Перейти к публикации

Коррекция на длину инстр-та


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. В очередной раз беспокою Вас, коллеги:

Сгенерировал постпроцессор через IMSpost. Впринципе, пока всё нормально. Попробовали на станке 2.5 , 3х координатку, - работает. Но!, как убрать коррекцию на длину инструмента? т.е. не в самой управляющей программе, а сделать так, чтоб постпроцессор выдавал траекторию точки конца фрезы.

т.е. все координаты по Z у меня получаются выше на величину длинны фрезы. Пришлось на станке менять корректор. Где это настраивается? При выборе инструмента в Симе? или в IMSpost ???

Cimatron IT13

Изменено пользователем 19Slava83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде сначала разобрался. Выдал мне нормальную УП. Но , чето я опять наверно изменил и, теперь снова все координаты по Z на 100мм в плюсе....! (100мм=длина инструмента). Как быть товарищи. Ну подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно включить использование коррекции на диаметр фрезы (G41 G42):

А где вкл/выкл коррекции на длину?

post-10509-1170584461_thumb.jpg

Изменено пользователем 19Slava83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не имею под рукой инструкции... Товарищи знатоки!

За что одвечают данные параметры:

post-10509-1170620566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19Slava83

Честно говоря я плохо знаком с IMSpost. Но на сколько я я знаю коррекция на длину инструмента задается в стойке станка. А Симатрон IT расчитывает процедуры без учета длины инструмента, то есть ему по барабану какой длины инструмент будет впоследствии. Длина инструмента и оправка нужны лишь для проверки зарезания. Скорее всего вы в посте перебрасываете в корректор (ячейку памяти) длину инструмента, я лично с такой возможностью не работаю. Лучше ввести коррекцию в стойке. Хотя у каждого свои предпочтения.

На последней вашей картинке - это ячейки корректоров на длину и диаметр, они соответствуют номеру иструмента, но их можно изменить по своему усмотрению, но отменить насколько я знаю нельзя. Впринципе если вы для каждого инструмента корректор Lenght Comp поставите какое то значение ячейки скажем 1 или 0, а в стойку в этот корректор запишите длину равную 0, то может быть ваша проблема решиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатрон не влияет на проблемы с длиной. Это в IMS где то галочка стоит (что-то не так в настройках). Там надо копать или еше проверит систему координат при расчете УП, отдельная закладка при вызове IMSpost.

А те вещи о которых спрашиваете - это просто номер корректора на длину, который будет в программе для соответствующего инструмента (никак не влияет на значение координат Z в программе)).

Оператор в станке в этот номер корректора напишет значение, которое учтет фактическую длину инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал произвольные посты из набора стандартных, - итог один и тот же: траектория завышена на величину вылета инст-та (GAUGE LENGTH) и в УП стоит комманда коррекции на длину в плюс (G43 Z100 H1).

Изменено пользователем 19Slava83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...