Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс Анлер

Екструзия Листа ! С последующим вакуумформованием.

Pinned posts

Здравствуйте. Хочу получить совет от знающих людей... проблема моя заключаеться в следующем:
Взяли оборудование у Китайцев, на производство Холодильников !
Запускаем своими силами (подешевле ). Екструдируем лист с полистирола, потом на вакуум формовке формируем камеру. ИИИИИ.... 
Результата 0 ! Камера получаеться или вытянута в папиросную бумагу, или непрогрета что силы вакуума недостаточно для формирования,

где должын быть прямой угол получаем радиус от 4 до 8 мм ! Из крайности в крайность. Мне кажеться что неверно подобрана марка HIPS-а. Подскажите ( если есть на форуме вакуум-формовщики ) какимии свойствами должен обладать стирол, на что обращать внимание в Даташите, какую лучше всего взять текучесть ? Может присадки какие добавлять нужно.
Потому что екструдер Китайцы зделали со смесителем на 3 компонента, значит кроме вторсырья по технологии туда нужно добавлять ещё что то... 
Поделитесь опытом пожалуйста.....

UnPinned posts

Вам лучше не ошибаться в терминах - Экструзия. Тогда и информацию можно найти быстрее и точнее. Вряд ли кто-то вам так просто расскажет технологию, обычно на этом деньги зарабатывают.