BSV1

Верите ли вы во вред смартфонов?

Pinned posts

Доказана смертельная опасность смартфонов http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=506467

А ведь получается, что СВЧ воздействует на нас постоянно. Выходит, что все мы крепко рискуем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Если с дирижабля скинуть - убъот нафиг. Всяко!

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

143498.815xp.jpg

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Skinwalker

Поделиться сообщением

29 минут назад, BSV1 сказал:

А ведь получается, что СВЧ воздействует на нас постоянно. Выходит, что все мы крепко рискуем.

А еще солнечные лучи действуют частенько.

Исказить процесс репликации ДНК внешним воздействием не так уж и сложно.

Но что касается эксперимента, там указано, что интенсивность облучения не в пример выше нормальных условий для человека.

Гамма-излучение тоже убивает человека в больших дозах. Но в малых может быть даже полезно, и это подтверждается экспериментами.

Итого - смартфоны не убивают человека.

Поделиться сообщением

1 час назад, BSV1 сказал:

Доказана смертельная опасность смартфонов

Да, да.. а вы слышали.. в Первую мировую войну шальная пуля попала в мошонку солдата навылет, а потом угодила в яичник женщины. И вот пожалуйста - непорочное зачатие.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, soklakov сказал:

Итого - смартфоны не убивают человека.

Очевидно, что этих людей смартфоны еще не совсем убили:

phonedisinterest.jpg

Покалечили?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Солнцеворот сказал:

Покалечили?

мне в последнее время часто вспоминается песня Земфиры "Девочка, живущая в сети"... тогда это казалось диким, неправильным, для избранных, а теперь всеобщая норма.

Поделиться сообщением

S1.jpg.abce05ec951977d3d291aa0fcbb9a7fa.jpg

Поделиться сообщением

@BSV1 , ну к левому уху телефон прислонял, лицо нагрелось.

Поделиться сообщением

19 часов назад, BSV1 сказал:

Доказана смертельная опасность смартфонов http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=506467

Я на себе убедился.

Как стал (примерно с год уже) пользоваться смартфоном (постоянно в руках его держишь в транспорте)  стали болеть суставы на пальцах.

Видать СВЧ вызвало рак сухожилий и костяшек.

Теперь пальцы плохо гнуться и суставы болят

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 12:57, Вне зоны доступа сказал:

Теперь пальцы плохо гнуться и суставы болят

это старость

Поделиться сообщением

38 минут назад, soklakov сказал:

это старость

Старость, если на двух руках заболели.. а если на одной - то наверняка генетическая мутация.

Поделиться сообщением

Только что, Борман сказал:

Старость, если на двух руках заболели..

и вроде бы да... но только если прям совсем амбидекстр. а в общем случае одна рука заболит раньше, идеальной симметрии не бывает)

Поделиться сообщением

срочно надо провести испытания - снимать на тепловизор как голова нагрелась от смартфона...

Интересно, а как от напряженного разговора, без телефона, голова нагревается?!

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎11‎.‎2018 в 01:59, Солнцеворот сказал:

ну к левому уху телефон прислонял, лицо нагрелось.

А к правому?

45 минут назад, Narwhal сказал:

срочно надо провести испытания - снимать на тепловизор как голова нагрелась от смартфона...

Интересно, а как от напряженного разговора, без телефона, голова нагревается?!

Ждем результаты эксперимента.

Поделиться сообщением

А что плохого в том, что лицо нагрелось? Голову нужно держать в тепле)

В ухе стреляет - приложил смартфон, погрел ухо и стрелять перестало. Можно даже вкрутить фиолетовый светодиод возле динамика, чтобы усилить эффект. Будет работать как советская фиолетовая лампа)

Поделиться сообщением

16 минут назад, karachun сказал:

Голову нужно держать в тепле)

голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле

Цитата

в целом, как говорят авторы работы, если принять во внимание другие исследования на эту тему (а их было достаточно много), то вам вообще не стоит беспокоиться о «сотовом излучении» – если только вы не самец крысы.

https://nkj.ru/news/34807/

Поделиться сообщением

Так это напутствие солдату а не инженеру. Больше всего смущает даже не первый, а второй пункт. Если его применить к работе, то получается зарплату вообще можно не платить.

"— Кто обожрётся и получит пулю в живот, тому — конец, так как все супы и хлеб при ранении вылезут из кишок, и у солдата — сразу антонов огонь. Но когда в желудке ничего нет, то такая рана в живот всё равно что оса укусила, одно удовольствие!"

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 17:17, BSV1 сказал:

Доказана смертельная опасность смартфонов

жить вообще вредно. Смертность 100%.

Поделиться сообщением

9 часов назад, soklakov сказал:

это старость

неделю не брал смарт в правую руку - пальцы меньше болеть стали

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

неделю не брал смарт в правую руку - пальцы меньше болеть стали

аргумент. но выборка для наблюдений маловата, чтобы делать серьезные медицинские выводы. плацебо, психосоматика и самообман всегда на службе)

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 20:28, soklakov сказал:

аргумент. но выборка для наблюдений маловата, чтобы делать серьезные медицинские выводы. плацебо, психосоматика и самообман всегда на службе)

Да я вообще не думал о вреде смартфона, об излучении и т.п. Пока суставы пальцев не стали ужасно болеть когда пальцы пытаешься согнуть

Стал гуглить. Наткнулся на опыты, когда крысы, находившиеся рядом со смартом дохли от рака печени, сердца и т.п.

Призадумался... а может выкинуть его к едреней фене этот телепон.

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 17:17, BSV1 сказал:

мы крепко рискуем, проживая жизнь, еще больше мы рискуем проживая её в РФ:)

но если о телефоне: мощности мизерные, говорите вы по телефону достаточно быстро, более того хотите вы этого или нет, но радиоволны везде (разной частоты, мощности), имхо стоит больше опасаться взрыва батарейки, когда телефон в штанах или, когда заряжается и лежит у подушки

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 13:37, Krusty сказал:

говорите вы по телефону достаточно быстро

Передатчик сотового телефона включается на полную мощность не только когда Вы говорите.

Даже когда Вы ничего не делаете и телефон просто лежит возле яиц в кармане брюк.

А уж когда вы пользуетесь инетом (а большинство сидят в инете через телефон минимум часов 10т в день) передатчик облучает Вас СВЧ так, что мама роди меня обратно

Поделиться сообщением

36 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Даже когда Вы ничего не делаете и телефон просто лежит возле яиц в кармане брюк.

Заметил, что если положить в оба кармана брюк по смартфону - яйцам становится теплее. Это наверное эффект СВЧ проявляется, он сильнее именно когда они оба звонят. Очень вредно.

Поделиться сообщением

21 час назад, jtok сказал:

Заметил, что если положить в оба кармана брюк по смартфону - яйцам становится теплее. Это наверное эффект СВЧ проявляется, он сильнее именно когда они оба звонят. Очень вредно.

Не факт что СВЧ. Если рассматривать ноги со штанами как теплопроводящую стенку, то добавление третьего слоя - смарта, - с большим тепловым сопротивлением уменьшает сток тепла. Плюс в смартах есть генераторы тепла.

На тему второго мозга и СВЧ стоит беспокоиться любителям гамать и зависать на ютубах с ноута через wi-fi. Свинцовые трусы тут будут уместны.

Чисто ради детей в будущем. Если гамеры их планируют, хе.

Поделиться сообщением

Если закрыть рукой гаджет от роутера, то по данным wifi-analizator мощность сигнала падает на 10-15 dBm. Значит есть поглощение. Полезно оно или вредно,вскрытие покажет...

Поделиться сообщением

ок, что вреднее загар на солнце или в солярии который железобетонно может привести к плохой болезни, или радиопередающее устройство с незначительной мощностью без строго направленного излучения?

не сходите с ума.

Поделиться сообщением

18 часов назад, zloyuri сказал:

Значит есть поглощение.

или отражение? Откуда уверенность? :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ДОБРЯК
      Мне не трудно еще раз формулу написать ex = du/dx + ½*(( du/dx)**2 + ( dv/dx)**2 + ( dw/dx)**2  ) и т. д. Уберите w и напишите чему равно ey. У вас же плоская задача.  И есть перемещения и по оси X и по оси Y потому что стержень изогнут. Поэтому деформации ex зависят от перемещений по Y и наоборот. А от деформаций зависит жесткость, поэтому жесткость зависит от величины перемещений. При больших перемещениях стержень потеряет устойчивость, потому что матрица жесткости при определенной силе станет отрицательно определенной в вашей задаче.  Повторяю десятый раз, что все дело в этом  ½*(( du/dx)**2 + ( dv/dx)**2 + ( dw/dx)**2  ) Это и есть геометрически нелинейная задача.  
    • Xugack
      Еще у вас размеры модели не подобраны, в результате круг врезается в звезду. Если все поправить и настроить анимация идет без проблем.  
    • Xugack
      Зависит от размеров сетки и размеров цилиндра
    • deflavr
      Подскажите пожалуйста, как задать смещение фреци по оси "У" на пару милиметров. Фрезерование вдоль оси "х". Фото прилагается. И второй вопрос, как обработать такуй деталь, какими операциями. Заранее спасибо.
    • kolo666
      Сложный вопрос, за 5 лет для себя я поделил МКЭ на две части: 1. Создание и анализ КЭ-моделей. Здесь я могу сказать да, скорее всего в своем инструменте (Femap) я сделаю эту быстрее и лучше кого-либо другого. За последний год я провел обучение в четырех крупных государственных компаниях и на следующей неделе проведу обучение атомщикам, что особенно радует. С отзывами можно ознакомиться на нашем сайте) На вебинарах я собирал несколько раз порядка 80 человек активных слушателей, так что о чем тоже о чем-то говорит) 2. Решение задач. А вот здесь есть к чему стремиться. Хотелось бы поработать с авиацией, судостроением, с атомщиками. Поработать совместно над проектами с асами своего дела - это отличный опыт и практика. Не смотря на то, что в моей копилке есть расчеты сооружений почти всех стартовых комплексов космодромов по стране, тем не менее расчет пускового стола и самолета - разные вещи. В общем как уже сказали - нет предела совершенству. С каждым годом хочется решать более интересные и сложные задачи, но увы, не всегда получается эти задачи заполучить.   Да и вообще за эти 5 лет многое изменилось. У меня были хорошие учителя, которых я нашел на этом форуме. Когда я только начинал работать расчетчиком, первой программой был SW Simulation, потом через полгода перешел на Workbench, где уже познакомился здесь с Александром и Piden. Грезил работой в Кадфеме в Питерском филиале, но так уж сложилось, что уже больше года бизнес связывает меня с Femap. Если б мне кто-то сказал 5 лет назад, что я проведу обучение отделу прочности ИСС Решетнева, я бы не поверил. А стали ли я асом пусть судят другие)
    • Вал
      Диск пятидюймовый?  Такие шли с 810й. И еще был программатор РG685, с него загружалась программа электроавтоматики, параметры станка и подпрограммы.
    • Xugack
      Увеличить точность решения контакта, уменьшить шаг итератора
    • Борман
      И что вы тогда заладили про большие перемещения? Где они???
    • KsunReh
      А как Вы понимаете увеличение коробления при 3 точках впрыска? По мне так оно должно уменьшится: а) меньше давление  -> в общем случае меньше внутренние напряжения б) меньше давление и короче путь расплава -> в целом меньше усадка. С тремя точками и подпитывать деталь можно будет дольше и качественней. Если других причин нет и по деньгам без разницы, то я за 3 впускных литника в вашем случае. Повышенное коробление в математическом расчете может быть вызвано разными факторами, Вы расчет 2 фазы (фазы подпитки) запускали?    
    • wmex
      Наверное тогда луче внешний вид такой поставить. Пару тысяч сегментов в массив не один комп не потянет.