Jump to content

Инженерные секреты рыбного хозяйства

Recommended Posts

Оригинал публикации на сайте АСКОН В рыбных блюдах мы ценим вкус, легкость, пользу для здоровья. Для большинства рыба в первую очередь — гастрономическое впечатление или предмет спортивного интереса у любителей рыбалки. Задумывались ли вы, что сегодня это еще и продукт инженерной мысли? У АСКОН более 13 000 заказчиков, благодаря которым мы узнаем об инженерных секретах самых разных производств. На этот раз расскажем о рыбоводных хозяйствах и о том, как правильно построить предприятие для промышленного выращивания рыбы на базе установок с замкнутым водоснабжением. Калининградский «Аквафид» — это инжиниринговая компания полного цикла, которая создает технологическую часть рыбоводных хозяйств по всей стране: проектирует, строит, поставляет оборудование для рыборазведения, занимается его монтажом, настройкой и пусконаладкой, а также консультирует заказчиков по вопросам бизнеса. На предприятиях, построенных с участием «Аквафида», выращивают лососевых, осетровых, карповых. Об [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Михаил Л
      Такой вариант изначально и хотел использовать, но в ЕСКД  по этому поводу ничего не нашел и решил спросить здесь. А что означают цифры в скобках возле наименований видов?
    • Fedor
      Вот и я думаю зачем пишите о нулевых перемещениях как следствии отсутствия жесткости , об отсутствии физического смысла у струн и прочие глупости :) 
    • ДОБРЯК
      Эту задачу только недавно обсуждали. а вы уже забыли.  Сыпать песочек в точку у которой нет площади 5 часов. И у этой задачи нет физического смысла.
    • Jesse
      3 частоты ненулевые насчитал)   физика больше работает с фундаментальными законами, выведеленные аксиоматически из теорий. Например гравитация. А в инженерии - феноменологические законы (наблюдения, эмпирика), к примеру, закон Гука, да и весь сопромат. С константами такая же фигня: есть фундаментальные типа гравитац-ая постоянная, а есть инженерные типа модуль упругости и коэф-т Пуассона. Бывает кстати, что феноменологические законы могут стать фундаментальными, если им сделают полное теоретическое обоснование. Ща не вспомню, но примеры были. я это так понимаю..) То бишь в инженерии больше абстракции, а в физике суть, объясняющая как работает природа в целом
    • Kelny
      Вероятно ИЗМЕНИТЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ в контекстном меню или на панели дисплея: http://help.solidworks.com/2021/russian/solidworks/sldworks/c_parts_display_statesoh.htm http://help.solidworks.com/2021/russian/SolidWorks/sldworks/t_Expanding_and_Collapsing_Display_Pane_assdisp.htm  
    • Blurp
      File-Utilities-Customer Defaults-Sketch-General-Session Settings-Display Constraint Symbols Не?
    • Fedor
      Посмотрите решение Буссинеска   :) С темой все ясно, все мнения высказаны. Предложено множество технологий.  Принцип как обычно один определять объект - решение волнового уравнения через предел как это принято в математике. 
    • BSV1
      он еще был и не из РФ ... 
    • AKLion
      Вот такая вот беда в отображении детали, не отображаются грани, мож я что не так настроил но косяк в настройках найти не могу. Как бы пофиксить чтобы стали видны грани? Солидворкс 21 сп2
    • Raviolo
  • Create New...