Jump to content

Инженерные секреты рыбного хозяйства

Recommended Posts

Оригинал публикации на сайте АСКОН В рыбных блюдах мы ценим вкус, легкость, пользу для здоровья. Для большинства рыба в первую очередь — гастрономическое впечатление или предмет спортивного интереса у любителей рыбалки. Задумывались ли вы, что сегодня это еще и продукт инженерной мысли? У АСКОН более 13 000 заказчиков, благодаря которым мы узнаем об инженерных секретах самых разных производств. На этот раз расскажем о рыбоводных хозяйствах и о том, как правильно построить предприятие для промышленного выращивания рыбы на базе установок с замкнутым водоснабжением. Калининградский «Аквафид» — это инжиниринговая компания полного цикла, которая создает технологическую часть рыбоводных хозяйств по всей стране: проектирует, строит, поставляет оборудование для рыборазведения, занимается его монтажом, настройкой и пусконаладкой, а также консультирует заказчиков по вопросам бизнеса. На предприятиях, построенных с участием «Аквафида», выращивают лососевых, осетровых, карповых. Об [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• rtm-34-65
      Не настолько люблю, это просто привычка выходца из общежитий Киевского политеха (FTP сервера удобно по сети пользовать). Мне нужно было только версию SW глянуть - я нашел простое решение. Но чтоб  в API вникать? Лучше как конструктор, а не моделист буду расти. У меня товарищ постарше конвейеры чертит и отгружает заказчикам, меня простыми конвейерами подгружает в плане работы. Но этот товарищ толком не знает как путь сохранения файла на лист А3 вывести  ( а я зато знаю, а толку), зато  он пользуется проверкой интерференции чтоб потом не размечать пропущенные отверстия под болты. Давно прошли те студенческие времена когда за всё интересное можно было хвататься, а понимание этого до меня дошло недавно.  Всё слишком систематизировать и катализировать - это отвлекает от конструирования. По API - лучше усвою Python чтоб макросы писать в OpenCalc не осваивая непонятные длиннющие команды Excel в ячейках для расчета себестоимости деталей; или поучаствую во FreeCad по разработке листового модуля. Но это всё мечты (относительно программирований) - лучше конвейеры конструировать и собирать что намоделировал.
    • mannul
      @SivaSDD Проекция кривой
    • ДОБРЯК
      Температура и есть внешнее воздействие. Температура и пересчитывается в силы.
    • ДОБРЯК
      Скачете вы @Fedor пытаясь доказать эту чепуху...
    • Mold 2005
      Грубо говоря - в этот момент все должно висеть на контртолкателях, которые чаще всего самые "толстые". Полностью согласен, от этого китайского варианта установки пружин одни проблемы. Именно так!
    • ДОБРЯК
      Так я давно уже не верю, тому что говорит Федя. 
    • Fedor
      Это вы все скачете. Читайте книжки, все ссылки даны :) 
    • ДОБРЯК
      @Fedor не петляйте. Силы от температуры в пределе будут нулевые? Мне просто хочется понять что вы себе доказываете?
    • Fedor
      Паскаль ввел этот концепт для жидкостей. Потом Коши ввел напряжения, а давление сделал частным случаем инвариантом тензора . Впрочем вам механика в немецких хелпах не описана :)  
    • zerganalizer
      Не угадали - из месяца испыталки меня попросили через 2 недели, когда уже между работой успел сделать рабочую бету постпроцессора и показал как фрезеровать 3D спирально с коррекцией G41/42. Чутка не успел вписаться...
  • Create New...