Перейти к публикации

Подпрограммы


Рекомендованные сообщения

Рабочие программы записываются на флеш-носитель и оформляются, как подпрограммы относительно программы, записанной в стойке. (обращение М198 Р****)

Вопрос: можно-ли вызвать подпрограмму из подпрограммы? Что-то не выходит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже, у тебя Фанук - там на стойке надо подключисть флэшнакопитель (выбор между хдд и флэшкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня - Фанук 18i .

В названии темы, так и написано.

И флешнакопитель, я так думаю, подключен. Первая подпрограмма записанная на флешке вызывается с HDD- нормально.

Но находясь в программе на флешке, не получается вызвать вторую (вложенную) подпрограмму.

В Английском мануале написано, что допускается восемь вложений подпрограмм, записанных на HDD (М98). А про флешнакопитель (М198) нет инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй через макро вызов G65 P####

Хотя странно , ещё в старых моделях , типа , Fanuk 0 можно было опускатся до 15 уровней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра попробую.

Но, может дело не в количестве уровней, а именно в переходе между HDD и FLASH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то программы не могут работать с флэшки и хдд одновременно, или ты имел ввиду оперативную память, (её обычно до 256 кб, а хдд гигов 20)

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожоже, ты- правильно понял. К флешке можно обратиться - один раз. Для второго обращения надо выйти из первого.

А на счет оперативки... Есть допустимое колличество кадров в программе?

В районе 100 000 стойка завершает рабочие перемещения (G1) Какс ни странно - все, сколько бы ни было. Но после этого напрочь не помнит, что у нее в переменных для (G53) записано и встает на безопасном уровне.

Если на этом программа заканчивается, то- хрен с ним, но если смена инструмента, то отдельной прогой писать надо.

Неудобно. Без подпрограмм - темболее.

Точно...

Надо мастер-программу на HDD скинуть для поочередного вызова подпрограмм с флешки. Так - работает.

А операторы из своего мастера, просто должны будут вызвать программу с HDD, но уже одну, а то - кто-нить перепутает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...