Перейти к публикации

Допуск пресечения осей


Рекомендованные сообщения

Вышел у меня спор с начальником. Поставил я вместо допуска пересечения осей (ни в одном буржуйском CADe не видел такого допуска, удивляюсь как они автомобили без этого допуска делают :smile: ) позиционный допуск оси. Ну нет допуска пересечения осей в AutoCAD Mechanical, а разблокировать объект и ставить туда вместо знака позиционного допуска оси крестик мне влом. А деталь выглядит следующим образом. Цилиндр, перпендикуляно оси которго просверлено отверстие, на расположение оси которого и требуется поставить допуск. Вот я хочу у почтеннейшей публики узнать - правомерно ли заменить допуск пересечения осей позиционным допуском оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цилиндр, перпендикуляно оси которго просверлено отверстие, на расположение оси которого и требуется поставить допуск. Вот я хочу у почтеннейшей публики узнать - правомерно ли заменить допуск пересечения осей позиционным допуском оси?

Насколько себе это представляю, в теории это можно сделать, если ось цилиндра "идеальна". Но так как и она имеет отклонения, то отклонения пересечения осей будет больше, чем позиционный допуск на ось отверстия - и заменять второе на первое - ошибка.

На практике это почти всегда решается в соответствии с традициями предприятия - какие у метрологов приборы, как чего на что влияет и расчитывается, и главное как изготавливается - всё это от конкретной ситуации зависит. Бывает так что конструктор наставит таких допусков, что их никто не то что выдержать - измерить не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...