на основании геометрии. Надо разрешить Параметризацию в настройках в режиме редактирования чертежа   например? зато наглядно показывает как это будет делаться в натуре 
    • gudstartup
      В чем ваш вопрос? Не размещен это значит есть код блока и он исполняется но данных для его декомпиляции и просмотра в ладдер нет. Отсюда вытекает и то что компилировать его невозможно так как просто нечего нет исходного кода!
×
×
  • Create New...