Перейти к публикации

как делать прессформы для бюста, головы и т.д.


Рекомендованные сообщения

Купил оборудование для производства ППУ и фрезерно-гравировальный станок. Хочу производить объемные бюстики, бюсты,головы,руки,ноги и т.д. из ППУ. Подскажите технологию создания прессформ для этих изделий. Слышал есть технология лазерного сканирования. Вопрос: какие размеры можно отсканировать и сколько это стоит? Может у кого-то есть база таких изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите технологию создания прессформ для этих изделий.

<{POST_SNAPBACK}>

Это из разряда "дайте ключик от квартиры, где денежки лежат"

Оборудование - это только 5% успеха предприятия. Всё остальное - как раз технологии, кадры, маркетинг, менеджмент и т.п.

Времена семинаров по обмену опытом давно прошли, теперь все конкуренты - и производственные секреты каждый бережет серьёзно. По цехам экскурсии не водят. Так что искать технологии (а не флеймовые посты типа этого) в сети - безнадёжное занятие. Кто дельное что знает, ни за что не скажет. Скажет тот, кто не понимает. Результат в принципе одинаковый, т.е. нулевой.

По существу. Как я понял, речь идёт о производстве торгового оборудования. В этом случае живого человека (или труп) сканировать необяэательно. В манекенах есть определённая условность и для моделирования подойдёт пакет Poser 6 - он на человеках специализируется. 3DMAX -тоже неплохое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позер по отзывам не катит. А манекены запросто моделятся в поврхностниках типа Rhino3d / PowerShape по проекциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позер по отзывам не катит. А манекены запросто моделятся в поврхностниках типа Rhino3d / PowerShape по проекциям.

<{POST_SNAPBACK}>

Позер - возможно. Но самое простое - не строить проекции и пр., а взять готового человечка из библиотеки 3DMAX (их там целая толпа), затащить в любой приемлемый пакет, спокойненько порубить на кусочки - ручки, голову, бюстик (обычная расчленёнка) - и под каждый фрагмент сделать форму. Это несложно - там допуски по определению два лаптя по карте. Я бы, например, взял Арткам для такого процесса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртКам не стоит использовать для обработки импортированной геометрии. Лучше для этого использовать полноценный КАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видите-кое что уже подсказали-а говорили секретами делится никто не будет. Проблема не стоит ни в менеджменте, маркетинге и т.д. т.к. работаем ни один год по разным направлениям производства и опыт кое какой накопили. Проблема стоит в том, чтобы сэкономить время на запуск нового направления.

Сами понимаете, что самое дорогое - это все таки время. Рано или поздно все эти секреты я и сам открою. А на счет того, что в цеха никто не водит - водят, и сам вожу, это не проблема что у меня что-то увидят, взгляд со стороны тоже интересен. Важней как все это работает в комплексе: организации, менеджменте. Вот это я считаю секретами.

А теперь к теме: сколько стоит отсканировать? и если у кого база? - может куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртКам не стоит использовать для обработки импортированной геометрии. Лучше для этого использовать полноценный КАМ.

<{POST_SNAPBACK}>

Для того, чтобы забить один колышек в землю, не стоит использовать камень. Нужно купить шведскую кувалду а ещё лучше - пневматический молоток с микропроцессором желательно импортный. И предварительно прокатиться за бугор на курсы. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гук,

скажите, Вы собираетесь производить произвольные части тела, не относящиеся к конкретным людям? То есть, Вам все равно, чья это, предположим, голова? Просто интересно, зачем?

Сканер для такой съемки у нас есть, есть и опыт съемки людей... Но, действительно, если Вам не нужны копии частей тела конкретных людей, то и проще и дешевле искать готовые модели, чем цифровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"технология лазерного сканирования" кроме лазерного есть и другие более дешёвые системы -см. <noindex>http://www.mcp.by</noindex> -там же Вам всё и сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал есть технология лазерного сканирования. Вопрос: какие размеры можно отсканировать и сколько это стоит? Может у кого-то есть база таких изделий?

<{POST_SNAPBACK}>

Нажми раздел "прототипирование".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...