Перейти к публикации

проблемы с оцифрованными точками


Рекомендованные сообщения

при измерении железнодорожного литья рукой Faro мы получили облако точек, а вот что с ним дальше делать ......... Как сравнить точки с моделью и получить отчет отклонений? Подскажите пожалуйста. Мы используем програмное обеспечение CAM2 measure.

Заранее благодарны всем кто отзавется на нашу проблему!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Встречный вопрос. А почему Вы не пользовались командой Incpect Surface (расположена: Measure>Point>Inspect Surface)? Данная команда выдает отклонение конкретной точки от мат. модели при измерении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если нужно определить отклонение от М.М. в отдельной точке, то можно использовать команду Inspect Surface. Если нужно определить отклонение от М.М. во множестве точек, то их проще отсканировать. Произведите "привязку" к М.М. каким-либо способом представленым в меню Alignment, затем зайдите в File>Preferences>Miscellaneous>Save Scan Lines as Features установить "Yes", выберите режим сканирования в File>Preferences>Scan Measurement, зайдите в Measure>Scan выберите какой-либо способ сканирования, например Freehand, установите Type "3D Freehand" в строке "Save as" выберите полилинии или сплайны (если выбрать точки, то не получится), начинайте сканировать. Результаты можно увидеть в File>Review Features, выберите группу точек, которую вы отсканировали, кликните на Reading в нижней части окна Review Features и получите табл. с отклонениями от М.М. по всем отсканированным точкам.

А вообще, для контроля поверхностей сложной формы в произвольных точках могу посоветовать программу Power Inspect (Delcam), я считаю что она более удобна для таких задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пакет ГеоКон для контроля по мат. моделям на сайте <noindex>Лаборатории САПР</noindex>. В отличие от других пакетов он не требует проводить сканирование в системе координат мат. модели. Можно скачать демонстрационную версию пакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...