Перейти к публикации

Вопрос: чистота поверхности.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи! Коллегами назвать не могу, поскольку оборудование собираюсь еще только приобретать.

Просветите пожалуйста, какой чистоты поверхности Вы достигаете, работая на своем оборудовании. Например, применительно к дюралюминиевым прессформам для выдува пластиковых бутылок или матриц для вакуумного формования стеклопластиков, - приходится ли Вам дополировывать рабочую поверхность вручную? Возможно ли из под станка получать "зеркальную" поверхность, какие станки в силу своих конструктивных особенностей в принципе не позволят получить высокую чистоту? С каким шагом Вы проводите финишную обработку в таком случае и какими фрезами? Я понимаю, что опыт - сын ошибок трудных, но согласитесь, что узнать мнение опытных людей быстрее и проще.

Интересуют недорогие станки - SUDA, ROXA, фирмы Юнкер и другие из этой ценовой категории.

С уважением и пожеланием успеха в работе, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите, пожалуйста, это соответствует истине (пример выполнения работы Роландом MDX-650)?

Показано 1-Фрезерование площадки, 2- Черновая обработка, 3-Результат чистовой обработки.

<noindex>Роланд</noindex>

post-954-1161206810.jpg

post-954-1161206825.jpg

post-954-1161206837.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показано 1-Фрезерование площадки, 2- Черновая обработка, 3-Результат чистовой обработки.

Параметры обработки и материал огласите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал - Д16Т, Параметр шероховатости по Ra - 0,32. Это реально?

Смысл вопроса в следующем:

Я согласен на большое время обработки (в разумных пределах), если в результате я получу из под станка готовую рабочую поверхность. Но в моем представлении для меня не приемлемо доводить поверхность до этого параметра шероховатости вручную.

Андрей, а где ты территориально?

Можешь ответить в личку.

<{POST_SNAPBACK}>

Сам из Казани, работаю в Москве, в настоящее время в длительной командировке (Франция, Тулуза).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в моем представлении для меня не приемлемо доводить поверхность до этого параметра шероховатости вручную.

На Роланде, по Д16Т, имхо (если хороший, единиц 90 и выше твердостью) можно получить удовлетворительное для термоформовочных матриц качество. На счет литейных форм - несколько сомневаюсь, все же Роландовская жесткость не вполне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Роланде, по Д16Т, имхо (если хороший, единиц 90 и выше твердостью)

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько понимаю это по Бринелю?

Какие станки, на Ваш взгляд, пригодны для выполнения вышеуказанной задачи (изготовление прессформ без последующей доводки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие станки, на Ваш взгляд, пригодны для выполнения вышеуказанной задачи (изготовление прессформ без последующей доводки)?

Сдаётся мне что только такие

Изображение

или такие

Изображение

без обид - сегодня пятница :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовление прессформ без последующей доводки

Микрон любит такие демки. Насколько правда... ну, думаю не видовые изделия вполне можно так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрон любит такие демки. Насколько правда... ну, думаю не видовые изделия вполне можно так делать.

<{POST_SNAPBACK}>

Дайте, пожалуйста, ссылку на Микрона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если без обид то вот ссылки <noindex>http://www.mikron-ac.com/go.cfm/p/35/l/e.cfm</noindex>

Правда на своём микроне мы полированных деталей не делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...