Перейти к публикации

Извещение


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Выпустил по извещению новое изделие. Это изделие еще на подготовке производства (подлинник находится у меня). По факту только у технологов копии КД для подготовки пр-ва. Теперь нужно туда внести изменения. Мне нужно выпускать на подлинник новое ИИ или здесь какой то другой случай? Спасибо.

PS никогда не сталкивался с такой ситуацией :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выпустил по извещению новое изделие.

Если это совсем новое изделие, то причем тут ИИ ? Или это изделие входит в состав уже существующего?

Это изделие еще на подготовке производства (подлинник находится у меня). По факту только у технологов копии КД для подготовки пр-ва.

Тогда это неучтенка. И то, что технологи занимаются подготовкой производства по неучтенке, не есть правильно.

Теперь нужно туда внести изменения. Мне нужно выпускать на подлинник новое ИИ или здесь какой то другой случай?

Как Вы будете выпускать ИИ, если КД еще не в архиве? Самому себе? Делайте записи в журнале, чтобы остались следы, что делалось с этой неучтенкой в промежутке между ее выпуском и сдачей в архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это изделие еще на подготовке производства (подлинник находится у меня). По факту только у технологов копии КД для подготовки пр-ва.
 

ИИ в мусорку. забираете у технологов устаревшие документы, их тоже в помойку, отдаете актуальные. всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это совсем новое изделие, то причем тут ИИ ? Или это изделие входит в состав уже существующего?

Не знаю как у других, но у нас принято новое изделие выпускать по  ИИ, обычно еще и приказ выпускается. Я же должен как то известить остальные причастные отделы про это и в архив должен попасть согласованный подлинник. 

Тогда это неучтенка. И то, что технологи занимаются подготовкой производства по неучтенке, не есть правильно.

Почему это не учтенка? КД прошло нормоконтроль и на нем написаны инвентарные намера, просто его не рассылают по отделам пока подготовка пр-ва не закончится, ее технологи закрывают.

Как Вы будете выпускать ИИ, если КД еще не в архиве? Самому себе? Делайте записи в журнале, чтобы остались следы, что делалось с этой неучтенкой в промежутке между ее выпуском и сдачей в архив.

Я новое ИИ хочу пустить по отделам и приложить к нему КД, которое учтено в архиве но не разослано. Просто не нужно изменения вносить в копии кроме ОГТ. В ОГТ копии только КД, которое для подготовки нужно.

Я хотел просто заменить без выпуска нового ИИ, но технологи уже посчитали нормы и отдали данные в ПДО. А на основании чего они переделывать нормы будут не ясно без ИИ, получается я от нечего делать КД переделал.

PS может как вариант аннулировать ИИ и новое выпустить? Кто-нибудь так делал? 

ИИ в мусорку. забираете у технологов устаревшие документы, их тоже в помойку, отдаете актуальные. всё.

Я так и хотел сделать, но они нормы посчитали и сделали применяемость для ПДО.  Поэтому хотят законных оснований на изменение КД, а не моей отсебятины от нечего делать :smile:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у других, но у нас принято новое изделие выпускать по  ИИ,
Вы, по-моему, путаете народ. Новое изделие выпускают по чертежу утвержденному. ИИ же выпускается при изменении конструкторского документа. Т.е. у вас, скорее всего, выпускается какой-то продукт. И при этом вводятся кардинальные изменения, т.е. нужен новый чертеж, а не доработка старого. И вы это называете новым продуктом. Так? Иначе что-то советовать бессмысленно, когда УЖЕ процесс прохождения документов нарушен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...