Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, с документацией к Cimatron E6 или E7 на русском языке. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так получилось, что пользуюсь разными программами:

для cad - solidworks

для сам - simatron + иногда достраиваю геометрию

для wire edm - mastercam.

Кстати раньше пользовался Cimatron IT - прекрассная программа для построения сложных поверхностей (занимался обувными прессформами), да и cam-модуль хороший.

Ну а в ранних Cim Elit как то не так все было - не все перешло из IT

Теперь вот хочу еще раз, но уже повнимательней посмотреть на Сimatron

(100m закачаю через ADSL без проблем)

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказался от такой литературы, благо инет аналогичный. Есть масса вопросов, а беспокоить Спецов по мелочам не хочется. Иногда и почитать достаточно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Существуют ли методические рекомендации, например, по написанию управляющих программ или созданию моделей. Я имею в виду разлиичные ньюансы в работе.

при работе в CAM иногда не удается решить простые, на первый взгляд, проблемы.

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Мишутка

Существуют ли методические рекомендации

Самые лучшие рекомендации - это опыт. У Вас есть инструмент(программа) вот и пользуйтесь им как

умеете. Нет и небудет книжки отвечающей на все вопросы. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GS

2 Мишутка

Все проще.

Дело (наверное) в том , что документация на русском - собственность российского дилера и стоит денег...

<{POST_SNAPBACK}>

да это понятно, но на многих сайтах фирм-производителей есть возможность скачать документацию - регистрируйся и качай, пусть даже она не в полном объеме.

А как еще можно познакомится с продуктом? Демо-версии?-но что можно узнать за 1месяц! Ведь, как правило, понимание программы приходит с понимание разных ее ньюансов.

Стандартный хелп в 80% - это базовые возможности.

Так называемое сопровождение - та еще хохма. Их , порой, самих учить надо.

Как справедливо заметил kvin

Самые лучшие рекомендации - это опыт.

<{POST_SNAPBACK}>

Но не хочется время терять.

Было бы здорово, если в хелпе рассматривались сложные и очень сложные случаи - вот на них нужно учится.

Впрочем это все мечты, мечты.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у энтузиастов:

<noindex>http://uav.h12.ru/CimatronE/tutorial.html</noindex>

<noindex>http://sual.narod.ru/cimatron/index.html</noindex> (правда по старому cim11)

или связываться с добрыми пользователями напрямую.

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо, я уже успел там побывать (на <noindex>http://uav.h12.ru</noindex> попал случайно пару дней назад)

да и мир не без добрых людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если в хелпе рассматривались сложные и очень сложные случаи - вот на них нужно учится.

Для этого есть уроки. Кстати, по-моему, на дистрибутив Е5 были помещены некоторые решения от Би Питрон. (хитрое скругление, табличный сплайн или поверхность, и что-то еще)

А вот как раз обиженная тобой :smile:

Так называемое сопровождение - та еще хохма.

Как раз этим и занимается. Берется сложный случай и предлагается решение и методики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Би Петрон, да и все остальные, могли бы все эти сложные примеры выложить на своих сайтах. Всем полезно, да и хороший маркетинговый ход.

По поводу сопровождения - никого не хотел обидеть, тем более, что в основном сужу об этом со слов друзей, у самого был опыт с t-flex (посылали на help :smile: )

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати раньше пользовался Cimatron IT - прекрассная программа для построения сложных поверхностей (занимался обувными прессформами), да и cam-модуль хороший.

Очень интересно. Я сейчас занимаюсь изготовлением пресс-форм для обувной подошвы, может поделитесь опытом?

Barhan007@mail.ru

или isq 275203197

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Я сейчас занимаюсь изготовлением пресс-форм для обувной подошвы, может поделитесь опытом?

Barhan007@mail.ru

или isq 275203197

<{POST_SNAPBACK}>

Спрашивай, помогу, чем могу.

для справки: К Cimatron есть специализированный обувной модуль (поставляется отдельно)

В программе Powershape он встроен, но работа с самой программой меня не впечатлила, хотя на вкус и цвет .....

В этих модулях переход с размера на размер, всяки примочки для построения декоративных элементов на подошве или сапоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотя уже и не актуально (см. дату первого поста и уже появилась е8), но лучше поздно, чем никогда. Кому-нибудь все равно пригодится. Спасибо за ссылку. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетите мою страничку я там разместил ссылку на то что вы ищете

<noindex>http://alex0800.googlepages.com/cncsekret</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...