Jump to content

Dassault Systèmes Unveils 3DEXPERIENCE Edu, Driving a New Era of Experience-Based Learning for the Workforce of the Future

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Metal_Cutter
      Добрый день.   Помогите подобрать стратегию чистовой обработки торцевой канавки.   Нужно что-то похожее как на рисунке.   FLANEC.prt
    • CADSupport
      Поддержка серверов лицензий. Инсталляция и настройки САПР для пользователей. Обучение CAD-ам от Сименса. Только для обладателей официальных лицензий. Предложения в личку.
    • Metal_Cutter
      Добрый день.   Прошу помощи в редактировании поста под Fanuc`овскую стойку. Вывод стандартных циклов точения. Имеется:   G72 U3. R3. G72 P3 Q4 U0. W0. F0.7 S0 G0 X558.024 Z53.953 N3 (START) G1 X522.7 Z-3. F0.1 X354.563 X348.563 Z0. X70. Z9.2 N4 (END)   Должно быть:   G72 U3. R3. G72 P3 Q4 U0. W0. F0.7 S0 G0 X558.024 Z53.953 N3 G1 X522.7 Z-3. F0.1 X354.563 X348.563 Z0. X70. Z9.2 N4 (END)   Пост стандартный из генератора постпроцессоров. RAL-16M.rar  
    • karachun
      Как там говорят в книжках по саморазвитию: "одни ищут отговорки а другие ищут решения" или похожую лабуду. Я же вам вот в этом посте все расписал, вы вообще читали его? Если что непонятно то переспросите, укажите что нужно уточнить. https://cccp3d.ru/topic/118504-отображение-модель-в-cfx/?do=findComment&comment=1137478   Или вы только жалуетесь здесь на свою нелегкую CFXовскую долю? Ну так пордолжайте жаловаться дальше. Разве вы не видите что линии тока на этой картинке линии тока выходят не прямо из входов а на некотром расстоянии, и там еще появились какие-то подозрительные поверхности серого цвета. Я вот даже обведу для вас. Что вам еще нужно? Чтобы цвета стримлайнов совпадали с флагом вашей страны?   Вот, даже добавил блок перед трубками. Теперь уже точно видно что и вход и выход у стримлайнов общий. Но цвета у них разные. Ну? теперь понятно или нет? Сделайте наоборот - чтобы стенки вращались (задайте касательную скорость) а бур был неподвижен. Для этого не нужно несколко доменов и можно посчитать в стационаре.
    • piden
      Нолановский Tenet глазами cfd-шника...
    • karachun
      @Degen1103 Переходите в Femap, в нем и точка и запятая равнозначны.
    • Degen1103
      Спс сработало!  Я вроде сразу точку пробовал, но, наверное, запятая лезла. Хуже, когда в системная точка требуется (кажется во FlowWorks так было).
    • rasta89
      Кажется я сделал ошибки, у меня вращаться должен только бур, а стенки вокруг него стоять, чтобы видеть как потоки расходятся по буру при вращении, таким образом будет два домена, один вращ, второй стационар   Ошибка: FATAL ERROR :                                                      |  |                                                                    |  | Initial values are required for all variables in TRANSIENT runs.   |  | In this simulation, no initial value was set for                   |  |                                                                    |  | Variable : Velocity                                                |  | Domain   : Default Domain                                          |  |                                                                    |  | The value can be set using the Initialisation Branch in CFX Pre.   |  |                                                                    |  | To bypass this message and use default solver initial values,      |  | set the expert parameter "transient initialisation override = t"   |  |                                                                    |  +--------------------------------------------------------------------+   задача была такова, вокруг бура создаем котур, бур вращаем, и смотрим как потоки води из отверстий в нем омывают его лопасти, где застой, где потоки не смывают шлам с насадок на буре   вот тут возможно мой косяк, я создал область, оболочку бура, затем внутри оболочки сделал инверсию бура, сам бур удалил, чтобы создать твердое тело, чтобы в нем текла жидкость... выложить проект ansys или саму модель? сделаю еще один вариант, пришел в голову как итоговый, потом его сюда загружу
    • piden
      Выложите уже проект свой. Судя по описанию заданного вращения, у вас проблемы не только с отображением линий тока... Просто вы этого еще не поняли)
    • rasta89
      у меня другая ситуация, у меня инлет один же, один поток заходит и выходит на 5 отверстий
  • Create New...