Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно интересует мнение людей о станках HURCO, желательно лично работавшие с этим оборудованием. Есть у нас такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, неужто никто на постсоветском (и не только!!!) пространстве с этими станками не сталкивался? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут Амеры? Станок-то немецкий!

Видел в Мск на выставке (недавно), читал рекламу, говорил с продавцом в его офисе (технарей и станков там осенью не было), когда для себя выбирал.

Ни по параметрам, ни по впечатлению не показались. С сервисом - вопрос без ответа. Стойка - своя. Где чинить и учить?

Впечатление, что станки спец для лизинга - отбить за 3 года и в аут.

Подчёркиваю, это мое личное, мало подтверждённое фактами, мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут Амеры? Станок-то немецкий!

Как хошь, но Индианаполис - это в САСШ.

Ни по параметрам, ни по впечатлению не показались.

Тот же Хаас/Фадал. Одна радость - на модели начального уровня шпиндель на 15К оборотов.

С сервисом - вопрос без ответа. Стойка - своя. Где чинить и учить? Впечатление, что станки спец для лизинга - отбить за 3 года и в аут.

НУ в общем да. Только даже для станка "купил-убил" сервис нужен.

Стойка не знаю как, но дизайн забавный - а ля игровая консоль, видимо, чтобы детишек не сильно переучивать после ПлэйСтэйшн приходилось )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zubryonok

Станок конечно американский. Тут и обсуждать нечего.

Если дилер вам сказал, что он немецкий, то конечно бежать от такого дилера нужно сразу. Про сервис с ним говорить уже бесполезно.

А впечатления.... У меня вообще-то впечатления другие.

Всё-таки жаль, что у нас тут нет никого, кто на них работал, хотелось бы послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hurco Deal or No Deal

Вопросы и ответы брать или не брать, хороший или плохой

Язык – англ.

<noindex>http://www.practicalmachinist.com/ubb/ulti...ic/13/3273.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лично я знаю о станках Hurco:

сделаны они по большей части в Тайване, американские только ЧПУ (с которого фирма и начиналась) и некоторые модели.

система ЧПУ "игровая" не только по виду, но и по функционалу - реально 3D обработку можно производить только если загрузить программу с внешнего носителя, через консоль сделать это весьма проблематично

со слов производителя, станки предназначены для массовой обработки несложных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6 лет отработал, под конец шпинделю подшипник поменяли сами - стал геться. Термокомпенсации нет - не давали ему остыть, или через час подправляли ноль. Обрабатывали в основном электроды. Операторы не жаоловались. Графика даже удобная (или другой не видели )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

три года работают 2 vmx50.

Чей станок хз написано сделано под контролем Хурко США.

привода японские. электроника тоже.

Насчет хас и фадал не знаю. Хасы видел хлипкие на вид. А может по сравнению с этим. Шпиндель дебёлый дерёт как надо. У нас в три смены пашет. Итого поломок сгорел экран ввода. Позвонили дилеру ребята прилетели сделали диагностику в тотже день экраны поменяли. Масло подкрутили, говорят настройки у нас ктото неправильно поставил.

По поводу чпушки. Ничего очень даже удобно, у нас уже в кодах никто не програмирует привязываемся кривыми.

в общем ещё брать будем когда деньги выделят.

п.с. писать сначала не хотел но с хасом сравнивать несколько не корректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...