MarkEnginer

экспорт результатов другой проги формата txt in ANSYS

Помогите импортировать специально сгенирированный файл для ANSYS в формате .txt в решатель (StaticStructure) для определения напряжений.

С уважением Марк.

Поделиться сообщением

специально сгенирированный файл для ANSYS

Т.е. это скорее всего скрипт на apdl?

Чтобы развеять все сомнения, файл приложите) И если это таки скрипт, то в "Static Structural" получится только результаты зачитать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за столь быстрый ответ.

Вот сгенерированный файл.

Не нахожу как прикрепить файл

Изменено пользователем MarkEnginer

Поделиться сообщением

Это apdl-скрипт, но там лажа. 2 треугольных элемента и материал. Команда  "R" для этого элемента, кажется, уже не поддерживается.

Поделиться сообщением

Давайте попробуем экспортировать его в задачу. Т.к. у меня мало опыта (нет опыта) экспорта через скрипт (Команду).

Мне необходимо прописать обращение к данному файлу в разделах: Геометрия, Контактная пара и Решатель.

Как должен выглядеть этот скрипт (Насколько я понял он должен содержать путь и ...).

Есть второй вариант На панели Toolbox создать вкладку этой программы Которая после перетягивания в окно проекта позволит см рис примера

post-54236-0-61698500-1459571118.jpg

post-54236-0-37091000-1459571131.jpg

post-54236-0-47519800-1459571144.jpg

Поделиться сообщением

Давайте попробуем экспортировать его в задачу.

В скрипте нет ничего такого, с чем можно было бы проводить расчет. Судя по первой переменной, приведенный кусок - часть большего скрипта.

EDEM вам зачем? Может лучше с описания задачи начать?

Поделиться сообщением

Вы правы piden. Правильно было с этого и начать. Данная задача выполняется в учебных целях (аспирантура).

Необходимо получить напряжения от воздействия породы на тело. Моделирование в EDEM выполнено. В самой программе есть возможность экспортировать результаты в ANSYS. Представленный файл сгенерирован в EDEM!!!

Поделиться сообщением

Представленный файл сгенерирован в EDEM!!!
Он вас обманул. Что кокретно вы ожидаете увидеть в файле ? Там два конечных элемента, и все.

Поделиться сообщением

Борман. А вы знаете (сталкивались) как можно сделать выше приведенные изображения?

Поделиться сообщением

Борман. А вы знаете (сталкивались) как можно сделать выше приведенные изображения?
Неа. 

Поделиться сообщением

Во всяком случае ВСЕМ огромное спасибо.

Good luck :smile:

Поделиться сообщением

По моему, никто так и не понял, чего хотел получить автор.

Мне кажется, что он просто хотел  использовать команду Commands в GUI Ansys Workbench

Поделиться сообщением

По моему, никто так и не понял, чего хотел получить автор.

Мне кажется, что...

Я понял, что хотел получить автор. И даже более: что он на самом деле хотел рассказать. Просто из скромности решил не умничать. Я вообще человек застенчивый и тихий  :rolleyes:

Для любопытствующих же вот истинная и полная история Красной Шапочки ТС:

ТС нужно вывалить какие-нибудь DEM куски в самосвал или в похожее место и посмотреть, какие будут нагрузки на кузов или похожее место. Он стянул EDEM оттуда, где все есть, закинул геометрию и с горем пополам сделал расчет. Но там, где все есть, нету только одного: плагина для связи EDEM'a с ВБ. А в той версии, что в наличии, есть только древний экспорт в апдл. Древний еще ладно, но еще и кривой. Что кривого? Дело в том, что EDEM работает с stl геометрией. Ну, или конвертит нейтральную в stl. Плоские прямоугольные поверхности при этом обычно превращаются в два больших треугольника. EDEM видит эту поверхность как два треугольника, отслеживает контакт DEM частиц с ними, и при экспорте нагрузок в формат апдл тоже не раздумывая описывает геометрию двумя треугольниками. Отсюда два элемента в txt файле.

Отсутствующие нагрузки = либо выбраны не те поверхности, либо не тот временной шаг для экспорта.

Возможный выход: сформировать stl файл вручную, может быть даже из сетки, предварительно созданной в ансисе. Но это уже следующий левел, а пока ТС сдает на десятый кю, учится прикладывать файлы к сообщениям)

Да, а другие картинки взяты с сайта dem solutions, где можно и пример с плагином взять, но беда-беда: тот, что доступен бесплатно, позволяет только импортировать специально сгенеренный файл в ВБ. А вот за плагин, который собственно будет генерить файл, просят денежку. Такая вот полная грусти история.

Теперь настало самое время дать ТС советы про дайну и абакус. Прошу)

Изменено пользователем piden
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@@piden, ты злодей.

Поделиться сообщением

vl прав. Мне нужен был пример ввода геометрии и нагрузок из другой программы (формата txt) с помощью Commands. ВОПРОС как экспортировать txt файл остается прежнем (ПРИМЕР).

За крывость приложенного apdl согласен.

Прошу как знающих людей дать хороший совет. 

За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

Спасибо  piden за советы но ваша ирония не к месту.

Поделиться сообщением

но ваша ирония не к месту.

Я где-то ошибся??

Поделиться сообщением

Вы абсолютно правы! В EDEM вы работали? В том файл для связи с АНСИС есть ошибки сейчас их вылавливаю. Если вы его смотрели может облегчите работу.

Поделиться сообщением

В том файл для связи с АНСИС есть ошибки сейчас их вылавливаю. Если вы его смотрели может облегчите работу.
Да нечего там вылавливать.

Поделиться сообщением

Что делать господа?

Поделиться сообщением

Что делать господа?

Если вы прочли пост #14 и ничего не поняли, то либо ждать, когда появиться версия с возможностью экспорта в ВБ, либо ждать пока придет понимание процесса импорта из эдема в апдл. Увы, эта ирония здесь уместна...

Поделиться сообщением

Теперь настало самое время дать ТС советы про дайну и абакус. Прошу)
ТС нужно вывалить какие-нибудь DEM куски в самосвал или в похожее место и посмотреть, какие будут нагрузки на кузов или похожее место.

Можно еще советы про Rocky.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• vasyam
      Век живи век учись, спасибо за информацию.
    • DmitryADEM
      Здравствуйте. Я вёл практическую часть форума, посвященную системе ADEM. Приятно удивлён, что на форум заглянули представители судебной власти, способные в краткие сроки выносить вердикты. Немного обескуражило, что наделенные такими высокими полномочиями товарищи оказались весьма рассеяны (хотя, возможно, всему виной усталость, всё-таки второй день форума).   "программа не осилила обработку концевой фрезой выпуклой поверхности" тут скорее всего вы просто отвлеклись, так как именно такая обработка и была продемонстрирована, причём как в трёх, так и в пяти осях. Нужно быть внимательнее. (пожалуй это замечание поразило меня больше всего)   "нет возможности самому создавать/редактировать постпроцессоры" тут возможно вы не совсем верно поняли, в системе есть целый отдельный модуль, посвящённый работе с постпроцессорами ADEM GPP. Даже в демо-версии вы можете в него зайти и посмотреть внутренний код постпроцессора. Я говорил о том, что данный функционал просто так не распространяется (однако это не значит, что это невозможно). У нас есть пользователи, которые давно и успешно сами пишут себе постпроцессоры, однако для этого нужно специальное обучение. Это редкая практика.   "чтобы выполнить элементарные действия по доработке углов фрезой меньшего диаметра нужно совершить очень много действий" - всё в мире относительно, я вполне допускаю, что для ряда пользователей будет непосильной интеллектуальной задачей нажать правой кнопкой мыши на переход за которым дорабатываем, выбрать пункт "создать связанный объект" и в появившемся переходе поставить галочку "подбор". Увы, современный мир всё больше заставляет нас стремиться к исключительно односложным действиям и общий уровень развития населения планеты падает так же быстро, как стружка, при высокоскоростном фрезеровании.   "нет возможности рассчитать вылет инструмента." тут вы тоже скорее всего отходили куда-то или отвлеклись (в аудитории были симпатичные девушки, я вас понимаю), однако в этот момент мы как раз говорили, что ADEM не ограничен никакой геометрией инструмента. Державка, шпиндель и прочее могут быть как напрямую построены пользователем, так и заданы числовыми значениями, а во вкладке "дополнительные", как ягодка в кустике, спряталась галочка "контроль столкновения" и пункт "расстояние до шпинделя".    "и т.п." долго думал, что значит это сокращение... из цензурного на ум приходит "технологический процесс". Однако CAPP модуль системы в рамках данного форума не рассматривался. Хотя конечно приятно, что вы осведомлены о нём.   Что же в итоге. Жаль, что вы не во время, не после основной программы не нашли возможность задать вопросы по данным темам или просто выказать праведный гнев. Я пытаюсь гнать прочь мысль о том, что этот пост вы писали не потому что хотели разобраться в работе системы, а затем, что бы просто, как в народе говорят, "измазать фекалиями" наш продукт (одна эта мысль приводит в содрогание). Так или иначе, все пункты, написанные вами, ничего общего с правдой не имеют (а как мы знаем, сила именно в ней, в правде). Если вы действительно не разобрались и хотели бы детально разобраться в этих (или в других, неописанных тут) вопросах - можете связаться с нами ural@adem.ru  
    • Blurp
      OK! Пока вы тут за 20-30 жикодстрочек выясняете, порисую децл.
    • DuS
        Запустил на солиде 2015 сп5 Макрос из разряда мастхэв, но сыроват. Ниже я обозначил некоторые придирки)) -при нажатии изолировать окно закрывается -материал сортамента записанный в две строки отображается некорректно (одна строка, при нажатии появляется вторая) -кнопка нарисована не очень )) -хорошо бы рядом с параметром сделать кнопку "?" с пояснениями. А то непонятно что такое количество учтенных (смущает именно слово учтенных) -дизайн самого окна какой то незавершенный, хорошо бы расчертить линиями это навскидку, детально поюзать некогда
    • IgorT
      А каркасное представление сборки нам не поможет?
    • TBC
      Да мне эта ваша слава сомнительная по барабану. Сомневайтесь сколько хотите. Это для меня неудивительно. 15 лет уже сомневаетесь. И даже факты не убеждают. Меня удивляет вот это высказывание человека:  Я привык работать именно в условиях сопротивления и противодействия. Более того, как я сделаю токарный веб-сервис и реализацию AICUT for NX, или любой другой САМ, я опубликую все то, что мне мешало в разработках. Ну поддержки уж точно не было и это по моему замыслу должно просто парализовать всякие попытки сделать то, что я делаю на западе. Они в такой агрессивной среде работать точно не способны, на протяжении многих и многих лет. После того, как получил отказ от МинПромТорга и предприятий сделать Промышленный ИИ, созданный на базе NX, или любой другой САМ, я не вижу вообще тут никаких перспектив, как то переломить ситуацию и не понимаю, на какой прорыв рассчитывает здесь Путин. Да еще чудовищной силы. Кто и чего тут кроме передиралова и распилов может сделать? Я рассчитываю, что даже токарный веб- сервис должен иметь коммерческий успех, после того, как там будет реализован весь задуманный функционал. Для этого надо мне понять, кто за белых тут, а кто за красных. Митинговать бесполезно! Не поможет! Надо разобраться, что происходит и попытаться найти решение в этой ситуации. Вполне допуская мысль, что это часть политики по сдерживанию развития РФ. ответственных здесь лиц, у которых, как известно "там" недвижимость, счета и учатся дети. Но раз есть такие заявления, то у меня должна по идее и быть группа поддержки, кто уже понял, что находится на Титанике и хочет избежать уготовленной ему и его близким участи. Для этого я видимо сделаю специальную страничку на сайте, где желающие смогут выражать свое желание инвестировать в проект, чтобы спустя какое то время получать дивиденды от его коммерческой реализации в развитых странах. Подчеркиваю, желание. Т.е. заявляется сумма, которую инвестор хотел бы вложить, без перечисления этой суммы и после ждем первых результатов тестирования веб-сервиса на производстве. Если очввиден будет коммерческий успех, то инвестиции начинаю принимать. Вам, машиностроителям объяснять ничего не надо, сами все проверите и увидите коммерческие перспективы и дадите мне понять, что можно привлекать инвестиции. Но на этом этапе, хотелось бы иметь представление о количестве поддерживающих и техническое содействие в виде консультаций и советов, а у кого есть возможность и тестирования на оборудовании.
    • alek77
      @DuS напишите если работает пожалуйста
    • FLAIM
      Все сделано точно по мануалам. 
      Не указал ЧПУ Fanuc OI-TF. 
      Этот контур был проверен на HAAS и был идеален. Значит, дело в настройке станка... Тип инструмента, радиус указан правильно. 
      Какой CAM системой можно воспользоваться? 
    • bard
      Я вижу как живут отличные от меня люди. Развиваю понимание, что моя картина мира не является единственно правильной/возможной. Улучшаю свою физическую форму. Вкушаю отдохновения. Инженерные навыки - это средства достижения цели. А сама цель формулируется не инженером. А, скорее всего, гуманитарием даже более того - философом.
    • Борман