Перейти к публикации

Минцифры России об импортозамещении САПР в МГТУ им. Баумана: КОМПАС-3D на отечественных операционных системах работает отлично


Рекомендованные сообщения

Переход МГТУ им. Н. Э. Баумана на отечественное программное обеспечение — операционные системы и систему проектирования КОМПАС-3D – стал «пилотным» для российской высшей школы. Впервые импортозамещение ПО было проведено в крупном техническом вузе с 12 000 учебных программ. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, отвечавшее за проект, считает его результативным примером сотрудничества с разработчиками программного обеспечения.
Руководитель проектов по импортозамещению Минцифры России Евгений Устинов рассказал о реализации проекта на тематической сессии «Импортозамещение инженерного ПО и систем автоматизации производства в промышленности и образовании», состоявшейся 27 апреля в Москве на форуме «Российский софт: эффективные решения». Организаторами сессии выступили Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ. Подробнее…

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...