Перейти к публикации

Внутрунние напряжения Shell элементов в Аnsys


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Опыт работы с Ansys не большой. Пытаюсь сделать модель МЕМS переключателя. Электрическое поле и механическую часть смоделировал, только без внутренних напряжений. Анализ проведен с помощью SOLID 122 , SHELL 93 и ESSOLV макроса. Подскажите, пожалуйста, как можна задать внутренние напряжения (растягивающие и сжимающие) на механическую часть. Например, как задать 20 MPa tensil stress?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем A_bat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Main Menu> Preprocessor> Loads> Define Loads> Apply> Structural> Pressure>on areas или куда надо.

Немного не понятно, что подразумевается под внутренними напряжениями? В shell элементах пожно задать нагрузку на поверхность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, но я имел в виду не поверхностные нагрузки, а так называемый, initial stress. Обычным командным способом его задать нельзя для элемента SHELL 93. Мне бы хотелось узнать, как это можна сделать при использовании макросом ESSOLV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с командой ISTRESS я уже разобрался.

Но вот как её применить с макросом ESSOLV понять не могу.

Если у вас есть немного времени, не могли бы вы посмотреть команду ESSOLV (последняя опция этой команды). Возможно вы быстрее поймёте её.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эта штука работает с PLANE2, PLANE42, SOLID45, PLANE82, SOLID92, SOLID95, LINK180, SHELL181, PLANE182, PLANE183, SOLID185, SOLID186, SOLID187, SOLSH190, BEAM188, BEAM189, SHELL208, SHELL209.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Dromn!

Так вы поделитесь опытом? Я тоже сделал эту задачу, но только в 3Д исполнении. Работает. Только результаты не очень похожи на правдивые... Возможно, я где-то допускаю ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...