Перейти к публикации

Станок КОМАНД


Рекомендованные сообщения

Наша компания приобрела болгарский станок КОМАНД напрямую от производителя. Мы посчитали, что переплачивать  представителям в Москве нет смысла и сами заказали его в Болгарии. Договор прислали быстро, никаких подводных камней мы не нашли – там было даже запись про пуско –наладку. Станок нам сделали, мы отправили последний транш, они отправили нам станок. Мы нашли брокеров и тут началось 10% пошлина, попали на праздники-хранение платное и еще 18 % процентов НДС при получении станка нужно было оплатить. Все оплатили! Станок привезли! Оказалось в станке нет комплектующих- расходных. Оказывается они отдельной ценой, опять заказали, дождались их изготовления, отправили нам их по почте, к сведению очень дорогое удовольствие отправлять почтой  50 кг железа. Прошло почти 4 месяца. Все поставили, написали на завод, что станок готов к пуско-наладке, нам ответили включайте сами или ждите техника- 2 месяца. Мы обратились в представительство в Москве, ребята сказали, что помогать нам не собираются, типо,  где купили, там и подключайтесь. Прошло еще две недели – Генеральный оре, кое-как запустили своими силами. Болгары так и молчали и через два месяца никто не приехал. Мы им звонили, нам ответили, что вы ничего не согласовали по пуско-наладке. Пламен, кажется, их директор, обещал одно, а потом телефон не брал, на сообщения по три дня отвечал. Станок в результате не соответствует заявленным характеристикам ВООБЩЕ. Сейчас для составления претензии понадобились серийные номера узлов, мы открыли станок, а там комплектующие старше, чем мой дед. Болгария, Европа! ОДНИМ СЛОВОМ – ЦЫГАНЕ!

 

С уважением, Александр

komand.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут все проблемы кроются вот в этой фрезе: "Мы посчитали, что переплачивать  представителям в Москве нет смысла и сами заказали его в Болгарии." и в том "умном специалисте", кто предложил купить на прямую, не зная всех тонкостей. :( 

И сейчас практически ни кому ничего предъявить не сможете, либо будет длинная тяжба на года.......

 

А вообще, что за станок? :) По картинке непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...