Перейти к публикации

Прессформы игрушки - автобус


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Возникла необходимость расчитать стоимость прессформ для изготовления игрушки, форма предполагается из дюраля, в стальную оснастку.

Примерное описание:

Автобус с габаритами 280х60х60 мм. Материал полистирол, АБС.

Предполагаемое количество форм и деталировка:

в первом варианте рассматривалась 1 сложная многоразъемная форма для кузова (габариты 280х60х60) и 3 простые формы для стекол днища и мелких деталей (3 прессформы, с примерными габаритами деталей 280х200 )

во втором варианте рассматривалась возможность раскладки кузова по панелям, т.е. на простые формы.( 2 штуки) и как в предидущем варианте остальные детали.

Я конечно понимаю что никто без чертежей ничего сказать не сможет, но представьте себе какой нибудь Revel-овский набор модели грузовика, примерно тоже самое. Если что могу лично разъяснить, icq 166556369.

Если устроит цена, вполне возможно развитие и последующие заказы.

Заранее благодарен за помощь.

Изменено пользователем aaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если устроит цена,

<{POST_SNAPBACK}>

Странные люди, еще нет никакой тех документации на изделие и ПФ, а уже хотят, чтобы цена устроила. Вы даже сами не можете определиться с вариантами, а посторонний человек должен сразу сказать цену. Я например назову - 1 млн. рублей. Так, на шару. :bleh: Вас устроит? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Будете дико смеяться но я в таком же положении. Мне надо по фотографии придумать количество деталей и сборку, сказать стоимость 1000 шт., сроки...

Если разжевывать, то я определился с формам и рад бы сделать многоразъемную и не мучаться потом со сборкой игрушки, но на сколько я знаю она дороже обычной в несколько раз. Потому ради экономии я готов разрабатывать детали для простых форм.

Давайте попробуем с другого конца... сколько может стоить простая прессформа (имеется ввиду оснастка и формообразующие плиты, в общем комплект), общие габариты деталей 300х300, примерный вес всех деталей 100гр., никаких замков и тому подобного. Есть же примерная стоимость такой формы, 3т. у.е., 5т. у.е. сколько примерно.

Ну или давайте свяжемся лично, обсудим..

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общие габариты деталей 300х300, примерный вес всех деталей 100гр., никаких замков и тому подобного.

<{POST_SNAPBACK}>

Цена может находится в диапазоне 50 тыс. рэ - 200 т.р. Может и борльше. Это зависит от площади деталей, гнездности, квалификации изготовителя и много еще чего. Обратитесь к изготовителю ПФ с хотя бы эскизами и фотографиями делалей. Так, на расстоянии, и без картинок никто не скажет. А если кто и скажет , то это будет +- табуретка. И чтобы потом не пролететь и не кусать локти, когдв будет тех. документация на ПФ - производитель назовет заведомо завышеную цену, никто же не хочет работать себе в убыток. А вы потом будете говорить - мол сами же цену назвали а теперь её завысить хотите? В таких случаях так и бывает.

Поэтому без документации даже не пытайтесь что-то выяснить. Скажу более - без чертежей на ПФ никто вам не скажет стоимость изготовления формы. Так что придется вначале разработать само изделие, раздеталировать его, заказать документацию на ПФ , а потом уже и спрашивать - сколько это будет стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что придется вначале разработать само изделие, раздеталировать его, заказать документацию на ПФ , а потом уже и спрашивать - сколько это будет стоить.

<{POST_SNAPBACK}>

это то я знаю, а вот как заказчику объяснить "мол знаете точную цифру я могу сказать когда начнем работать"... но хоть за эти цифры спасибо.

По моим примерным прикидкам обойдется мне этот тираж в 2 500 000 рублей... ну будем надеяться у заказчика хватит духу и средств...

Может кого порекомендуете в Питере, у кого цены не кусаются и хорошо делают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...