Перейти к публикации

Haas Vm3 Mold


Пчелка

Рекомендованные сообщения

Борис, ты же ведь раньше на Хартфорды плевался?

Или эти типа получше прежних будут?

Те Хартфорды первой волны были действительно полное дерьмо. Это я и сейчас повторю. Нынешние, на мой взгляд, по качеству от того же Декеля ничем не отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NB:Не каждый покупатель виолончели становится хорошим виолончелистом

:clap_1:

Отличная фраза когда не знаешь чем ответить.

фотографии вообще ни о чем не говорят.

действительно обработка, показанная в роликах 2 и 3, имеет место быть. Но! во 2м ролике и показана такая обработка, что там станку негде разогнаться, все в радиусах да сплайнах, а в Gкоде одни перемещения по точкам. Такая обработка получается один в один как в ролике. Это касается и начала 3го ролика. в принципе в третьем ролике показана довольно большая деталь и при том виде обработки станок то же может не тормозить, а вот в 1ом ролике показана очень интересная деталюха, но... как то уж коротковат, ролик то! :smile: если бы вот его весь бы посмотреть. именно на таких деталях станок и начинает тормозить. А вообще тормоза сильно проявляются при переходе от прямой (относительно длинной) на радиус, переход с радиуса на радиус (относительно больших) или просто в середине радиуса (так же относительно большого). именно в этих местах (в данном случае Power Mill) CAMы ставят несколько точек на маленьком расстоянии. можно вывести NC программу таким образом, что не будет в таких местах кучи точек, но падает точность, а человеку то надо микроны ловить. опять же Ferrari отрабатывает такие места нормально.

Касательно системы ЧПУ - НАAS изготавливает стойки самостоятельно.

От других производителей стойки не используются.

если это ты к моей фразе

Математика Haas основана на Fanuc 6М и особо ни чем от него не отличается

сказал. то смею утверждать, что в НАASовском проспекте черном по белому написано, что стойка основана на математике Fanuc.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди отзовитесь Кто работает на HAAS VM-3-2 нету разнице поделитесь мнением о них

нужна инфориация тянет этот станок на свои деньги или нет скажите хоть какую нибудь инфрмацию

приму все

Примного вам всем благодарен

P.S (Просмотрел ролики которые выставил Абамет ну работает себе станок отлично

просто даже непередать но я не имею опыта работы с таким станком У меня 24К40 и

ГФ 2171С5 с стойкой 2С42-65 ну просто по сравнению с этим каменый век ну а вы что

про это думаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инструменталки линейки нужно брать обязательно!!! То, что говорят дилеры про линейки - фигня полная. Посмотрите приложеный файл, страница 2, в правом углу внизу о-о-чень мелким шрифтом. Прочли? Эту надпись я не видел больше ни в одном из проспектов HAAS!!! Свинство, а?

To IBV:

Простите, а в чем собственно свинство? В том, что VM-6 ( который, по-моему, не поставляется на европейский рынок) для обеспечения указанной точности нужны оптические линейки? Но это написано в любом проспекте Haas (и в русскоязычном и в англоязычном), более того такая же ссылочка стоит для всех фрезерных станков больше VF5. Так что насчет "я не видел больше ни в одном из проспектов HAAS" это не совсем верно.

Изменено пользователем servman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

servman

Не разобрался, что это относится только к VM-6. Был не прав, вспылил, беру свои слова обратно. :smile:

Но по указанию точности вы всё равно больши-и-е сказочники. :smile:

Я понимаю, что есть разные стандарты определения точности позиционирования и повторяемости, но....

Позиционирование = 0,0051 мм и повторяемость = 0,0025 мм да ещё без линеек - это вы конкретно загибаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...