Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется станок СФП500 с УЧПУ CNC-Ф. Программирование только в приращениях.

После модернизации (замена ЧПУ) требуется перекодировать массу УП с этого УЧПУ на УЧПУ с программированием в абсолютах. Может, имеется софт для подобных работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если менялась ЧПУшка, то наверняка сейчас что-то более менее современное стоит. посмотрите документацию - я думаю ваша ЧПУ должна поддерживать оба типа задания координат (G90/G91)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

требуется перекодировать массу УП с этого УЧПУ на УЧПУ с программированием в абсолютах. Может, имеется софт для подобных работ?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, имеется.

Варианты.

1. Написать свой "перекодировщик"

2. Воспользоваться технологией - перевести старый G-код в нейтральный формат, который понимает постпроцессор вашей CAM системы (обычно это APT CL) и получит новый G-код для нужного станка этим постпроцессором.

3. Заказать на стороне такую работу. Например у меня. :smile:

По ссылке можно почитать подробно о процессе. - <noindex>Как "перенести" программу с одной стойки ЧПУ, на другую?</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...