Перейти к публикации

Проблема со станком DURMA A-DR 30175 с контроллером CNC Advantage;


Рекомендованные сообщения

Добрый день, суть проблемы такова... медленно гнет, а именно балка до начала гиба опускается очень медленно(как в ручном режиме) при том режим стоит автомат или полуавтомат не важно, балка с верхней мертвой точки двигается медленно... заходил в параметры станка а именно beam parameters-max bending speed mm\s там стоит на вниз стрелка 15 вверх стрелка 15 т.е скорость гиба стоит на максимальных, помогите пожалуйста найти нужный параметр корректировки этой проблемы. Есть еще переключатель на контроллере там 3 позиции 1я(adjust manual) 2я(foot-foot) 3я(hand-foot) В первой позиции станок работает(совершает гибку) но медленно описал проблему выше, в двух остальных положениях переключателя при нажатии на педаль балка не идет вниз. Объясните пожалуйста суть этого переключателя и опишите пожалуйста все режимы доходчиво. Работал на подобном контроллере там было в автоматическом полу-автоматическом режимах балка с верхней мертвой точки двигалась очень быстро и останавливалась уже перед заготовкой детали и потом только замедлялась на скорость гиба... а на данном станке все в одной скорости медленно ползет балка (как в ручном режиме) и с такой же скоростью совершает гибку но режим стоит автомат. Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не факт, что у вас неверные параметры. Может, не работает режим во второй позиции ключа. В первой позиции работа корректная. Проверьте работу в третьей позиции: должен быть быстрый ход балки вниз от верхней мертвой точки до точки смены скорости с быстрого опускания на рабочую - медленную при одновременном нажатии руками двух кнопок на педали и дальше при отпускании этих кнопок и нажатии педали должна происходить гибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что у вас неверные параметры. Может, не работает режим во второй позиции ключа. В первой позиции работа корректная. Проверьте работу в третьей позиции: должен быть быстрый ход балки вниз от верхней мертвой точки до точки смены скорости с быстрого опускания на рабочую - медленную при одновременном нажатии руками двух кнопок на педали и дальше при отпускании этих кнопок и нажатии педали должна происходить гибка.

спасибо, попробую в понедельник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, попробую в понедельник

А лучше сфоткайте все машинные параметры и выложите здесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще переключатель на контроллере там 3 позиции 1я(adjust manual) 2я(foot-foot) 3я(hand-foot)

 

1.  adjust manual - балка опускается только с медленной скоростью, все системы защиты отключены

2. foot-foot - автоматический режим. При нажатие на педаль происходит быстрое опускание, затем прессование (рабочий ход) и подъем. В режиме быстрого опускания работают все системы защиты - лазерная, световая и т.д.

3.hand-foot - то же, что и foot-foot, только вместо педали необходимо одновременно нажимать две кнопки.

 

У Вас скорее всего срабатывает защита,поэтому и нет быстрого опускания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше сфоткайте все машинные параметры и выложите здесь. 

хорошо

1.  adjust manual - балка опускается только с медленной скоростью, все системы защиты отключены

2. foot-foot - автоматический режим. При нажатие на педаль происходит быстрое опускание, затем прессование (рабочий ход) и подъем. В режиме быстрого опускания работают все системы защиты - лазерная, световая и т.д.

3.hand-foot - то же, что и foot-foot, только вместо педали необходимо одновременно нажимать две кнопки.

 

У Вас скорее всего срабатывает защита,поэтому и нет быстрого опускания.

спасибо за описание, лазерной защиты на станке нету

Изменено пользователем bangamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@vad0000 извините за долгое отсутствие... вообщем в других положениях переключателя все работает, с боковых кнопок положение 2-3 но я на сколько знаю можно все эти действия выполнять с одной педали(опускать балку до мертвой точки, и совершать гиб) еще проблема заметил, после гиба если зажать педаль балка не срабатывает на следующий гиб,нужно повторное нажатие на педаль... помогите найти этот параметр и изменить пожалуйста.

WP_20161214_002.jpg

WP_20161214_004.jpg

WP_20161214_006.jpg

WP_20161214_007.jpg

WP_20161214_008.jpg

WP_20161214_009.jpg

WP_20161214_010.jpg

WP_20161214_011.jpg

WP_20161214_012.jpg

WP_20161214_013.jpg

WP_20161214_014.jpg

WP_20161214_015.jpg

WP_20161214_016.jpg

WP_20161214_017.jpg

WP_20161214_018.jpg

WP_20161214_020.jpg

WP_20161214_025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

И скиньте еще фото страницы, где Вы делаете гибы.

 Хорошо,цифровой загиб вас интересует? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2016 в 14:00, bangamin сказал:

там 3 позиции 1я(adjust manual) 2я(foot-foot) 3я(hand-foot)

Нету у вас позиции нога-нога, судя по фоткам. Похоже, морочите голову себе и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас проще сделали, режим третий, а на пульте, чтобы боковые кнопки не нажимать, провода замкнули - Кулибины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы схема как через контроллер 9к сделать, то не вопрос, умные люди, а так, очень умные, а не камикадзе.

 

Скинте схему, есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...