DimYa

нужна помощь

Pinned posts

Всем привет!!! Ребята помогите пожалуйста с вопросом. У меня электроэрозионный станок AGIECUT EVOLUTION 2 SFF. В общем суть вопроса такова не запускается компьютер на нем, может у кого то есть инструкции электро-схем и плат для данного станка??? Может кто то работал с данной моделью и знает ее комплектацию по электронике??? Ну вот в общем такая проблема.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Уважаемый!

Пож. сформулируйте " суть вопроса" своего вопросы.

" не запускается компьютер" = ЧПУ на станке? или не подключается ПК к ЧПУ станка?!?

А указать назву, модель ЧПУ, год выпуска? Совсем "проблЭМММС"?

Ну вообщем вот такой вот "ответ"...

Изменено пользователем Lubitel

Поделиться сообщением

С электроэрозионными станками все не так, как с токарно/фрезерными. Если вы не в теме, то название ЧПУ, год выпуска вам ни о чем не скажут, там все уникально, как правило, в том числе и сами компы. Если нет ПОДРОБНЫХ схем (а их и не поставляют), выхода два:

1)Реальный - самим поползать по проводам (для начала выяснить наличие питания на материнке, мониторе), в конце концов, пригласите системщика с опытом, ничего там страшного нет.

2).Идти на поклон к Галике (Москва), но это будет оочень дорого.

Поделиться сообщением

@Anat2015 вот точно про поклон глаголите. А как другие форумчане решают вопросы сервиса с эрозионными станками данных моделей? Неужто все кланятся ходят всегда?

Поделиться сообщением

Все зависит от профессиональной подготовки. Кому-то  и  наличие схем не помогает.

Если бэкап не был сделан вовремя, без помощи авторизованного сервиса, как правило, не обойтись.

Вы, прежде чем в панику бросаться и искать схемы (которых, я уверен, вам не найти) должны были сделать простейшую проверку:

наличие питания на материнской плате и мониторе. Раз этого не произошло, я делаю вывод, что вы - оператор, а не электроник.

Дальнейшие разъяснения считаю бессмысленными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу