Перейти к публикации

Помогите разобраться.


Рекомендованные сообщения

Начинаю работать с ANSYS, причем надо срочно кое в чем разобраться.

Я сразу столкнулся с проблемой понимания структуры всего комплекса. Меня интересует как связаны такие вещи как Multiphysics, CFX-5, и т.п. Что такое Flotran (является ли это частью CFX). Что такое ANSYS Workbench (просто интегрированная среда?). И так далее. Извините, за туманную формулировку вопроса.

И еще. Возможно ли в ANSYS расчитать электромагнитные поля (между электродами), пондеромоторные нагрузки на них, и течение плазмы между ними? И что для этого нужно.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изначально был ANSYS Multiphysics, который решает большой класс задач, но гидродинамику решал отдельный модуль Flotran, встроенный в Ansys Multiphysics. Затем Ansys купил CFX, и обновление Flotran закончил, хотя и оставил его в составе. CFX отдельная программа для решения гидродинамики. Ansys Workbench отдельная программа для лучшей передачи геометрии из CAD, связи различных модулей Ansys, и решения некоторого класса задач... фуф, если в кратце то так....

Электромагнитные поля и нагрузки между электродами расчитывать возможно в Ansys Multiphysics.... (чем я в основном и занимаюсь...). Течения плазмы..., вопрос отдельный, смотря, в какой постановке... Если интересно, можем пообщаться на эту тему по мэйлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все встало на свои места. Если уткнусь в какую-нибудь проблему - спрошу. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...