Перейти к публикации

Игра идет “по-взрослому”


Рекомендованные сообщения



Интересное кино.... Так ли уж всё прекрасно с внедрением новых технологий :g:

Надо своему начальству показать, зашевелятся мож :smile:

Мол, вот, смотрите, как люди живут, работают, внедряют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, проще ногу верёвочкой подвязывать. Во-первых, дешевле, а во-вторых, так делали наши отцы, деды и прадеды (и товарищ Соринсен тоже :bleh: ). Как можно вносить изменения в методики, разработанные легендарными людьми!

Если серьёзно, то такие вещи внедряются там, где они востребованы. Если количество денег, которые ты можешь заработать зависит от качества работы, это одно дело. Но у нас это не так. Стало быть самодеятельность, анархия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вам ли не знать, что за какчество у нас борьба жестокая :smile:

На самом деле видно всё-таки в ОКБ "Сухой" есть какое то продвижение, хотя бы потому, что там есть отдел, а это не два человека.... Начальник опять же "молодой" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не тема, а прямо таки сосуд мировой скорби :rolleyes:

Не все так плохо у нас. В Росии есть очень много интересных проектов по внедрению САПР, и о них неоднократно писалось и на форумах и в соответствующей прессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы у Савченко в общем такие же как у нас, хотя мы и делаем не самолеты.

:)

а когда мы делали самолеты удавалось обходиться почти без бумаги, благо производство было опытное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дважды прочитал статьи, долго думал. Ничего не понял.

Что в итоге? Пока версии:

-Внедрены технологии 21 века.

-Крутили-крутили модельки, а на серийные заводы и передать нечего.

-Свалили проблему. Теперь на ИАПО и НАПО будут пахать "20 драфтеров на одного моделлера". И упрутся в то-же.

-Этап работы, что-то будет выполнятся по моделям, на что-то выпустят традиционную документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно 5 копеек

наш ПТУ в котором собирается применять ПДМ, я думаю это есть не плохо у студентов хоть появится представление о ПДМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды прочитал статьи, долго думал. Ничего не понял.

Что в итоге? Пока версии:

-Внедрены технологии 21 века.

-Крутили-крутили модельки, а на серийные заводы и передать нечего.

-Свалили проблему. Теперь на ИАПО и НАПО будут пахать "20 драфтеров на одного моделлера". И упрутся в то-же.

-Этап работы, что-то будет выполнятся по моделям, на что-то выпустят традиционную документацию.

По первой версии - думается, что внедрены, но частично. Слишком тяжело не останавливая поезда перескочить на другие рельсы. Огромному, давно существующему предприятию со своими традициями в работе. Об этом, кстати, савченко говорит.

По второй версии - исходя из интервью, что-то они там передавали всё же. Уже хорошо.

По четвёртому пункту - скорее всего, самая реальная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересно узнать, что будет, когда наиграются по взрослому.

Может получат пинка под зад?

Или их поставят в угол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, что будет, когда наиграются по взрослому.

Может получат пинка под зад?

Или их поставят в угол?

:smile::smile::smile:

Давно собираюсь написать анализ этой статьи на форуме. Кому-нибудь интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Давно собираюсь написать анализ этой статьи на форуме. Кому-нибудь интересно?

Прошло 9 месяцев...

Тогда мои 5 копеек.

Суховские люди пишут с виду реальные вещи, но в нашей скромной конторке верилось в это с боольшим трудом.

Правда им проще по части серийности производства и жёсткости требований по ЕСКД, да и общая сборка у них более похожа на одноранговую, а всё одно с трудом.

Лично меня просто умиляет манера сухих уничтожать параметризацию моделей перед установкой их в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 9 месяцев...

За эти 9 месяцев много чего изменилось, в частности, "Сухие" презентовали свою PLM систему на PLM форуме в Москве.

Кроме того, Вы, Странник, на этом форуме задавили своим интеллектом даже многоуважаемого SVB. Куда уж мне серому лезть со своим мнением...

Так что, сижу в своей <noindex>песочнице</noindex>, и только тутошнюю ветку про PDM иногда захожу почитать. Причем каждый раз когда читаю, доходит до коликов в животе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности, "Сухие" презентовали свою PLM систему на PLM форуме в Москве.

А где можно прочитать подробнее об этом? Или может, как обычно, материалы с PLM-форумов от Dassault страшно секретятся?

Ну как прошлогодний мартовский в Сибири?

Я так понимаю, что под "своей" подразумевается PLM-система на ГСС от Dassault?

Неужели "Сухой" создаёт свой продукт?

Он, вероятно, лишь по-своему наполняет купленный продукт?

Причем каждый раз когда читаю, доходит до коликов в животе.

Max_KZK, Вам нужно срочно обратиться к гастроэнтерологу. Нельзя запускать себя, сидя в песочнице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, Вы, Странник, на этом форуме задавили своим интеллектом даже многоуважаемого SVB. Куда уж мне серому лезть со своим мнением...

Max KZK, не очень то узнаю вас.

Ужели переход на личности стал и вашей нормой общения?

В прочем дело хозяйское, пусть администрация форума следит, если посчитает нужным.

Кстати, на PLM форуме граждане сухие не произвели ослепительного впечатления, а кое-где были бледноваты и даже весьма.

CATIA конечно впечатляет своим моделировщиком линейкой расчётных приложений, но

CATIA V5 этого пока не может, к сожалению

было наиболее распространённым ответом на актуальные для чертящего по ЕСКД народа вопросы.

Вообще же уровень ответов на вопросы в фойе оставлял желать лучшего, особенно это касалось продвинутых задачек, буквально нужно было "вытягивать" ответы по заведомо сильным сторонам CAD.

Во время докладов народ в зале в большинстве своём дремал, а у кого хватало сил не спать явно с трудом понимал о чём идёт речь. Хотя доклады явно не были плохи.

Признаюсь, ENOVIA VPLM лично мне показалась функционально очень близкой к нужному нам.

Более всего меня порадовал утвердительный ответ на вопрос:

Изменяются ли в автоматически процедуры Workflow как функции от этапа ЖЦИ?

Да и докладчик тот уверенно говорил по русски, что тоже вызывает уважение.

P.S. А желудочные колики лечите, бо помирать вроде ещё рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но

Цитата

CATIA V5 этого пока не может, к сожалению

было наиболее распространённым ответом на актуальные для чертящего по ЕСКД народа вопросы.

На специализированном форуме только для пользователей CATIA посетитель Sten писал недавно про CATIA V6:

вообще насколько я слышал Дассо считает,что развивать Драфтинг в Катьке экономически не оправдано, как бы в V6 его вообще не урезали:) Хотя у ЮГ и ПТС такая же фигня. Они то наивные думают,что уже даже в Бобруйске все забыли,что такое чертеж и прешли на FTA или PMI Не видели буржуи как все эти 3D Annotation наносятся на кульмане

Не скажу точно как у UG, но насчёт PTC он гонит пургу. Там модуль Draftinga развивается и по сравнению с Drafting'ом от CATIA более продвинут в части адаптации. Или, во всяком случае, в его продвинутости надо благодарить непосредственных поставщиков продуктов PTC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в его продвинутости надо благодарить непосредственных поставщиков продуктов PTC.

Посмотрим, ProE стоит на соседнем компьютере в моём отделе, но до селе я там чертежей не видывал, поглянем что будет дальше.

А наш непосредственный конкурент на мировом рынке сидит именно на CATIA.

В прочем, ждём далее комментария к вынесенной в топик статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...