Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

Может кому-либо доводилось работать с 3D сканнером Minolta 3D 1500?

Или видели его у кого-нибудь? Очень нужно!!!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему так сложно вопрос решаете?

Позвоните в офис (телефон есть на сайте) и спросите, кому в Россию проданы сканеры этой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень старая модель, Минолта ее не выпускает, и, насколько я знаю, не поддерживает.

Выдержка из журнала "Компьютерное обозрение" за 2004г.

...Трудно сказать, были ли в числе пользователей описанного симулятора руководители Minolta и MetaСreations; известно лишь, что уже год спустя одной из самых громких сенсаций SIGGRAPH стала разработанная совместными усилиями этих компаний первая массовая трехмерная фотокамера Minolta 3D 1500. Это революционное устройство, сопоставимое по размерам с обычной цифровой "мыльницей", было задумано для предельного упрощения процесса моделирования и текстурирования трехмерных объектов -- достаточно их сфотографировать с нескольких сторон и обработать полученные изображения с помощью прилагаемого ПО MetaFlash, позволяющего установить требуемую степень детализации полигональной модели и конвертировать ее в любой из популярных 3D-форматов. Лазерный портрет сохранит ваш трехмерный облик на память потомкам

Увы, эта камера оказалась слишком дорогой для любителей (около $5000) и в то же время слишком несовершенной для профессионалов. Патентованная "трехмерная вспышка" давала сбои в условиях яркой освещенности, а точность моделирования объектов, габариты которых превышали 1 м3, была неприемлемо низкой. Маркетологи из Minolta полагали, что в качестве инструмента оформления виртуальных прилавков новая камера будет иметь спрос у администраторов Internet-магазинов. Однако эти планы расстроил случившийся вскоре массовый крах доткомов, поэтому в настоящее время производство Minolta 3D 1500 прекращено, что отнюдь не означает, будто сама концепция 3D-фото признана бесперспективной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я и обращаюсь к обществу! Minolta приказала долго жить,

MetaCreations -тоже, - а камера у меня на руках, но ... без софта. Вот я и ищу его по всему миру!

Может быть у кого-нибудь она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...