Перейти к публикации

Знатокам КосмосФлоуворка.


Рекомендованные сообщения

именно специально для НЕ самых проффесионалов создана среда ANSYS Workbench

чтобы даже конструктор мог что-то рассчитать. и не нужно никакое подключение модулей , если он установлен, то он виден в общей структуре.

для ремарки .. наша фирма не занимается расчетами на заказ. ну может если только клиент очень сильно попросит :smile:

меня вообще поражает возможность наших людей обсуждать то о чем не имеют даже некоторого понятия. имхо сначала стоит изучить предмет разговора, а потом уже излагать свои версии.

а чтобы говорить о похожем результате, давайте проведем расчет нормальный скажем половины этого устройства ну или четверти (я могу и полностью сделать, но не у всех есть вычисл ресурсы, да и CFW не поднимет такую модель)

возьмем скажем метров 10, договоримся о свойствах материала и вперед. вот только все равно будут личности которые скажут все это неправда.

только вопрос сравнения комплексов уже поднимался и не только на этом форуме. однако само сравнение без критериев сравнения это пустое дело, что и продемонстрировано в одной из старых веток "предложение господам ....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-973-1167310237_thumb.jpgОднако, если по делу.

Выкинуть воздух не получается. Если сравнить расчеты с ним и без него, то результат по падению/росту средней температуры в жидкостях отличается чуть ли не в 4 раза.

Поэтому, как ни крутись, считать нужно по кускам, определяя, эффективность единичной длины теплообменника в зависимости от разности температур, а затем "ручками" собирать всю систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если схема такая как у автора т.е. противоток то моделировать единичной длиной не получится.

кто скажет получится, тому 2 балла по термодинамике :smile:

а_а_а а размерность задачки не подскажете ? вкупе с временем счета ?

просто интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет противотока - это понятно. Я и писал, что нужно определять эффективность для различных сочетаний :blink: температур. Может быть, интегральная "теплопроводность" на единицу длины*единицу разности температур и не будет зависить особо от собственно разности температур. Хотя, судя по тому, что теплобмен через воздух идет относительно интенсивно, то, скорее всего, будет.

Поэтому нужно писать зависимости и решать ручками (численно) уравнение (уравнения). Дело это, ясно, мутное.

Если бы теплообменник был попутным, то и проблем бы таких уж существенных не было бы: решай по кускам с переносом граничных условий (можно грубо и кривовато - руками, можно и программно - cfw это допускает). Для такой задачи это вполне корректно, поскольку поля изменяются плавно и предсказуемо.

Понятно, что для такого сочетания длины к сечению, модель для FloWorks, да и, подозреваю, для других программ с пространственными сетками будет весьма гиморрной.

А насчет размерности и времени (собственно, проблема не в них, а в том, для какой длины трубы они такими получились), то не слишком они утешительны :sad:

... пардон, не теплопроводноть, а мощность на ед. длины*град.

... или изменение температуры на ед. длины*град. Т.е. что-то в этом роде. :doh:

Изменено пользователем a_a_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...