Перейти к публикации

Замена 3,5" дисковода на эмулятор с USB гнездом.


АртемТЛ2_ТЛ3

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Поделитесь ,пожалуйста, опытом замены флоппи дисковода на эмулятор этого самого дисковода с USB гнездом в старых стойках Haas. На рынке представлено довольно много разных моделей, на что нужно обращать внимание при выборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чувствительна   эта стойка ко всяким обманам :smile:. Возможно не будет видеть эмулятор  если  его емкость будет больше, чем у дискетки.

Сам не применял такой способ.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся этот ТЭД, кажись Смоленский, к Синумерику 840D приделать, пока не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все работает. Устанавливал года два назад, жалоб нет. Флэшка бьется специальной прогой на 100 дискеток 1.44М. Флэшку лучше брать размером не больше 2ГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробуем.

Доброго времени суток!!! Если не затруднит Вас, напишите подробней: какая стойка, какое устройство ставили, какой прогой флешку дробили. Дело в том что у нас стойка 07.01А от HAAS и на них отсутствует возможность выбора внешнего источника, на сколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е. Если я хочу скопировать программу с дискеты, то я в строке ввода указываю номер программы и жму F3. А что будет со стойкой если таких дискет >1 я непредставляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок HAAS, лет 7 ему, версию софта не помню. Эмулятор Gotek. Устанавливается вместо штатного флопика. Кроме подключения шлейфов больше ничего не надо делать, ну может перемычки на эмуляторе выставить под 1.44, хотя обычно все стоит уже. Стойка с ним работает как со штатным дисководом. Номера дискет-контейнеров выбираются кнопками на эмуляторе, какой номер выбран, с той дискетой станок и работает.

Программа шла с эмулятором, называется также :) CNC Floppy Emulator. Можно даже без нее, но дискета тогда на флэшке одна будет и флэшка строго меньше 2ГБ нужна.

Изменено пользователем SergeS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флэшка строго меньше 2ГБ нужна.

Если 16Гб флешку  отформатировать в FAT16 - получиться 2ГБ.

Такой вариант прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,уважаемые! Вот и "пришел" к нам из Китая сей замечательный девайс(GOTEK). Подключили без проблем, флешку использовали 4Гб, программой комплектной, сам не понял как, переформатировал ее под 1,44 Мб - 1шт. 

 За ответы всем спасибо!!! Особая благодарность SergeS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...