DimYa

нужна помощь

Pinned posts

Всем привет!!! Ребята помогите пожалуйста с вопросом. У меня электроэрозионный станок AGIECUT EVOLUTION 2 SFF. В общем суть вопроса такова не запускается компьютер на нем, может у кого то есть инструкции электро-схем и плат для данного станка??? Может кто то работал с данной моделью и знает ее комплектацию по электронике??? Ну вот в общем такая проблема.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Уважаемый!

Пож. сформулируйте " суть вопроса" своего вопросы.

" не запускается компьютер" = ЧПУ на станке? или не подключается ПК к ЧПУ станка?!?

А указать назву, модель ЧПУ, год выпуска? Совсем "проблЭМММС"?

Ну вообщем вот такой вот "ответ"...

Изменено пользователем Lubitel

Поделиться сообщением

С электроэрозионными станками все не так, как с токарно/фрезерными. Если вы не в теме, то название ЧПУ, год выпуска вам ни о чем не скажут, там все уникально, как правило, в том числе и сами компы. Если нет ПОДРОБНЫХ схем (а их и не поставляют), выхода два:

1)Реальный - самим поползать по проводам (для начала выяснить наличие питания на материнке, мониторе), в конце концов, пригласите системщика с опытом, ничего там страшного нет.

2).Идти на поклон к Галике (Москва), но это будет оочень дорого.

Поделиться сообщением

@Anat2015 вот точно про поклон глаголите. А как другие форумчане решают вопросы сервиса с эрозионными станками данных моделей? Неужто все кланятся ходят всегда?

Поделиться сообщением

Все зависит от профессиональной подготовки. Кому-то  и  наличие схем не помогает.

Если бэкап не был сделан вовремя, без помощи авторизованного сервиса, как правило, не обойтись.

Вы, прежде чем в панику бросаться и искать схемы (которых, я уверен, вам не найти) должны были сделать простейшую проверку:

наличие питания на материнской плате и мониторе. Раз этого не произошло, я делаю вывод, что вы - оператор, а не электроник.

Дальнейшие разъяснения считаю бессмысленными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• chatjokey
    • chatjokey
      тела вращения? я принимаю всё. только ценник соответствующий на простое маленькими партиями, изготовленное на чпу станках для сложного большими партиями. 
    • L_Forest
      Купил GTX 1080. Это полный кайф. То, над чем работал, она вообще не замечает и даже вентиляторы не раскручивает. Технари из Солида написали на почту, что этой карты мне хватит за уши. Если честно я пытался ее загрузить всем, что у меня есть. Просто интересно стало. Даже крутыми и жручими играми. Все на самых максимальных настройках - работает так же позевывая. Такое ощущение, что я теперь катаюсь на работу и за грибами на 49252 Камазе 0_о Такое сравнение потому, что Palit GTX 1080 и этот Монстрячный Камаз даже по раскраске один в один похожи =)   PS стоит чуть больше, чем Р2000 и на много дешевле Р4000, а Мощи столько, что зашататься. Загружу полным своим проектом и отпишусь как себя поведет. Теперь я хоть его сделать могу в полной сборке.
    • Wave
      Вылетела ошибка данного содержания: (скрин прикреплен)   Произошло это после работы с planar_mill, пытался обработать сферический паз (в данной версии программы жутко неудобно заставить инструмент идти по центру паза, приходится к каждой группе кривых включать параметр противоположный "касательно", я прямо таки в афиге, раньше было удобнее или я чего-то не понимаю), в какой-то момент появилось данное окно на фоне и при выборе кривых ничего не происходило, они как-то странно выделялись, а при генерации траектория применялась только на первую группу кривых. Так же эта ошибка выдавалась после попытки сохранить файл (по факту он сохранился) Помогите, люди добрые)  
    • chatjokey
      а я думал не по теме пошло. а не, всё по теме. 
    • BU_RAN
      Попробуйте наш прокат! Надеюсь приятно удивить))
    • BU_RAN
      Порошковый быстрорез без покрытия Вам в помощь! Фреза на порядок дешевле, стойкость уступит не более 5%, и перетачивай сколько угодно!!! Из наших S590, S390, S290!!! фотки почему то не прикладываются(( пр-ли: Тоси, СатИЗ, может НИР, прочие
    • Владимир56
      Свёрла разные бывают - новые и уже сточенные. Получил новичöк новое сверло на складе, вставил, привязал. А оно со стороны шпинделя двинулось к точке сверления и наехало на диаметр. Нужно было в программе на предыдущей операции указать подальше отойти на смену инструмента. Либо использовать постоянную точку смены инструмента в дальнем углу, либо другую траекторию подхода на все случаи жизни.    ..а еще весело писать вместо G0, G94 G1 F15000 ..   Ну да, на старых станках подход к детали без вращения шпинделя. 
    • Ветерок
      так сделай без слома
    • Romario03
      Насколько я знаю, еж может сварные швы на разрезах закрашивать, что в общем-то, предписано ЕСКД. В настройках это можно указать.   И тогда получим автоматически вот такую картинку в сечении:     Если хотите выделить швы другим стилем линий на обычных видах (без разрезов), в настройках отображения вида это можно сделать. Для этого сначала создайте в шаблоне чертежа свой стиль линий с нужной вам толщиной и цветом, а потом в свойствах вида на закладке отображение выделите все сварные швы и поменяйте стиль видимых линий на созданный вами заранее.