sychev

Пьезоэлектрик в переменном поле

Доброго времени суток всем. Имеется следующая задача:

Пьезоэлектрик находится в жидкости. На него светят лазером. Нужно найти акустический отклик. Каким образом такой проект можно реализовать а ANSYS или чем-то подобном? Все руководства по пьезоэлектрикам, которые я видел, показывают исключительно работу с приложенным на контакты напряжением, а тут именно переменное эл.поле, которое, по идее, должно вызывать колебания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• zemlyak
        После подхода упора вызывается программа смены прутка,  М98 Р8888, примерно такая:  
      O8888(8888M0) ; Программа используется, если барфидер генерирует сигнал "Cycle Start" на станок. Если сигнал не заведён, замените М0 выдержками времени, подберите экспериментально.
      M10; Разжим патрона
      /2 GOTO1; Этот блок не читается без команды BDT с барфидера
      GOTO2;
      N1;
      G0 U150. W10.; Отход упора
      G4 X5.;
      M0;
      G0 U-150.; Возврат упора
      W-10.;
      N2;
      M0;
      M11; Зажим патрона
      G4 X.5;
      M99;
    • vad0000
      А если точнее, то пропускает поршень - из штоковой полости в поршневую.    Да, пропорциональные клапана иногда нужно калибровать средствами DELEM, но к самопроизвольному опусканию это не имеет отношения.   Какие клапана?
    • ILL
        Найдите 10 отличий   Аа Aa В B Сс Cc Ее Ee Н H К K М M Оо Oo Рр Pp Т T ...     Народ уже давно пытается вообще отказаться от разработки документации..     Грубовато.. Я с Вами вежливо общаюсь..     Так зачем Вы везде об этом упоминаете??
    • Атан
      Стрелки - это размер (длина) сплайна.   Развёртка - есть начальное расположение сплайнов (кода они прямые). Это обеспечивается или размерами или сопряжениями (от какой-либо плоскости, плоскостей). Зафиксировать можно конфигурацией.   Осевые, которые между сплайнами, можно (нужно) сделать основными линиями, чтобы и по ним формировалось тело поверхности......  
    • Bot
      Оригинал: Matthew Greenwood, Boeing Outlines Vision for Future of Aerospace Через 10 лет наша отрасль преобразуется, заявил Денис Мюленберг, генеральный директор, президент и председатель корпорации Боинг. Он предсказывает производство ракет, низкоорбитальных космических аппаратов и увеличение числа обычных пассажирских самолётов, но какими бы они ни были, Боинг будет их производить. Выступая на GeekWire Summit, Мюленберг сказал, что в будущем между воздушными и космическими перевозками уже не будет чёткого разграничения, напротив, произойдёт интеграция этих видов перевозок, которая включит в себя персональные воздушные такси, традиционные самолёты, сверхзвуковой транспорт и коммерческие космические корабли. «В течение десятилетия вам предстоит увидеть, как низкоорбитальные космические путешествия станут гораздо более привычными, чем сегодня. Космический туризм, фабрики в космосе… таковы составляющие экосистемы, которая возникает сегодня, и мы будем активно [...] View the full article
    • qwertik
    • qwertik
    • qwertik
    • Mrt23
      когда я не знаю-я просто закидываю инпут и смотрю, как прочтет анса файл. может у нее и не быть всех возможностей родного препроцессора решателя. поэтому, если есть готовый инпут-кидайте и смотрите прочтет или нет.
    • СергейРу
      Наука, копаю тему об обечайках и технологии их обработки, не праздное любопытство. Базовое расположение - вырез вертикально, а станок должен устанавливаться сверху на отверстие. Ось угловой фрезы параллельна оси отверстия Ось цилиндрической фрезы расположена по касательной  к любому сечению через ось отверстия.