Перейти к публикации

Литье сплошного кубика


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Впервые сталкиваюсь с подобной конструкцией (сплошной кубик), поэтому прошу поделиться своим мнением насчет того, зальется вообще-то эта деталь через такой литник?

 

cwg.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Думаю зальется. Но проблема не в заливке, а в качестве изделия.

Навернка будут утяжины сильные и не ровная поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну утяжины - фиг с ними, заказчик будет применять вспенивающие добавки, да и деталь не видовая. Главное, чтоб пролилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал в PlasticAdviser - он сразу предупредил, что для такой детали результат будет недостоверным, потом задумался надолго, ну я выключил его в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю прокаст вывезет. Он конечно больше по железу, но такую геометрию точно переварит.
Ну и еще гипотеза - не проще такое на 3д принтере напечатать тут же 50 "кубиков" всего, быстро будет и не особо дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VIKT0R сказал:

Да я пробовал в PlasticAdviser - он сразу предупредил, что для такой детали результат будет недостоверным

А что, Вы, хотите узнать в результате анализа? Прольется или нет? Конечно прольется, какие тут для этого противопоказания - никаких. Вот, то что при заполнении потоки будут наслаиваться друг на друга и воздух захватываться из-за турбулентного заполнения, это уже другой вопрос и анализ на него не ответит. Чтобы уменьшить турбулизацию, делайте литник и питатель как можно больших размеров, и впуск обычный - щелевой (туннель в данном случае не лучший вариант, его большим не сделать). Хотя, на вспененном материале это все не так страшно, может быть даже попробовать туннель, а в случае появления сильных дефектов переделать на щелевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ProCast, ни PlasticAdviser в этом случае не поможет. Деталь прольется, но сечение литника скорее всего придется увеличивать, поэтому я бы посоветовал такие детали заливать открытым литником. Я делал форму на изделие МАДЛЕР. Это такая "толкушка" для барменов. Она была диаметром 28 мм и длиной 210 мм. Заливалась через открытый литник диаметром 4 мм. Материал был АБС без всяких вспенивающих добавок. Детали падали очень горячими (естественно). Мы их сразу помещали в холодную воду для остывания. Деталь нормально проливалась, но на поверхности были видны следы течения материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
18.04.2022 в 18:39, VIKT0R сказал:

Всё нормально, получилось (со вспенивателем), всем спасибо!

А что за материал, что за добавка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...