Перейти к публикации

Вот построил я станок!


abonent

Рекомендованные сообщения

Что из себя представляет модуль "system led display module"?

Что думаете о такой конструкции?

Мотор приводит винт через зубчатый ремнь.

Передаточное отношение 8:1

Энкодер установлен на винте.

Моторы FL42BLS04

Напряжение питания, В 24

Максимальный потребляемый ток, А 20

Мощность, на выходном валу, Вт 105

Номинальная скорость, об/мин 4000

Номинальный крутящий момент, кг• см 2,5

Максимальный крутящий момент, кг• см 7,5

Сопртивление между линиями, Ом 0,28

Индуктивность между линиями, мГн 0,54

ЭДС обратной связи, В/1000об/мин 3,94

Момент инерции ротора, г•см 296

Энкодер 10000 инкрементов на оборот

<Вообще не понимаю, как можно покупать сервопривод без технических характеристик?>

<noindex>http://www.geckodrive.com/photos/G320_REV-4_MANUAL.pdf</noindex>

<У него даже нет ВОЗМОЖНОСТИ настройки. >

Пожалуйста по подробней, настройке чего?

<Сейчас по цене металлолома можно классную технику и комплектующие железки купить.>

Очень тяжело найти в Москве нормальный станок по цене металлолома.

К тому же мне некуда ставить станок весом 3 тоны с соответствующими габаритами.

А если честно, ну нравится мне конструировать, а потом воплощать в металле:-)

Изменено пользователем abonent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос ко всем. Станочек мне очень понравился, но честно говоря с ЧПУ иметь дела не приходилось. Точнее приходилось его отключать, когда нам прислали новый геллер. Но это так, лирика. А вопросы вот какие:

1. Для каких практических целей можно использовать станочек с такими параметрами. Предвижу много ответов типа "для фрезеровки". Это понятно, но хотелось бы понять что именно, какой металл/неметалл можно обрабатывать, какую продукцию получать и.т.д. Очень интересно было-бы узнать для каких конкретных задач станочек исползуется его создателем.

2. Второй вопрос более конкретный, а как на таких скоростях без СОЖ? И 8-20тыс. оборотов, лень считать, но интуиция подсказывает, что для обеспечения приемлемой скорости резания диаметр фрезы должен быть очень небольшим. Отсюда догадка: а не для гравировки ли создаются подобные станочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете о такой конструкции?

Мотор приводит винт через зубчатый ремнь.

<{POST_SNAPBACK}>

Зубчатый ремень на серво, баловство это...

<Вообще не понимаю, как можно покупать сервопривод без технических характеристик?>

<noindex>http://www.geckodrive.com/photos/G320_REV-4_MANUAL.pdf</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и что, я этот мануал год назад читал, поэтому и написал, что нетУ там никаких характеристик, кроме тока, напряжения и частоты ШИМ.

<У него даже нет ВОЗМОЖНОСТИ настройки. >

Пожалуйста по подробней, настройке чего?

<{POST_SNAPBACK}>

Настройки привода.

Очень тяжело найти в Москве нормальный станок по цене металлолома.

К тому же мне некуда ставить станок весом 3 тоны с соответствующими габаритами.

А если честно, ну нравится мне конструировать, а потом воплощать в металле:-)

<{POST_SNAPBACK}>

Купите в провинции. Смысл покупать одну ШВП за 700, если можно купить станок с тремя ШВП, тремя датчиками и тремя двигателями, и всё за 500?

Мне тоже нравится творить какие нибудь художества из металла, в виде станков :smile:

Воплощаем то из готовых модулей, сами руду не плавим же :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный станок! Автор - молодец!

Я сейчас сам начал собирать небольшой демо-стенд (станком назвать это врят-ли можно :)), поскольку по работе мне часто приходится иметь дело с серво. То бишь, для самообучения. Так что вполне представлюю сложность задачи...

Кстати, если кому-то нужны профессиональные сервоприводы или частотные преобразователи, обращайтесь к нам, сам я работаю у официального дистрибьютора Митсубиши.

Точность офигенная. Сейчас вот вожусь с комплектом на 400вт. Точность энкодера - 1\121000 оборота, пальцем коснёшся - на усилителе уже цифры скачут...

project2150,

из уважения к автору станка (мне его аппарат тоже понравился), оставляю вашу маленькую гы-гы рекламу на один день. Потом уберу. Впредь буду наказывать.

Модератор IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены интересные. А раздел "Микро сервоусЕлители MR-C" автору подшел бы)) Кстати сроки поставки MR-C10A-UE сколько? Мысли бродят интересные насчет систем натяжения на таких сервокомплектиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. ну раз модераторы против.... :surrender:

Пишите мне в мыло тогда, если какие вопросы по технической части plc@eltechsystems.ru Расскажу с чем их едят. :)

Интересно, если я таки соберу свой стенд используя серво есть который под рукой, это ведь тоже реклама в некотором роде будет... Чтож мне теперь - увольнятся чтоли...

to Shuricsson

ну лично я вопросом продаж не занимаюсь, но знаю, что кое-что и на складе лежит про запас. А так - 3..4 недели.

Изменено пользователем project2150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Симпатичный станочек, но скорости конечно маловаты. Надо хотя бы 10 м/с.

На шаговых двигателях - никак нельзя. Надо ставить регулируемые двигатели постоянного тока... или асинхронные с частотными преобразователями, но они намного дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться информацией по данной теме. В Германии на оружейной выставке IWA в Нюрнберге выставлялся станок для оружейных мастеров.

www.golmatic.de

Цены - от 11 000 EUR (manual) до 15 000 (CNC)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный станочек, но скорости конечно маловаты. Надо хотя бы 10 м/с.

На шаговых двигателях - никак нельзя. Надо ставить регулируемые двигатели постоянного тока... или асинхронные с частотными преобразователями, но они намного дороже

Да нет, конечно, скорости 10 м/с - это позопрошлое тысячелетие. Надо хотя бы 500 м/с.

Вот никак нельзя на постоянниках или асинхронниках - дешевка ненадежная.

НАДО СТАВИТЬ (всем без исключения и обязательно только так) только проверенные реактивные движки от МИГ-29, но они немного подороже будут, совсем немного, зато скоростииииии... ой блииииин......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а не подкажите ли адреса сайтов Китайских производителей ШВП, думаю что такие тоже есть...

за ранее благодарен, а если еще и в ороде Ningbo, то трижды благодарю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Посморел! Станок красивый,но есть вопросы.

1. Как насчёт жесткости стоек и траверсы?

2. Почему АК12? Алюминиевые станины!?

А как же температурные расширения?

Заявленную точность 0,028 мм не выдержит при работе!?

Может для неответственных работ и подойдет.

Не пробовали что нить обрабатывать? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посморел! Станок красивый,но есть вопросы.

1. Как насчёт жесткости стоек и траверсы?

2. Почему АК12? Алюминиевые станины!?

А как же температурные расширения?

Заявленную точность 0,028 мм не выдержит при работе!?

Может для неответственных работ и подойдет.

Не пробовали что нить обрабатывать?

Станок работает 1.5 года.

Изготавливаю деревянные модели для литья.

Обрабатываю алюминиевые отливки.

Драл потихоньку сталь, но слишком высокие обороты шпинделя, концевые фрезы горят (может по тому что дешевые)

0,028 мм это электронное разрешение, реальная точность при чистовой обработке, ал. сплавов 0.05 на длине 120 мм.

Жесткости для серьезных работ действительно недостаточно.

Хочу изготовить станок из чугунных деталей.

Посоветуйте марку чугуна, серый или ВЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только серый чугун.

Марку точно не помню,кажется СЧ 12-28.

Литьё+отжиг+старение.

Мехобработка. СЧ дешевле чем ВЧ.

Хорошая износостойкость.

Стойки у основания толще чем на вершине,для жесткости.

Желательно станина тоже чугуная.

Так что работы много.

По стойкости фрез- возможно не применяется охлаждение,

т.е СОЖ,охлаждение должно быть обильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драл потихоньку сталь, но слишком высокие обороты шпинделя, концевые фрезы горят (может по тому что дешевые)

Твердосплавные фрезы хороших фирм будут работать в вашем диапазоне оборотов и без СОЖ. Вы же вряд ли по стали фрезы больше 6 мм используете? Воздух конечно в зону обработки лучше всё же подвести, но СОЖ не нужен. Только твердостлавным фрезам общая жёсткость системы нужна т.к. при вибрации они долго жить не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV!

Ой-ли, только-ли ТС фрезам? :thumbdown:

Вы хоть что-нибудь знаете о системе СПИД?

И при чём тут твердый сплав, когда необходимо

говорить об ИНСТРУМЕНТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, дядь Борь, понял? Пра спида ничего не знаешь :).

Юра, вы такими сообщениями даже не задеваете человека (опыта у него больше вашего, причем раза этак в 1,5-2), а просто всех веселите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Тогда подскажите неумехе.

Что? Вибрация благотворно влияет на инструмент

не из твердого сплава?

Или для чего нужен воздух?

Для охлаждения или для чего другого?

Например чтобы раздувать стружку в разные стороны. :g:

И последнее.

Опыта у вас какого больше практического или др.?

Тада вам по моим расчетам лет этак 65-95. :doh:

Привет дедуля?

В те времена твердого сплава в помине не было. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Л.

Вы хоть что-нибудь знаете о системе СПИД?

Да, я в курсе. А вот вы читаете невнимательно. Я же говорил:

Только твердостлавным фрезам общая жёсткость системы нужна т.к. при вибрации они долго жить не будут.

Если вы не связываете слово "система" с понятием "система СПИД", то проблема это не моя.

Тада вам по моим расчетам лет этак 65-95.

Привет дедуля?

В те времена твердого сплава в помине не было.

Нет, мне пока 49 и я ещё не дедуля. Но даже если бы и 65...95? Вы считаете, что люди старше 20 не способны следить за новыми вещами (в том числе инструментом) в металлобработке?

Или для чего нужен воздух?

Для охлаждения или для чего другого?

Например чтобы раздувать стружку в разные стороны.

Юрий, как же так? Словосочетание "система СПИД" знаете, а зачем воздух при обработке не знаете?

И последнее.

Опыта у вас какого больше практического или др.?

А какой опыт в вашем понимании "практический"? Могу спроектировать, могу программу написать, могу за станок встать и отфрезеровать. Такой опыт как классифицируется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро. Признаю, по инструменту я

немного устарел, хотя и здесь по некоторым

вопросам можно поспорить. :g:

А вот насчет жесткости системы:

"только твердостплавным фрезам..." и т.д.

не согласен. :thumbdown:

Вибрация вредна , особенно при больших

скоростях резания и чистовых операциях,

для всех видов инструмента при обработки

стали. И уж тем более для чистоты

обрабатываемой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Л., вы просто не всё читаете, поэтому у вас возникло некоторое противоречие с написаным.

Если прочитаете ВСЁ ещё раз, то обнаружите, что ни я ни кто-нибудь ещё не писали, что вибрация полезна для какого-либо вида инструмента. Лошади понятно, что она вредна. Я лишь предупредил, что даже фирмовые твердосплавные фрезы при вибрации долго жить не будут. О чём спорим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...