DimYa

нужна помощь

Pinned posts

Всем привет!!! Ребята помогите пожалуйста с вопросом. У меня электроэрозионный станок AGIECUT EVOLUTION 2 SFF. В общем суть вопроса такова не запускается компьютер на нем, может у кого то есть инструкции электро-схем и плат для данного станка??? Может кто то работал с данной моделью и знает ее комплектацию по электронике??? Ну вот в общем такая проблема.

UnPinned posts

ID: 2   Posted (edited)

Уважаемый!

Пож. сформулируйте " суть вопроса" своего вопросы.

" не запускается компьютер" = ЧПУ на станке? или не подключается ПК к ЧПУ станка?!?

А указать назву, модель ЧПУ, год выпуска? Совсем "проблЭМММС"?

Ну вообщем вот такой вот "ответ"...

Edited by Lubitel

С электроэрозионными станками все не так, как с токарно/фрезерными. Если вы не в теме, то название ЧПУ, год выпуска вам ни о чем не скажут, там все уникально, как правило, в том числе и сами компы. Если нет ПОДРОБНЫХ схем (а их и не поставляют), выхода два:

1)Реальный - самим поползать по проводам (для начала выяснить наличие питания на материнке, мониторе), в конце концов, пригласите системщика с опытом, ничего там страшного нет.

2).Идти на поклон к Галике (Москва), но это будет оочень дорого.

@Anat2015 вот точно про поклон глаголите. А как другие форумчане решают вопросы сервиса с эрозионными станками данных моделей? Неужто все кланятся ходят всегда?

Все зависит от профессиональной подготовки. Кому-то  и  наличие схем не помогает.

Если бэкап не был сделан вовремя, без помощи авторизованного сервиса, как правило, не обойтись.

Вы, прежде чем в панику бросаться и искать схемы (которых, я уверен, вам не найти) должны были сделать простейшую проверку:

наличие питания на материнской плате и мониторе. Раз этого не произошло, я делаю вывод, что вы - оператор, а не электроник.

Дальнейшие разъяснения считаю бессмысленными.