Перейти к публикации

Экспорт 3d поверхности из Solidworks в Гемму


Рекомендованные сообщения

Как экспортировать из SolidWorks 3D поверхность или модель в Гемму?Гемма понимает только dxf файлы,Solid "сохраняет как"dxf только в режиме чертежа(изображение плоское).Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гемма понимает и IGES (по крайней мере лет 8-9). Пометьте все нужные Вам поверхности (если нет необходимости передавать все тело) и далее СОХРАНИТЬ КАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия Гемма 6.1 1998 лохматого года.

5-я читала.

Но лучше обновить у разработчиков. Сейчас у Геммы (9-я) уже очень серьезный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Огласите весь список пожалуйста"(с) - это я к тому , что вы молодой человек напишите ,какие форматы вообще принимает ваша Гемма, исходя из этого можно что то порекомендовать. Кроме IGES для поверхностей есть еще один формат VDA - но он не сильно распостранен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"Моих Боссов за 1100 у.е.большая жаба удавит,а IGES я,прошу прощения, так и не нашёл"

скупой платит дважды. Команда у них хорошая. Заплатили бы и все проблемы у Вас исчезли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват,плохо искал.IGES есть.Но при импорте поверхности в формате IGES вГЕММУ появляется текст,цитирую:"C:\WINDOWS\TEMP\##out001.swp"-это в заголовке,далее-"80%Проход2.Выполнено;81%Проход2.Выполнено... ...100%Выходной файл C:\WINDOWS\TEMP\##impo01.dsw".

Никакого изображения не появилось.Что делать далее не ясно.

Уважаемая ЕЛЕНА подскажите,где тут собака порылась?

А боссам моим не до того и не до этого,надеюсь пока.

""Огласите весь список пожалуйста"(с) - это я к тому , что вы молодой человек напишите ,какие форматы вообще"

Форматы dxf и IGES,VDA нет, а вообще спасибо за комплимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 6-й не работали, сразу на 8-ю перешли. Кроме разработчиков вряд-ли кто поможет. IGES бывает разный. Мы брали из T-Flex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-ая гемма уже похожа на нормальную программу, научилась закрашивать поверхности (что сильнее всего бесило до этого). через iges принимает любую геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из солидеджа экспорт проходит легко только надо размеры при этом размерности в настройках менять на миллиметры. а так никаких проблем.

Версия 9.0(012)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...