Vengeance

Помогите придумать должность :P

Pinned posts

Ребята, какую должность придумать в заявлении о приеме на работу? Директор сказал "какую тебе хочется"

Я работаю давно в CAD/CAM (проектирую оснастку + пресс формы) + наладка 5axis(XYZAC) фрезер и 3axis(XYZ) токарка

Последняя должность по трудовой - наладчик автоматических линий и агрегатных станков 5-го разряда

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Программист-наладчик станков с ЧПУ или на европейский манер Программист-обработчик станков с ЧПУ.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, goschusik сказал:

Программист-наладчик станков с ЧПУ или на европейский манер Программист-обработчик станков с ЧПУ.

Такая запись уже имеется xD Еще варианты?

Изменено пользователем Vengeance

Поделиться сообщением

Специалист отдела по фантазиям заказчиков....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vengeance сказал:

"какую тебе хочется"

слесарь-гинеколог

Поделиться сообщением

А как на счет Технолог-програмист

Поделиться сообщением

"Слесарь по САПР"

Или "Зам. генерального директора"

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

Фантазии конечно никто не ограничивает, но наверное надо только то, что есть в официальном перечне, не? Наладчик ЧПУ, технолог ЧПУ, инженер-конструктор. Пишут и совмещенные типа технолог-программист ЧПУ, оператор-наладчик ЧПУ. А так... Можно и "человек-производство" написать (по аналогии с "человек-оркестр"), кто мешает? :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Vitaliy8
      Могу порекомендовать Российскую компанию ИНЭЛ, находится в Волгоградской области, вот их сайт http://inelgroup.com/catalog/194319. Используют качественный материал, выполняют работу по чертежам, эскизам или 3д моделям. Сотрудничаю с ними уже более 3х лет, а на рынке они уже 20 лет. Радует скорость работы и профессионализм сотрудников, они вам и ответят на все ваши вопросы.
    • karachun
      Если подойти со стороны физики процесса, то при elastic, оно же упругое, деформация происходит только за счет увеличения расстояний между атомами. При пластической деформации образуются дефекты в зернах металла, возможно сами зерна начинают двигаться друг относительно друга. При этом упругая составляющая никуда не исчезает. Если снять силу то материал будет разгружаться по линии параллельной первому участку. https://www.nde-ed.org/EducationResources/CommunityCollege/Materials/Structure/deformation.htm При этом реальный материал будет сопротивляться вплоть до разрушения, у участка PLASTIC касательный модуль Etangent будет больше нуля. У углеродистых сталей есть площадка текучести (ВК). При решении задач с пластикой в МКЭ часто используют диаграмму Прандтля, получается просто и консервативно.  
    • museok
      я так понимаю если через вектор выводить УП она примет вот такой вид ? X2.374 Y16.86 Z-0.951 C=DC(32.152) B=DC(18.47) N390 X4.748 Y16.857 Z-0.938 C=DC(25.25) B=DC(18.857) N400 X7.117 Y16.846 Z-0.898 C=DC(18.624) B=DC(19.486) N410 X9.486 Y16.835 Z-0.858 C=DC(12.39) B=DC(20.334) N420 X11.845 Y16.819 Z-0.797 C=DC(6.613) B=DC(21.375) N430 X14.205 Y16.803 Z-0.737 C=DC(1.315) B=DC(22.584) N440 X16.552 Y16.783 Z-0.662 C=DC(356.483) B=DC(23.935) N450 X18.899 Y16.762 Z-0.586 C=DC(352.088) B=DC(25.407)
    • kosmonaft
      Почитайте как задается ориентация у сименс. Там много способов, вы стараетесь задать через углы поворота стола (головы) как и все собственно, а там еще море способов. Это и вектор инструмента A3= B3= C3= и углы Эйлера и еще как то уже и не помню. Вот и попробуйте через A3= B3= C3=. Это все из сименса 840 ! Я про постбилдер или про пост не упоминаю.  Только не забывайте следить за пределами поворота при таком способе, а это уже про пост. 
    • Machinist
      Есть инструмент 2d элементы, и соответствующие стратегии обработки. Из контуров dfx можно вытянуть множество бобышек и обработать их по профилю. 
    • museok
      выводить ориентацию инструмента через вектор оси инструмента - мне вот это не понятно , это при создании программы или настройки поста в постбилдере?
    • emirus
      @David123 М8, М9 - СОЖ. М11, М12 - транспортёр. Т1D1 вызывает и применяет координаты инструмента (параметры). tool1 - приводит непосредственно к физической смене инструмента.  Как я понял из мануала, g74 именно отводит барабан в самое безопасное положение (реф точка) максимально отдалённое от заготовки. Поэтому и склонялся к ней. Но если можно запрограммировать на машинные координаты g75 то это замечательно. Будьте любезны, поясните как это осуществить. Я ещё неопытный юнец в программировании и буду очень признателен за помощь.
    • kosmonaft
      Какой выбор? Я с планшета отвечаю. Что значит куда копать?
    • museok
      это куда копать ?, где этот выбор имеется?
    • mannul
      Обычными G-кодами запрограммируйте, с коррекцией G41(G42), циклом REPEAT и функцией OFFN. Если хода по оси Y не хватает - используйте TRANSMIT. Это же синумерик, как 2 пальца об асфальт.