Перейти к публикации

Допуск на КИМ ZEISS CALYPSO


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, допуска на КИМ (Calypso) на цилиндричность, перпендикулярность и т.д. в каком выражении указывать в диаметральном или радиусном. Если в чертеже стоит допуск цилиндричность R 0,006. При расчете указывать 0.006 или 0.012? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

при расчете чего? КИМ же просто измеряет координаты и по ним показывает то, что надо. Ну, т.е. то, что задано показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в чертеже стоит допуск перпендикулярности    T 0.2     допуск цилиндричности Т 0.06,    какое значение надо указывать при измерении и расчете этих параметров в Calypso. Ведь при расчете параметром указывается значение допуска, вот меня и интересует что указывать и как. Указывается 0.2 или 0.1; 0.06 или 0.03. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам надо переименовать тему и переместить его сюда (через жалобу на свое сообщение первое). Переименовать в смысле указав оборудование конкретное (по примеру других тем той ветки).А пока выглядит так, как будто на КИМ существуют какие-то общие правила поведения ПО. У каждого же производителя своё видение настроек. И вам нужны советы именно ваших "собратьев".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в чертеже стоит допуск перпендикулярности    T 0.2     допуск цилиндричности Т 0.06,    какое значение надо указывать при измерении и расчете этих параметров в Calypso. Ведь при расчете параметром указывается значение допуска, вот меня и интересует что указывать и как. Указывается 0.2 или 0.1; 0.06 или 0.03. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я новичок и не очень понимаю, как на этом сайте  общаться и как добавлять комментарии. И почему нужно писать через жалобу? Я хотела написать, если при измерении и расчете отклонения от перпендикулярности, цилиндричности и т. д. , получилось значение 0.01 (в чертеже указано, что должно быть Т 0.06). , значение 0.014 в диаметральном выражении или же в радиусном? В зависимости от этого и будет рассчитываться отклонение от номинала. Если 0.01 в диаметральном выражении, то отклонение от номинала с учетом допуска(Т 0.06 ) будет 0.05, если  значение 0.01 в радиусном выражении, то и сравнивать нужно будет с 0.06 : 2, а не с 0.06. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2020 в 11:51, cherniavka61 сказал:

Спасибо. Я новичок и не очень понимаю, как на этом сайте  общаться и как добавлять комментарии. И почему нужно писать через жалобу? Я хотела написать, если при измерении и расчете отклонения от перпендикулярности, цилиндричности и т. д. , получилось значение 0.01 (в чертеже указано, что должно быть Т 0.06). , значение 0.014 в диаметральном выражении или же в радиусном? В зависимости от этого и будет рассчитываться отклонение от номинала. Если 0.01 в диаметральном выражении, то отклонение от номинала с учетом допуска(Т 0.06 ) будет 0.05, если  значение 0.01 в радиусном выражении, то и сравнивать нужно будет с 0.06 : 2, а не с 0.06. Спасибо за понимание.

В 17.06.2020 в 11:51, cherniavka61 сказал:

Спасибо. Я новичок и не очень понимаю, как на этом сайте  общаться и как добавлять комментарии. И почему нужно писать через жалобу? Я хотела написать, если при измерении и расчете отклонения от перпендикулярности, цилиндричности и т. д. , получилось значение 0.01 (в чертеже указано, что должно быть Т 0.06). , значение 0.014 в диаметральном выражении или же в радиусном? В зависимости от этого и будет рассчитываться отклонение от номинала. Если 0.01 в диаметральном выражении, то отклонение от номинала с учетом допуска(Т 0.06 ) будет 0.05, если  значение 0.01 в радиусном выражении, то и сравнивать нужно будет с 0.06 : 2, а не с 0.06. Спасибо за понимание.

Ваш вопрос понятен: только не мешайте в кучу допуски формы и расположения (ГОСТ2.308 ,ГОСТ24642 , ISO 1101(найдите модифицированный стандарт для вашей страны) вам помогут разобраться). А именно перед допуском цилиндричности ничего вообще не должно стоять, перед допуски соосности и концентричности, позиционный, симметричности в Calypso в задаются только в диаметральном выражении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...