Перейти к публикации

Аналоги нержавеющих сталей с улучшенной обрабатываемостью резанием UGIMA 4307 (AISI 304L) и.п.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, наверное у многих стали гораздо чаще возникать вопросы по импортозамещению. У меня лично их десятки (это только по основным материалам).

В данном случае вопрос по подбору аналогов нержавеющих сталей с улучшенной обрабатываемостью резанием марок UGIMA 4307 (1.4307 - AISI 304L), UGUMA 4404 (1.4404 - AISI 316L) и UGIMA 4571 (1.4571 - AISI 316Ti) пр-ва SwissSteel (ранее Шмолтц+Бикенбах АГ). Есть ли достойные производители в своем отечестве? Ну или не отечественные, но доступные на отечественном рынке? Интересует стабильность поставок и СТАБИЛЬНОЕ гарантированное качество.

Мы небольшая компания, поставки от вагона нас не интересуют (и в этом сложность) - нужно небольшое количество (от пары сотен кг до пары тонн в год), причем в широком диапазоне размеров. Например круги от 2мм до 120мм....

Вряд ли, конечно, есть, но попытка не пытка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...


UnPinned posts
1 минуту назад, Богоманшин Игорь сказал:

шифруетесь, кокетничаете..

ну а как назвать "штукавина" которая определяет ?

4 минуты назад, Maik812 сказал:

мужское половое достоинство заточено

я кстати просто три буквы писал.. х.. вот она эра ИИ в чатах.. просто уже не написать по нашему по русски..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
10 часов назад, djrandom сказал:

Опять тему к уям свели... ну что за люди...

Это все скрипач, я вообще про другое писал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2023 в 20:53, Maik812 сказал:

У Вас все что имеет слово прибор на мужское половое достоинство заточено?

Знаю, что зимой языком к металлу прикладываются на улице. Но чтобы МПХ применяли для тех же целей... интересное же у вас детство было) 

08.02.2023 в 19:40, Maik812 сказал:

сигнал "тот" или "не тот". 

лучше нормальный спектрограф с кучей показателей, чем вот такой невнятный результат. потому что у меня сразу возникают вопросы: насколько и чем именно "не тот"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Udav817 сказал:

Знаю, что зимой языком к металлу прикладываются на улице. Но чтобы МПХ применяли для тех же целей... интересное же у вас детство было) 

Ты дурак что ли ??? Читать не побывал на писаное???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2023 в 20:24, Maik812 сказал:

Ты дурак что ли ??? Читать не побывал на писаное???

О чём вообще можно говорить с человеком, у которого лампочки на башке крутятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

О чём вообще можно говорить с человеком, у которого лампочки на башке крутятся?

Да ты парень действительно того... сходи проверится к психиатору..

13.02.2023 в 06:21, Udav817 сказал:

лучше нормальный спектрограф с кучей показателей, чем вот такой невнятный результат. потому что у меня сразу возникают вопросы: насколько и чем именно "не тот"?

Для особо одаренный! Так что твой спектрометр увидит в образце СТ1 и СТ10 ? А в других марках где сплав определяется количество углерода или просто обьемом того или иного элемента...

И так кто не знает углерод не видит и углеродные стали вы им не определяете и марку тоже.

А тот не тот это к образцу из лаборатории, у многих бывает очень специфичные. Вы нержавейку можете брать по хим составу туже но резец будет ломаться..это не от химии и компонентов зависит а то как "сварили" и как обработали после. Вот именно это и "видит" наш прибор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хим.составы идентичны, а вот микроструктура отличается. Та нержавейка, что самая твердая - она же и лучше всех обрабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...