Перейти к публикации

Где взять модель?


Рекомендованные сообщения

Народ, нужен сборочник, любой! (Желательно технический сборочник, передача там какая нить или что нить в этом роде) Каждая деталь по 20 - 30 преобразований (Функций, правильнее наверно). Сборочник из пяти деталей. Подскажите где взятЬ!) Заранее благодарен!)

Изменено пользователем Veitmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для чегго если не секрет

Небось для учебы, тогда зачем модель без чертежей

Да и весить архив будет прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Желательно технический сборочник" интересно было бы посмотреть на "гуманитарный" в СолидВоркс.

Хорошую траву курит, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... Ну ошибся в слове, жуть то какая... Спокойнее надо к этому относиться. А то умы блин собрались, слова им не скажи! Бред. Чертеж нужен по учебе. Я программист. Рисую не ахти. Препод разрешил найти модель, не очень большую, а потом сделать ее заново, но что бы он был свидетелем. Чертеж мне не нужен. Только модель. А технический сборочник, это я имею ввиду что не модели каких нить там бытовых предметов или прищепок, стульев, лавочек, мячиков, бутылочек и т.д. и т.п. И слово сборочник, я буду употреблять. Оно мне понятно. Вам нет, очень жаль... А модель скажем передачи какой нить. Или редуктора. Динамика не нужна. Просто статичная не очень сложная модель на пять, где то, деталей. Так вот подскажите где взять. И не стройте из себя зазнаек.

Изменено пользователем Veitmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно бы уже сделал эти пять деталей и собрал бы их в сборку. Видать, и впрямь двоечник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению примеры нельзя. Препод попросил что нить другое. Да я не работал ни разу в Солиде то. У меня но создание сборки уйдет очень много времени.) Так что народ, помогите уж мне.)

З.Ы.: НЕ ДВОЕЧНИК Я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки, не понимаю. Человек ничего не умеет делать и НЕ ХОЧЕТ даже попытаться что-то сделать самостоятельно. Просит "помощи", по сути - хочет просто воспользоваться ЧУЖОЙ РАБОТОЙ. Причём, судя по всему, ему лично это вовсе не надо, надо не ему, а преподу.

Не вижу смысла ему чем-то "помогать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Странно вы как то к этому относитесь. Я работал в Компасе, потому что надо было. Я пишу программы, я работаю программистом у себя в универе. Яучусь на четвертом курсе. Я не привык у кого то что то сдирать. НО!!! Я ПРОГРАММИСТ! Я ПИШУ НА ДЕЛФИ, С++, С#, PHP(Понимаю что это не язык програмирования). Я ОЧЕНЬ ПЛОХО рисую, у меня нет пространственного воображения. ДА! Я смогу повторить деталЬ, перерисовать чертеж, но заново нарисовать нет! Я не умею! И пока мне это не требуется! Уж извините что хочу воспользоваться вашими работами! Но судить меня так не надо! Мне аж обидно от ваших слов стало! Да, я лентяй! Логичный лентяй! А из лени и логики рождаются программисты! У меня есть девиз! НЕ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД! ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЗАНОВО ТО ЧТО УЖЕ КТО НАПИСАЛ??? В данном случе это именно такой момент. Если вас попросят написать прогу, то я не думаю что вы просто возьмете ее и напишете, тем более что вам не нужна ВАША прога, а подойдет чужая. Вот сейчас у меня так же.

Мое мыло: vadim-rulez@mail.ru

Искренне признателен за помощь.

З.Ы.: Мне кажется некоторым нос надо держать пониже... И не думать что вы есть пуп земли...

Блин.

Програмисты люди умные типа, пусть выучит или хоть бы попытается

Глупым себя не считаю... Да ты прав, это стоит выучить, разобраться в этом. НО КТО СКАЗАЛ ЧТО Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ??!?!?! Я разберусь, на примере одной детали как ее сделать. И все. Мне это никогда больше не пригодиться! Если мне это понадобиться когда нибудь серьезно, то я займусь этим вплотную! И буду развивать у себя зачатки пространственного мышления.

Мда... Я не буду ругать весь форум, из за нескольких людей. Но в нашей среде, среде программистов, такое очень редко встретишь. если человек может воспользоваться тем что ты сделал, значит ты это сделал для кого то, значит это все не напрасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуют художники и дизайнеры. Может быть ещё программисты. Инженеры ЧЕРТЯТ. Для этого не нужно художественного образования. Для этого нужно элементарное терпение. В копьютере это делать ещё проще, чем на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просьба не выходить за рамки темы. Спустить пар и успокоиться. Кто отличник или двоечник, можно обсудить в привате! Хотите дать модельку, дайте, не хотите, незачем попусту флеймить.

Добрый модератор ART!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры ЧЕРТЯТ. Для этого не нужно художественного образования.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините за еще один ОФФТОП.

Но без понимния, пространственного воображения, это сделать очень сложно...

Изменено пользователем Veitmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona, огромное тебе спасибо!) Модель отличная!) Может быть немного сложная, но отличная!)) Спасибо! Буду разбираться!)

И напоследок.

Я тоже инженер. Но япишу программы с помощью которых вы работаете. Но не именно вы, а вообще все. Я пишу САПР. В частности системы для автоматизированного проектирования печатных плат. Но когда то писал простенькую программку, реализующую поворот простенького кораблика в трехмерных координатах. Я думаю для вас не секрет что такое матрицы преобразований. Вот с помощью их, мой кораблик поварачивался по всем осям. Это реализованно чисто математически. Без использования движков и Т.Д. Так что мне жутко обидно, из за вашего отношения. И вот решил похвастаться. ))

Все равно всем спасибо.))

ОФФТОП..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметно, что на форуме нет ни одной "ругательной" темы, в которой народ сбрасывал бы пар. Тем не менее перепалка здесь как-то совсем не познавательна, поэтому тема закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...