Jump to content

Максимальная информационная наполненность BIM-модели в новом релизе Renga

Recommended Posts

Renga Software объявляет о выходе нового релиза BIM-системы Renga. Появившийся в нем функционал поможет проектировщикам максимально наполнить информационную модель необходимыми проектными данными, а также подготовить ее к прохождению госэкспертизы. После участия в экспериментальном проекте ФАУ ФЦС по прохождению экспертизы проекта по информационной модели разработчики Renga уже несколько релизов подряд улучшают функционал системы, чтобы модель, созданная в Renga, максимально соответствовала требованиям госэкспертизы. При создании очередного релиза работы в этом направлении были продолжены. Но перед тем как отправить модель на экспертизу, ее нужно правильно подготовить, наполнив необходимыми проектными данными. Поэтому функционал Renga развивался и с точки зрения информационного наполнения модели. В новом релизе существенно расширился список объектов Renga, которые имеют свойства. Теперь архитекторы и конструкторы смогут назначать пользовательские свойства материалам [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      @ДОБРЯК Можно ли в ИСПЕ задавать ограничения, например симметрию, относительно произвольно ориентированных плоскостей? И при этом не записывать уравнения в глобальной координатной системе.
    • karachun
      В моем Настране не нужно. Я задаю ограничения (уравнения) в локальной КС. Решатель сам переводит их в глобальную КС. Каким образом он переводит это уже не забота пользователя. Это так работает. Я же вам ниже пример показал, с картинкой.
    • ДОБРЯК
      Вы в локальной системе координат записали уравнения. А нужно для плоскости общего положения в глобальной системе координат. Программа составит СЛАУ в глобальной системе координат. Но прежде чем решать СЛАУ нужно обработать эти уравнения в глобальной системе координат.  Запишите эти уравнения в глобальной системе координат. Только тогда поймете о чем я говорю.
    • Degen1103
      Я ж и говорю - центральная
    • karachun
      Циклическая это немножко не то. Там поверхность разделения может быть неплоской. Но не обязательно.
    • Degen1103
      А с солидом всё работает:  
    • gudstartup
      Вам не хочется кабель менять я смотрю он у вас довольно ветхий ? Совет: Посмотрите схему если идет на реле безопасности то будет сложнее отключить особенно если оно со встроенным плк  затем изучите ладдер по цепи формирования ошибки о открытой двери рабочей зоны может быть заботливый станкопроизводитель  вписал в логику какое-нибудь keep relay для блокирования выдачи этой ошибки и отключите его  Еще есть вариант если два ваших станка полностью идентичны и отличие только в ключе безопасности то просто перепишите ладдер с одного станка на другой. Также я надеюсь что вы уже внимательно осмотрели панель оператора на предмет наличия ключа для отмены дверной блокировки?
    • karachun
      Че там писать? Пускай UX=0, RY=0, RZ=0* * в локальной координатной системе   Вообще что вы мне, и другим пользователям, мозги парите? Я не знаю как в вашей программе это делается, может там от пользователь сам собирает матрицу жесткости, на бумажке.   В Настране это делается за три мелодии. 1. В карточке CORD2R обьявляем новую координатную систему (в данном примере она развернута на произвольный угол в 69 градусов). 2. В карточке узла GRID указываем что этот узел живет по законам пользовательской координатной системы номер 3 (обвел красненьким). 3. В карточке SPC1 задаем требуемый узел 1 (обвел зелененьким) и задаем нужные степени свободы (156). Эти степени будут определяться в системе координат узла.
    • valentnostt
      Благодарю за полный ответ. Теперь буду знать)
    • Sergei
      Они и не нужны. Колонки отдельно, упоры отдельно. Колонки ближе к бокам, упоры ближе к центру. А что за каталог?   Пружину бы надели на хвостовик и всё. А ещё лучше сделать жёсткую сцепку хвостовика с толкателем ТПА. Пружины на пресс-форме не есть хорошо.
  • Create New...