Перейти к публикации

Работа MProp с комплектами


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Видел в обсуждениях вопрос относительно работы MProp, в частности, не возможности выбора с его помощью раздела "Комплекты" (его нет в выпадающем списке), так чтобы сборка, например, АБВГ.123456.123 Комплект упаковки, попала именно в этот раздел спецификации. Но ответа на этот вопрос там так и не нашел. Подскажите, пжлста, как это можно сделать? Ну или ссылку на ответ, если он все-таки был? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • asd
      Попробовал операцию резьбофрезерования в NX8.5. Вроде всё нормально, только программа выводится без круговой интерполяции, то есть кусочками. Это там так задумано, или у меня что-то недонастроено в операции или постпроцессоре? Если у кого есть практический опыт обработки такими программами, без круговой интерполяции - насколько худшим можно ожидать результат по сравнению с программой, в которой используется круговая интерполяция? Где в операции настраивается точность аппроксимации - я знаю.
    • Guhl
      По оси Y точно так же   Выгоняем в приблизительный ноль с помощью маховичка   - переходим в режим MDI   - нажимаем 2 раза OFFSET   - Ставим вместо нуля единичку в поле Write enable (Разрешение записи)   - Вылетает аврийное сообщение   - Нажимаем SYSTEM 1 раз и переходим к параметрам   - кнопками page up page down и стрелками находим параметр 1815   - Обнуляем 4 и 5 биты этого параметра (APZ И APC) по осям Х и Z   - Перезагрузка станка   - Возвращаем 1 в параметр 1815 в пятый бит по оси Х   - Перезагрузка   - Возвращаем 1 в параметр 1815 в четвертый бит по оси Х   - Перезагрузка   - Возвращаем 1 в параметр 1815 в пятый бит по оси Z   - Перезагрузка   - Возвращаем 1 в параметр 1815 в четвертый бит по оси Z   - Перезагрузка   - нажимаем 2 раза OFFSET   - Ставим вместо единички ноль в поле Write enable (Разрешение записи)     Биты считаются справо налево 7 6 5 4 3 2 1 0.  
    • anser89
      @Snake 60 там 2 раза ПКМ лишнее, они с кольцом и самовылезающей менюшкой пропадают   в принципе, если ваш макрос на кольцо повесить, то еще быстрее будет, т.к. не надо в клаву или в значок целиться
    • Snake 60
      На макрос вешается горячая клавиша и нажимается за 1 секунду, а когда попривыкнешь может быть и ещё быстрее. Вообще рекомендую использовать горячие клавиши в противовес кольцу и тем более стандартному меню, реально ускоряет процесс. Повнимательней посчитайте. 5 против 2 ))) вообще горячие клавиши рулят )
    • anser89
      с трёх тыков до двух это оптимизация на 33%, это вам не шутки)))
    • maxx2000
      я понял. это как выщипать брови чтобы потом их нарисовать. Я так понимаю кнопки макроса расположены тоже где-то и движения мыши к этому месту не входят в расчёт затраченного времени.
    • Snake 60
      Ещё раз, для тех кто в танке, концепция была в сокращении числа кликов, до 1...2х.  В моем варианте 1й выбор грани/кромки, 2й - горячая кнопка макроса. Вариант с кольцом:1)выбор кромки /грани 2)ПКМ 3) выбрать идентичные 4) ПКМ 5) скрыть
    • maxx2000
      @Snake 60 тогда я не понимаю вопроса
    • Snake 60
      Для стандартных команд нельзя.   Макросы тоже можно туда добавлять.   Штатная Значит я плохо искал )   У меня 1 ;)
    • maxx2000
      в настройках нельзя отредактировать иконку? надо понимать что кольцо это для штатных команд, но это не точно. Кнопка которая переключает состояние это штатная команда?
×
×
  • Создать...