Gaidn

Оформление КД на упаковку

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Всем здравствуйте!

Ситуация следующая... Есть 40 одинаковых составных частей (СЧ) изделия, которые упаковываются в свою тару. Но в один ящик помещается по чертежам всего 2 таких СЧ. В сборочный чертеж и спецификацию входит чертеж на упаковочный лист. В упаковочном листе указывается номер ящика. Получается, таких упаковочных листов надо 20, чтобы каждый ящик идентифицировать (пусть там и одинаковые изделия). Разработчики чертежей решили сделать 20 исполнений этих упаковочных листов, и соответственно 20 вариантов исполнений сборочного чертежа упаковки в спецификации. Теперь эти чертежи попали к нам, и мы должны их привести к нормальному состоянию. Пока есть предложение выйти из ситуации следующим образом - там, где надо в упаковочном листе поставить номер ящика, мы рисуем квадратик, к нему выноску  со ссылкой на пункт технических требований. А в ТТ пишим что-то вроде "Указать номер ящика такого-то изделия". Таким образом, исполнение упаковочного листа одно.

КД затем уйдет военпреду.

Наверняка есть какие-то более правильные и рациональные способы в такой ситуации. Всем заранее большое спасибо за уделенное внимание и время! ))

Изменено пользователем Gaidn

Поделиться сообщением

Весело у Вас, я смотрю маразм пока побеждает  :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@@niksasa, помогли бы, а то ржать всяк горазд. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@@niksasa, помогли бы, а то ржать всяк горазд. 

Если по делу: для указания грузовых мест служит маркировочный ярлык по ГОСТ 14192-96. Чем он не устраивает? Упаковочный лист ни в одном ГОСТ не прописан. Я понимаю, если бы в каждый ящик упаковывались разные изделия, то смысл в упаковочном листе был бы. А в данном случае это полнейшая бессмыслица.

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

А что Вас смущает? Есть 20 исполнений, в которых все совершенно однозначно указано. Вы хотите внести в процесс упаковывания дополнительный человеческий фактор, когда кто-то должен вписывать номер ящика. А КД на сами ящики в части нанесения номеров как оформлено (исполнениями или тоже нанесением в процессе упаковывания)? В принципе, возможно и так, как Вы хотите. Но лучше согласовать это с вашим нормоконтролем и ПЗ.

Кстати, почитайте ГОСТ 2.418 п.9.3.

Изменено пользователем BSV1

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

Всем здравствуйте!

Ситуация следующая... Есть 40 одинаковых составных частей (СЧ) изделия, которые упаковываются в свою тару. Но в один ящик помещается по чертежам всего 2 таких СЧ. В сборочный чертеж и спецификацию входит чертеж на упаковочный лист. В упаковочном листе указывается номер ящика. Получается, таких упаковочных листов надо 20, чтобы каждый ящик идентифицировать (пусть там и одинаковые изделия). Разработчики чертежей решили сделать 20 исполнений этих упаковочных листов, и соответственно 20 вариантов исполнений сборочного чертежа упаковки в спецификации. Теперь эти чертежи попали к нам, и мы должны их привести к нормальному состоянию. Пока есть предложение выйти из ситуации следующим образом - там, где надо в упаковочном листе поставить номер ящика, мы рисуем квадратик, к нему выноску  со ссылкой на пункт технических требований. А в ТТ пишим что-то вроде "Указать номер ящика такого-то изделия". Таким образом, исполнение упаковочного листа одно.

КД затем уйдет военпреду.

Наверняка есть какие-то более правильные и рациональные способы в такой ситуации. Всем заранее большое спасибо за уделенное внимание и время! ))

На заводской номер изделия, думаю, ни кто исполнения не выпускает? Я за ТТ.

Изменено пользователем TVM

Поделиться сообщением

Если по делу: для указания грузовых мест служит маркировочный ярлык по ГОСТ 14192-96. Чем он не устраивает? Упаковочный лист ни в одном ГОСТ не прописан. Я понимаю, если бы в каждый ящик упаковывались разные изделия, то смысл в упаковочном листе был бы. А в данном случае это полнейшая бессмыслица.

По одному из РВ-шных ГОСТов необходимо вкладывать упаковочный лист в тару. ((( Я тоже хотел от этого отойти...

На заводской номер изделия, думаю, ни кто исполнения не выпускает? Я за ТТ.

Воистину. ))

Кстати, почитайте ГОСТ 2.418 п.9.3.

Большое спасибо! )

Поделиться сообщением

По одному из РВ-шных ГОСТов необходимо вкладывать упаковочный лист в тару. ((( Я тоже хотел от этого отойти...

номер ГОСТ можете сказать?

Поделиться сообщением

номер ГОСТ можете сказать?

ГОСТ РВ 20.39.309-98 п. 16.15

Поделиться сообщением

ГОСТ РВ 20.39.309-98 п. 16.15

В ГОСТ написано, цитирую: 16.15  В каждую упаковку должен быть вложен упаковочный лист, в котором указывают, какие изделия уложены в данной упаковке.

Если в каждом ящике уложены одинаковые изделия, то зачем тогда 20 исполнений упаковочного листа? Грузовое место на маркировочном ярлыке должно указываться.

Изменено пользователем niksasa

Поделиться сообщением

В ГОСТ написано, цитирую: 16.15  В каждую упаковку должен быть вложен упаковочный лист, в котором указывают, какие изделия уложены в данной упаковке.

Если в каждом ящике уложены одинаковые изделия, то зачем тогда 20 исполнений упаковочного листа? Грузовое место на маркировочном ярлыке должно указываться.

По идее, верно. ) А где-нибудь прописано, что грузовое место должно быть на маркировочном ярлыке, а упаковочный лист - без оного? )

Поделиться сообщением

По идее, верно. ) А где-нибудь прописано, что грузовое место должно быть на маркировочном ярлыке, а упаковочный лист - без оного? )

А зачем дублировать информацию? Красны м выделено из ГОСТ, что на ярлыке указывается. Вам этого мало?

Поделиться сообщением

А зачем дублировать информацию? Красны м выделено из ГОСТ, что на ярлыке указывается. Вам этого мало?

Нет, красным выделено - в упаковочном листе надо указать, что упаковано в данную тару. ) Там не написано, что именно только в марикровочном ярлыке должно указываться грузовое место. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу