Перейти к публикации

CAD/CAM/CAE Observer #3, 2003


Observer

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Третий номер Observera разослан, в том числе и НАУФам. Российская часть тиража вчера уже была в Москве, так что есть основание полагать, что в течение следующей недели (пусть - двух недель) наши подписчики станут счастливыми обладателями... :surrender: ну и т.д.

Уважаемых рецензентов прошу "друшлачить" здесь.

Если кто-либо в означенный срок не получит своего экземпляра журнала, прошу "телегу" на мыло.

С уважением

Гла вред

"А ты подписался на 2004?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"А ты подписался на 2004?"

Хотел, но на нашем главпочтампе на запрос о подписке на 1-е полугодее 2004г.:

Журнал "CAD/CAM/CAE Observer" Индекс 80502 "Роспечать"

Ответили отказом. Мол нет такого журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, даже если все эмоции отбросить в сторону, ситуация с подпиской на 1-е полугодие 2004, мягко говоря, как бы подобрать нужное слово, - нехорошая.

Уважаемый монстр-монополист Роспечать «кинул» нас и наших читателей. Менеджер Роспечати, ведущая наш договор на протяжении 3 лет, уйдя в отпуск, забыла включить Observer в Каталог на первое полугодие 2004.

В результате предпринятых мер Observer все же был включен в ДОПОЛНЕНИЕ к каталогу. Как уверяет Роспечать, это ДОПОЛНЕНИЕ отпечатано отдельной книгой и разослано во все почтовые отделения. Индекс журнала остался прежним – 80502.

Так что – требуйте на почте это самое ДОПОЛНЕНИЕ!

Параллельно Роспечать предложила нам и другой платный сервис – организовать подписку через Интернет. Мы были вынуждены принять это предложение. Подробности смотрите на нашем сайте www.cadcamcae.lv . В данный момент по Интернету могут подписаться лишь частные лица, но, как обещает Роспечать, с 20 октября будет возможна и корпоративная подписка.

Агентство МК-Периодика (обслуживающее иностранцев) не откажет вам в подписке. Звоните им по телефону (095) 7279120.

В конце-концов, обращайтесь в редакцию, и мы подпишем вас на выбор: на 1 номер, на полугодие, на год.

Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий!

Кстати проблема далеко не праздная мне, например, отказались помочь и подмосковные и московские почтовые отделения. Нету говорят в электронном каталоге и все никакие дополнения не помогут 8-(((. Я связывался с Ириной Рогач она обещала выставить счет в ноябре-вот только от своей организации я вряд ли подписку оформлю- мне легче в вашу оффшорную республику деньги перевести без валютной платежки (от 30 до 50 уЁ). Вот такие расклады получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспечать уверяет нас, что КАЖДОЕ почтовое отделение РФ получило по 5 экземпляров этого пресловутого Дополнения, и там в приложении 1 на странице 3 и находится наш журнал.

Роспечать советует требовать у заведующего (директора) почтовым отделением предъявить ДОПОЛНЕНИЕ, хотя согласно регламенту почта обязана прикрепить дополнение к основному каталогу.

Роспечать также просит нас сообщить номера всех почтовых отделений, где отказались предъявить ДОПОЛНЕНИЕ.

Так, что, коллеги, информируйте.

Несколько подрастерявшийся Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Observer

Статья "Высоко-скоростное фрезерование в современном производстве" просто супер :smile: Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Observer

ART

Мне тоже номер журнала очень понравился. Особенно радует, что значительная часть журнала посвящена любимой САМ-тематике.

Отдельное спасибо за обещаную статью про HSM-обработку. Эта тема интересует многих, будем ждать продолжения.

Понравились статьи о QuickNC и EdgeCAM - интересные программы. Особенно QuickNC - хорошо прогрессирует. Правда малость рассмешила фотография, иллюстрирующая возможности чистовой обработки EdgeCAM (см. стр. 20, рис.7). За такую чистовую обработку могут и копчик отмассировать. :smile: Это авторы статьи сами такой рисуночек подобрали? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Observer

Юрий Семенович, а можно самым активным читателям (типа SVB и иных) сделать спецраздел на сайте где хранится архив ваших журналов в формате pdf чтобы ссылаться на статьи можно было прямо линками. Ну для безопасности конечно пароли выдать всем.

PS Я журнал получаю видимо один из последних и не могу своевременно участвовать в обсуждении статей, а позубоскалить очень охота.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея Booster-а интересная :doh: , а может и правда?

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

ART

"Вы по процедурному вопросу? Обожите!"

Есть собственные идеи более общего характера, но не менее полезные. Вероятно, будем их публично обсуждать.

Демократичный Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Observer

Юрий Семенович так все же когда? И в каком виде? А то наверное дядя Боря уже зачитал до дыр, один небезызвестный вечный подписчик строчит рецензии, а я даже не предполагаю когда получу журнал 8-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Booster

один небезызвестный вечный подписчик строчит рецензии, а я даже не предполагаю когда получу журнал 8-(((

Расслабтесь, Илья, я тоже не получил, но соплей по этому поводу не развожу. Наберись терпенья :bleh:

Какие всё-таки у нас встречаются странные генеральные директора, ну просто дети. :bleh: Наверно детство у них прошло без конфет и фруктов, а теперь вот и журнальчик задерживают :cry_1:

Придется мне повторить свою фразу из другой ветви: "Ну а Юрия Семеновича я могу поздравить с тем, что популярность его и его издания - Observer такова, что уже выстраивается очередь кандидатов в любимчики".

И на вопрос Boostera

"Это хто тут такой шустрый? Покажи пальцем".

Просто ответить: "Подойди к зеркалу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Сергей а тебе они подшивкой за весь год придут :bleh:

Я понимаешь дело предлагаю. Если завидуешь :smile: что не тебе мысля пришла то завидуй молча :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Booster

Спокойней относись к чужим подшивкам и подпискам. :wink:

Илья, правильно заметил Михаил Сергеевич, т.е. Юрий Семенович: «Подожите!» Ведь Прежде чем нАчать и углУбить процесс, надо консенсус найти-нащупать. В смысле зачем огород городить – пароли доступа ко всем статьям. Зачем эта суета? Только для некоего Boostera, который и так является подписчиком Observera?. Для того, чтобы он смог «кукарекнуть» вовремя? Зачем это может быть нужно для других ПОДПИСЧИКОВ Observera? Только для того, чтобы они могли не набирать цитаты из статей, а копировать через буфер обмена? Они пока молчат на этот счет. Наверно, не въехали ещё в твою оригинальную идею… Конечно, молодость, энергия, любопытство и т.д. и т.п. - всё это хорошо, но, к сожалению, это лечится временем. Мне это напоминает анекдот про стадо коров в долине и двух быков на горе – старого и молодого. :smile:

Ведь в последних номерах на сайте Observera в разделе «Сливки» помещается уже по 6-7 статей. А это, на мой взгляд, чуть ли не половина номера, а с учетом того, что обычно это наиболее интересные статьи то это уж точно близко к половине потребительской стоимости информации бумажного номера. А предлагаемые тобой, Илья, пароли… К чему это? Опять же дополнительная проблема для администратора сайта Observera. А также теоретически возможная утечка на сторону паролей, которая потенциально может повредить росту подписчиков журнала. Это же банально.

Что мы имеем сейчас? Ну, максимум разница по времени прихода номера к читателям две недели. И если придет к кому-то позднее номер и, если у читателя есть интересные мысли, то какие проблемы для него ими поделиться чуть позднее на форуме? Пусть даже добавив своё сообщение к имеющимся? А если Ваши мысли, Илья, и идеи высказал кто-то другой, то какие проблемы? Вы что собираетесь свои мысли патентовать? Вот сейчас, например, в разделе «Сливки» выложены 6 статей из сентябрьского номера. Какие проблемы, Илья, высказаться по ним? :wallbash:

Кстати, аналогичные Observerу западные издания гораздо более жадны к своим свежим материалам.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Да я Сергей с тобой согласен почти....Имею 2 но! 1. Я, например, читаю журнал когда стою в пробках и естественно мне удобнее это делать с электронной версией журнала нежели с бумажной. Конечно я согласен, что большая часть наиболее интересного контента попадает в сливки, но и остальное, кроме рекламных пустышек написанных явными ламерами, представляет интерес! 2. Контент журнала настолько специфичан, что ломать пароли к серверу с его электронной версией вряд ли кто то станет.

В моем предложении есть один огромный минус над которым ИМХО стоит задуматься: Скачаную электронную версию можно размножить и раздать по всем отделам. Если раньше некое крупное предприятие заказывало 10 экземпляров на 1000 человек, то теперь может ограничиться одним :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем предложении есть один огромный минус над которым ИМХО стоит задуматься: Скачаную электронную версию можно размножить и раздать по всем отделам.

Даже и не скаченную. Отсканировать и раздать, от ксерить и раздать, ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

1. А что бумажная версия журнала и пробки несовместимы? У тебя наладонник встроен в приборную панель автомобиля? Как ни крути, но бумага лучше смотрится.

2. Я не имел в виду ломку паролей. Observer - не банк. Я имел в виду добровольную передачу (подарок) пароля кем-то из посетителей форума своим знакомым-коллегам, друзьям. По поводу 10 экземпляров подписки это круто. Я, конечно не знаю статистику подписчиков Observera, но почему то знание жизни подсказывает, что корпоративных подписчиков с количеством экземпляров больше 3-х можно пересчитать на пальцах одной руки и даже левой руки Б.Н. Ельцина. Фирмы рекламодатели - типа Аскон в счет не идут. Хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...