Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Вот купили мы станок I-mes, серия GPY. Поработали малость, вроде все идет. Затем начались непонятные глюки : при "разгоне" нулевой точки станка,пишет (по-немецки) какую-то ошибку по оси Z и дальше не идет :sad: . Если кто сталкивался с такой проблемой, просим окликнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня в подвале кто-то стучит и ухает, кто это ? ©

Какая система ЧПУ ? Название, модель?

Что пишет станок по-немецки ?

Не заехал ли станок на аппаратные концевики ?

Есть ли замедление подачи, при выходе в ноль ?

Куда делся диллер, у которого покупали станок ?

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Станок покупался через какую-то прибалтику, точнее сказать не могу. Судя по-всему они к станкам не имеют отношения. Поддержки нет.

По-немецки пишет станок: "Nullimpuls nicht auf vorgegemenem Weg gefunden!" :wallbash:

Система Чпу MM2000

Замедление при выходе в "НОЛЬ"? :g: Пожалуй есть. Станок быстро поднимается по Z почти до конца, затем медленно делает неск.движений "вверх-вниз" и пиз...ц! Концевики, я думаю, он успешно находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои скромные познания в немецком, говорят, что на участке замедления не найдена нулевая метка.

Причины:

1. Ее там и нет - ригель концевика сдвинулся.

2. Проблема с энкодером, проводами, /etc

3. У станка линейка. Криво установлена, замаслена, затерта. На хайденхайне, возможно, уползла контрольная планка (полоска с торца линейки, отличающаяся цветом)

Что написано в инструкции по поводу Nullimpuls nicht auf vorgegemenem Weg gefunden! ?

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок быстро поднимается по Z почти до конца, затем медленно делает неск.движений "вверх-вниз" и пиз...ц! Концевики, я думаю, он успешно находит.

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже, как раз этого и не происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, как раз этого и не происходит.

Не факт, кстати. Некоторые стойки довольно упорны, в своем поиске нуля. Могут и ездить туда-сюда. Тем более вот это "нечто", гордо именуемое "MM2000"

Может зоны замедления недостаточно, сдвинута и т.п.

Мало данных.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ".

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо! Станок оказывается "разгоняется" не из произвольной точки, а из заданой конкретно неким устройством. Как называется,не знаю,в описание про него ничего нет, но вроде работает! Всем спасибо за участие. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...