Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

IBV & Nikolas

Сдается мне, что говорит человек уверенный и отвечающий за свои слова. (Но всегда можно посчитать с помощью CAE)

За предложение посчитать конструкцию на жесткость хочу сказать Вам спасибо.

Дабы не втягиваться в бесконечный спор хочу сказать Вам один умный вешь:

Есть 50 лет накопленного научно-производственного опыта, когда испытания проводились немерянное кол-во раз Понятие экономия денег отсутсвовало. И как только с этими рамками не извращались, причем в натуре. Есть рамки и с ребрением наружу, но лежат они на полке приблизительно уже лет 30. а с внутренним ребрением летают. И пытаться поставить этот опыт под сомнение моделями САЕ я считаю некорректным. Хотя ради самоудовлетворения можно и помоделировать.

И возвращаясь к основной теме. Похоже действительно мало таких головок в реальном секторе. Даже намека не прозвучало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


BGV

А можно более подробно: про шпиндель ГФ - что это, про доп. степени свободы - по каким осям

И Вы работаете непосредственно со стойки или же из CАМ?

И что обрабатываете: внутренние полости и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RChM

1. ГФ2171 и 13Ф3 - это марки советских фрезерных станков.

2. Но вот где наш скрытный BGV??? :g: Хотелось бы всё же узнать ответы на остальные вопросы.

3. Смоделировал Вашу детальку. Вообщем не знаю правильно ли я понял геометрию детали, но если правильно, то её можно сделать и без всяких поворотных шпинделей. Ну может придётся совсем немножко доработать геометрию. :bleh:

4. А идеальный вариант - изготовление этой детали на токарном ОЦ (с возможностью фрезерной обработки). Вся деталь с одной установки и никаких биений. Минимум весовых балансировок.

Изменено пользователем IBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 станки советские , ну и что ?

2 а фреза наклоняется до 70 градусов к горизонтали (можна спроектировать до 90 но шпиндель лвезет в деталь )

б проворачивается вокруг оси z на 360 град

в мультипликатор 1.5:1

г max 3морзе

3 управление от 286 и более через lpt , 3D коррекция

4 изготовление штучное те в единственном экз (пока ) .(такие цяцьки есть серийные на западе но у них отсутствует поворот вокруг оси z )

5 внутренние полости да в определенных пределах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 станки советские , ну и что ?

Да ничего. Просто коллега спросил - я пояснил.

А вообще есть импортные головки с поворотом на 90 градусов, но правда с гидроприводом. :thumbdown: Это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...