Перейти к публикации

Прессформа для силиконовой резины.


Рекомендованные сообщения

Народ глянте тех задание (предворительное).

Просим Вас рассмотреть возможность проектирования и изготовления технологической оснастки (пресс-формы) для оформления детали (приложение 1) методом холодного впрыска силиконовой резины Dow Corning® HV 1540/20P (текучесть готового компаунда) 14000 mPa.s) в вакуумируемую оснастку .

Технологические параметры процесса:

- диапазон регулирования температуры оформляющих поверхностей – 30-150єC

- ориентировочное время заполнения оснастки – 3-10 мин

Форма нужна стационарная с механизмами выталкивания и раскрытия (пневматика или электрика).

Фоорма может быть двух типов вертикальная и горизонтальная, соответственно при проектировании вертикальной формы впрыск материала должен осуществляться с нижней точки формы.

Термостатирование можно применить смешенное (тнеплоноситель-электрич) или только теплоносителем (водой, перегретой водой, маслом)

Обьем оболочки - 33,6х10Е5 кубических миллиметров (не бить ногами сам такие данные получил, перестрою уточню).

производительность оснастки - 110-120 (уточняеться) циклов в смену, так что алюминивые формы не предлагать.

Узел впрыска уточню позже, мне важно что бы взялись и за проектирование и изготовление.

Так же интересует вспомогательное оборудование для этих форм - термостаты, тэны и др.

пока запускаем одну форму, если будет все нормально будет порядка 20 форм, так что думайте...

В деньгах неоганичены, но и наглеть не советую...

Жду ваших откликов.

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да мы сами хотим производить...

Жалко что ни кто больше не откликнулся... видимо простые проверенные вещи всем делать интереснее и новое разрабатывать никто не хочет... Вот и поднимай после этого нашу промышленность.... китайцы и корейцы беруться за все... Жаль, хотелось что бы этими вещами занимались наши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад бы, да они наши прямые конкуренты... И изготавливать такую форму просто откажуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конструкция формы разработана, документация есть?

Если да - то в любую б/м приличную инструментальную фирму, если нет.... то тут надо еще подумать.... есть в принципе знакомые резинщики, но масштабом помельче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документации пока нет. В принципе и я не последний человек в проектировании оснастки, но мне не за это платят - мое дело производство организовать. Ничего особенного в такой форме нет - отдельностоящая форма для литья двухкомпонентной резины методом холодного впрыска в вакуумируемую оснстку (можно и не вакуумировать), со своими механизмами разкрытия и выталкивания (пневматическими или электрическими) термостатированием жидким теплоносителем. Вязкость у материала порядка 14000 - 20000, не самый вязкий компаунд...

Форма может быть гоизонтальная или вертикальная.

Если форма горизонтальная то раскрытие может быть двух типов - класическое (как на прессах), по направляющим колонкам и книжное (как у книжки).

У меня даже эскизы формы подготовлены...

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...