Перейти к публикации

Переработка ПНД ПЭ2НТ22-12 (усадка)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу помощи. 

Заказчик заложил материал ПЭ2НТ22-12 ТУ 2243-176-00203335-2007 а усадку не знает. Изготовитель материала Казаньоргсинтез ответил, что исследования не проводились, короче ничего не сказал.

У кого есть опыт использования этого материала подскажите реальную усадку при литье под давлением. Изделие толщина от 1мм до 4мм, средняя 2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а нельзя чтоли на существующей форме проверить? Странно конечно, что производитель не дал значение литьевой усадки, но для литейщиков это большой проблемы не представляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mold maker сказал:

Проблема в том, что на размер 1050 допуск +/-1,2мм

Ну, про разброс усадки понятно, может быть проблемой. Но тут другая проблема у вас больше будет иметь значение - коробление. А так, для любой детали при литье из пластика определяют нужные режимы в начале, и только после опытной партии уже льют. Так даже на полиэтелене с его разбросом ловили нужные размеры. Правда, проблема при смене поставщика и редко даже при новой партии материала иногда возникает и снова приходится ловить режимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... чего-чего 24!?

я про деталь спросил ибо птр у вашего пнд 6-9, имхо чтобы залить его в вашу паллету надо будет давить и задирать температуру... и ваша "усадка" будет, в большей мере, зависить от режима литья, температуры расплава и формы... хотя через "24 точки впуска" давить не надо)))) паллеты вообще из блока морозостойкого изготавливают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли у вас получится ее нормально залить холодным...слишком длинным получится путь течения материала..а текучесть у него маленькая. Формы для паллет такого размера обычно делают горяче-канальными....Если поставить хотя бы 4 дюзы с коллектором , то решиться довольно много проблем, которые будут при использовании холодно-канальной формы. Думаю в этом случае нет смысла экономить.

Я проектировал как-то паллету еще большего размера...кажется 1200х800. Заказчик изготавливал форму в Китае, там же купил и ТПА...И все работало нормально..он остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...