Jump to content

Создание сборки «Клапан проходной» в системе T‑FLEX CAD

Recommended Posts

Друзья! Перед вами завершающая часть серии материалов по созданию модели «Клапан проходной». Данная серия появилась благодаря сотрудничеству компании «Топ Системы» и университета НИЯУ МИФИ . В ней изложены принципы моделирования в системе системе T‑FLEX CAD 17, которые являются базовыми и применимы для построения самых разнообразных моделей. В этой части материала разбирается технология сборки, а также создание спецификаций. Процесс моделирования корпуса и других необходимых деталей был описан в предыдущих частях материала. Автором является старший преподаватель кафедры инженерной графики НИЯУ МИФИ. Вы сможете повторить весь процесс моделирования. Для этого загрузите бесплатную учебную версию T‑FLEX CAD 17 и файл сборки проходного клапана. А в дополнение рекомендуется ознакомиться с учебным пособием. Сборка клапана проходного Создадим 3D сборку клапана проходного. Откроем новый файл 3D сборка. На экране [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• tompsongun
      @kenny , увы, не знаю. этот "total lenght"  из сварных, а сварные сплайны не понимают - приходится дугами и линиями рисовать
    • Alastorik
      Может вы и опытный конструктор пресс-форм, но инструментарий и возможности CAD походу только открываете, иначе бы всё это уже давно сами реализовали, как вам это нужно (хочешь сделать хорошо, сделай сам). Только глупцы возвышают себя над всеми, унижая и оскорбляя. Видимо только вы и ваш круг общения "настоящие" конструктора пресс-форм, а другие ничего не понимают. Вам стоит посмотреть более обширно и выйти за рамки вашего эго. Вы в статье описываете то, что в большинстве приложений для пресс-форм уже давно реализовано, у вас даже модули идентичные. Единственное чем отличается - создание чертежей. Но эти чертежи очень часто различаются в компаниях, поэтому данная часть перекладывается на их администраторов PLM. Да и чертежи это уже старая песня. Я понимаю что вы динозавр со своей старой логикой и представить не можете жизни без чертежей, но время поставит всё на свои места и они естественным образом исчезнут, хотя и с отставанием в нашей дремучей стране.
    • Чингачгук
      Once Upon a Time in Hollywood ДАВНЫМ-ДАВНО, когда Вы все были ещё маленькими, делали обработку на: Intel Core i5 2500 + nVIDIA GTX460 + 4ГБ DDR3... и ничё так, всё крутилось и вертелось. правда это всё крутилось на SPRUTCAMe, а вот EDGECAM скорее всего не завёлся бы на 100%, я думаю на 30% его хватило бы. а вот NX на удивление не особо требователен.   ну пусть сами подсчитают..   фига се! так бывает ещё?
    • VolterKV
      Благодарю, запуск от имени администратора решил проблему
    • Blac
      Такой вопрос, товарищи. Солид 2017 сп 1, винда 10. Надписи на чертеже выполнены шрифтом Arial наклонный. При сохранении в пдф через команду "сохранить как" шрифты в пдф заменяются на Times new roman. Может кто сталкивался? Как можно решить проблему?
    • Сержи
      Задача: Есть папка с проектом, там куча версий и файлов, работало над ним много конструкторов. В итоге собрал я конечную сборку. хотел как в SW, копировать проект и дабы отсеять весь "мусор" задать новое обозначение ко всем копируемым сборкам деталям и чертежам. Все скопировать в одну папку и оформить как новый проект. Не могу найти как это сделать.  Есть вот это: Но там не понятно как подвязать чертежи, и как задать правило переименования на новое обозначение?  
    • kenny
      @tompsongun подскажите пожалуйста, а как узнать длину сплайна одной функцией? чтобы не суммировать кучу размеров в формулах. это наверное у вас параметр "Total lenght"
    • Aracons
      ТУ есть, как привязать сборочные чертежи не подскажите? 
    • andrey2147
      Да я  в курсе, разговор был об вопрошающем.
    • grOOmi
      Памяти 16. SSD 512. Остальное нормально
  • Create New...