Перейти к публикации

Форма на фитинг с латунными резьбовыми закладными вставками.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ищу любую информацию об особенностях конструкции на пресс-форму для фитингов с латунными резьбовыми вставками.

Деталь имеет две закладные латунные вставки: одна с наружной резьбой, вторая с внутренней и планируем заливать полиамид.

На сколько я могу судить по внешнему виду детали, часть детали обозначенная на фото синим цветам образуется в матрице с неподвижной половины формы. А остальная часть детали образуется полуматрицами (ползунами) в подвижной половине формы.

image.png

Образец в разрезе:

image.png

 

Также прилагаю примерную 3D модель и эскиз (для понимания габаритов). - стиль штриховки на эскизе перепутан .

image.png

 

 

 

image.png

 

На картинке предполагаемая схема пресс-формы. Вставку с внутренней резьбой закладываем в неподвижную половину формы на неподвижный знак. Вставку с наружной резьбой закладываем в подвижную половину на подвижный знак. Полость заливается пластиком и отливка срывается с неподвижной половину, т.к. сидит на подвижном знаке. Ползуны расходятся и трубчатый толкатель сбрасывает отливку. Думаю, что ползуны для этой детали применены из-за маркировки на гранях шестигранника и потому что вставку с наружной резьбой не реально заложить на знак из-за глубины матрицы.  Это чисто моё первое представление по работе этой пресс-формы. Помогите любыми советами и информацией если кто сталкивался с подобными формами. Мне кажется что такие фитинги сейчас много кто делает и больших секретов здесь быть не должно.

 

Теперь ещё вопросы по этим резьбовым вставкам. В интернете находил много сайтов, которые предлагают купить латунные, стальные резьбовые вставки для литью. У нас же пока в планах точить эти вставки на токарных автоматах. Может есть какие-нибудь нюансы в этих вставках?

Вопрос, как литейщику заложить вставку в крайнее положение на знаке- может она как-то должна фиксироваться ? Ведь если она не будет зафиксирована в крайнем положении , то и зальется пластиком тоже не в нужном месте.  Находил видео на китайском сайте процесса литья с закладными вставками: там рабочий чуть подворачивает её когда закладывает, как будто виток резьбы. Ну это догадки.

 

Ну и ещё вопрос по посадке на знак. Я так понимаю что должен на вставки быть жесткий технологический допуск и контролироваться размер пробками, чтобы рабочий мог заложить вставку на знак и чтобы резьбу не обливал пластик.

 

Спасибо за любую информацию по теме.

 

asm0001_asm.stp

Изменено пользователем Dordenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...