smal63

зависимый допуск

Pinned posts

В общем есть старый чертеж детали и один из размеров хотят сделать зависимым, но я не нашел примера что бы угол делали зависим. Разрешена ли такая постановка? если нет, то как должно быть?

База.gif

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Это не "зависимый допуск", а только пародия на него. Если уж хочется проще, то можно было просто угол указать от грани квадрата. А так - требуется указать базы и уже от баз указывать отклонения.

Поделиться сообщением

Единственный пример нашел 

Снимок.PNG

все равно не понимаю как грамотно оформить их требование, пример бы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, smal63 сказал:

все равно не понимаю

ну по аналогии с этим примером:

Поставить базу А на грань квадрата, угол 45 (уже без отклонений) заключить в прямоугольник и ниже размера угла поставить допуск формы |<|30'(М)|А|

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, smal63 сказал:

В общем есть старый чертеж детали и один из размеров хотят сделать зависимым, но я не нашел примера что бы угол делали зависим.....

А какой смысл вкладывается в термин "зависимым"?

Ведь можно угловой размер (45 град.) поставить от стенки (любой) квадрата....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Повернуть всю эту хрень  на 45 по ЧС и поставить допуск симметрии :blum3:

Поделиться сообщением

Я может чего не понимаю, но когда квадрат стал базой? Сторона его может быть базой.

Поделиться сообщением

Наверное, имеется ввиду две перпендикулярные грани квадрата..

Или параллельные.. Чтобы от обеих зависел..

Поделиться сообщением

14 часа назад, ILL сказал:

Наверное, имеется ввиду две перпендикулярные грани квадрата..

Или параллельные.. Чтобы от обеих зависел..

Или тогда уж от всех четырёх сторон квадрата по отдельности, во всяком случае я бы так трактовал.

Поделиться сообщением

Надо все связать с осями детали..

Например, параллельность или перпендикулярность сторон квадрата осям, залать отклонения расстояний от сторону квадрата до осей..

Угол уже к оси привязан..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• iluxafbi
      @Борман свойства кремния известны, а критерии разрушения нет. смоделировал давление на пластину. получил деформации и превышение предела текучести по Вон Майсу. можно ли считать это фактом разрушения?    есть еще график эпюры запаса прочности. это тоже вроде подпадает под критерий разрушения.или нет?
    • sssdos
      в симке программа будет 20-30 строчек на эту задачку и зигзаг будет если ломает сверло нужно понять откуда программу запускать, для этого вся морока  
    • Вне зоны доступа
      с этого места поподробней. Что Вы "развиваете" болтаясь в поездках? Инженерные навыки? Знание высшей математики? что?
    • ViRAGE
      Знак "=" лишний.  Без него все работает. Обычно порядок действий такой.  1. на все необходимые узлы назначается единичная функция, например температура. 2. потом в дереве или на экране выделяются все созданные температуры и модифицируется  по формулам через дерево.   Если функция по радиусу, то используется цилиндрическая координатная система через типа xlc или xelc    Если что-то по синтаксису не так, то ничего не получается, или получается какая-то фигня.
    • ded-
      Честно говоря попытался осуществить замысел автора, но не расчитал собственные силы, а для прямоточного двигателя важна точность (пар разбегается и не тянет на турбине),, а точность в гараже  достигнуть не удалось, да и решил больше времени уделять роторному. Тут лучше роторный с компрессией близкой к поршневым объёмным машинам.  Причём роторные такие как понял ещё никто не создал (если из реальных только сложный по точности  и имеющий серьёзные недостатки двигатель Ванкеля ).   Делаю в гараже нечто подобное, но значительно проще и эффективнее, даже отказался от реализации данного предложения, но  всё равно зимой придётся отложить.  Нечто похожее делают и у нас , например-https://electric-220.ru/news/princip_dejstvija_turbodetandera/2016-06-06-972 так , что можно найти изготовителей таких турбин выработки энергии и заказать.  
    • Fedor
      Любые камни и бетон плохо работают на растяжение и хорошо на сжатие, кремень не исключение. Если человек хочет надежности то стоит решить аналитически, потом уж численно. Всегда стоит так делать когда есть возможность :)   Мне как-то приносили пластинку круглую с мелкосхемами на ней, так вела себя хрупко, это означает что судить о прочности надо по главным напряжениям. Сигма 1 должно быть меньше предельного чтобы не ломалось :)
    • DrWatson
    • Борман
      Спрошу прямо. Вам извнстны физические свойства и критерии разрушения кремниевых изделий?
    • dbarlam
      Файл для MSC/MARC , не очень представляю что вы с ним будуте делать. Тем более данные с потолка   @Fedor как обычно добавил толику дегтя. Тимошенко ни причем. Вы хотя бы удосужились прочесть что человек просит   Кремний - материал хрупкий. Еще раз - надо отыскать реальные данные.  Несколько лет тому назад я помогал соискателю 3-ей степени делать расчет кремниевой пластинки на которую напыляются электронные чипы.   К сожалению данных не нашел у себя Во многих программах есть возможность выполнить анализ с учетом разрушения - Continuum Damage Mechanics (лал правило для металлов , есть много литераьуры на эту тему) либо Progressive Failure Analysis - это как правило для композитов , тоже много литературы , техника хорошо разработана   Silica2_Default.dat
    • Arkur
      К сожалению, это в данном случае не поможет. В инпут файле это просто список узлов и соответсвующих температур. Вида  TEMP   Номер_нагрузки номер_узла температура
        Прочел, но не получилось. Что я делал : 1) Выделили все узлы 2) Начал прикладывать температуру 3) Там где надо вбивать число, ввел функцию =100*xg(@G@) (для проверки прикладываю температуру в 100 раз больше чем координата узла по оси x в глобальной системе координат)  4) Нажал ОК. Окно закрылось, но  анса выдала ошибку в панели инфо : "1. Function not found : xg, at line:2"   @ViRAGE , Скажите, правильно ли я использую функцию получения координаты узла? и где может быть ошибка в моих действиях?