Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это как понимать?

откуда 1800 градусов? должно быть 180.

А ну да вообще то это тоже проблема. Методом проб и ошибок было выявленно - что Pro-E не понимает дуг больше 90 градусов.

Сейчас сделаю другую плату . Эта уж слишком сложная . Но тоже вопрос - В пикаде то всё нормально а Про-Е не читает или читает неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что Pro-E не понимает дуг больше 90 градусов.

Вообщето 180. А дуг в 1800 быть не должно. это явная ошибка при трангсляции в IDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот файлики

БРД файл

.HEADER

BOARD_FILE 3.0 "P-CAD 2006 PCB : 19.02.9589" 2009/08/13.16:00:03 1

Untitled MM

.END_HEADER

.BOARD_OUTLINE UNOWNED

1.5

0 421.64 985.52 0.0

0 426.72 601.98 0.0

0 881.38 604.52 0.0

0 868.68 993.14 0.0

0 421.64 985.52 0.0

1 518.16 886.46 0.0

1 759.46 896.62 0.0

1 769.62 695.96 0.0

1 520.7 690.88 0.0

1 518.16 886.46 0.0

.END_BOARD_OUTLINE

В пикаде это прямоугольная плата BOARDOUTLINE

И прямоугольный вырез в ней BOARDCUTLINE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие цифры в файле, такой и контур.

Если строить вручную по цифрам из файла, тоже квадрат кривой будет.

Проверяете что в P-CAD нарисовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan Спасибо за помощь :rolleyes: .

Напишите что вы изменили в моем первом примере !!!.

Я так думаю проблема была в дугах. Реально в плате вырезы делают фрезой - потому внутренние контуры все с дугами.

Возможно я пойму как исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan Ещё вопрос в каком Pro-E вы сделали мою плату ?

Блин я всё понял

СПАСИБО !

Срочно пишу прогу исправляющую данный недостаток .

Скоро выложу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF3.

Но это не особо важно. С 2001 мало что поменялось.

Срочно пишу прогу исправляющую данный недостаток .

На Вашем месте, прежде чем что то писать, я бы проверил что задано в самом P-CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ в Пикаде был путем мытарства выявлен следующий недостаток - Дуги больше 90 градус некоректно пишуться в IDF/

НУ есть еще один недостаток - иногда у некоторых компонентов неправильно передаются координаты вставки в IDF/

Как побороть пока не знаю . В самом пикаде очень много Глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1055-1250156909_thumb.jpg

С использованием map. Правда я определил, только чип конденсаторы и резисторы.

НУ есть еще один недостаток - иногда у некоторых компонентов неправильно передаются координаты вставки в IDF/

Наверное зависит от того, где задано начало в символе компонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте, прежде чем что то писать, я бы проверил что задано в самом P-CAD.

Да вообще-то, давно известно, что P-CAD 200x не создает правильные IDF-файлы, если в контуре ПП есть внутренние вырезы.

(Эта одна из причин, по которой я начал делать программу Конструктор плат. Сейчас она создает 3D-модели и 2D-чертежи в Autodesk Inventor и SolidWorks. Но недавно озаботился созданием моделей и чертежей в Pro/ENGINEER. Если разбирусь с API Pro/E, сделаю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расположением и вставкой элемент у меня проблем не возникает - есть база корпусов - в них точки привязки - всё работает!

А вот с вырезами - придется повозиться. Но Про-Е и Пи-Кад не брошу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно в Altium Designer (protel) есть проблемы с дугами и вырезами, никто не пробовал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я делаю таким образом

Из РСАД экспортируете в файл IDF

получаете три файла *.brd , *.pnp, *. pro

берете в отдельную папку

потом переименовываешь файл *.brd в файл *.emn

переименовываешь файл *.pro в файл *.emp

В прое Файл-открыть открываете файл *.emn

он создает плату

потом во время создания он запросит файл *.emp указываете его

и все

получаете плату с компонентами

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето 180. А дуг в 1800 быть не должно. это явная ошибка при трангсляции в IDF.

По описанию интерфейса DBX, во внутреннем представлении P-CAD углы измеряются целыми числами. Угол в 360° равен 3600 единицам, угол в 180° - 1800 ед. Может, эта ошибка при конвертации связа с этим...

интересно в Altium Designer (protel) есть проблемы с дугами и вырезами, никто не пробовал ?

На сколько мне известно, AD может сразу конвертировать печатные платы с элементами в STEP файл, который может быть открыт MCAD, в том числе и Pro/E. Дорожки, кажется, тоже создаются. Проблема (не программы) может быть в неправильном задании единиц измерения высоты элементов (мм/in) или выбора единиц при конвертации. До конца не разбирался, но знаю, что иногда из AD выращивают компоненты-небоскребы :)

Я делаю таким образом

...

Правильно?

Все правильно то, что приводит к положительному резальтату в деятельности инженера :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите. Почему то не работает замена компонентов из файла emn. Нет ли там кого нибудь параметра или пути который надо прописывать в файл конфигурации или переменные среды? Делаю все по порядку как описано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecad_mapping_file должен быть доступен. Имена в файле должны совпадать с реальными.

И одно замечание, ПроЕ не хочет подставлять компоненты являющиеся исполненими, если они не находятся в сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо HALF все заработало.

Необходимо в конфиг про добавить путь к файлу mapfile.map например ecad_mapping_file D:\mapfile.map

Очень порадовало, что он может подгружать файлы (детали и сборки) из библиотеки стандартных элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И одно замечание, ПроЕ не хочет подставлять компоненты являющиеся исполненими, если они не находятся в сессии.

Если вставка "исполнений " из таблицы семейств нужна для последующего составления спецификации средствами ProE, то можно, пока теоретически, рассмотреть такой вариант действий.

1

При выпуске перечня элементов из PCB с помощью программы "Генератор перечней" автоматически заносить в штатный атрибут компонента Part Number (или в созданный свой, НАИМЕНОВАНИЕ) запись элемента для спецификации, сформированную программой для перечня элементов.

В результате, имеем готовый перечень элементов и записи в Part Number компонентов PCB, точно совпадающие с записями в перечне.

Программа "Генератор перечней" умеет это делать.

2

Устанавливать модели компонентов с помощью программы "Конструктор плат", найденные по атрибуту Type. При этом можно доработать Конструктор плат так, что он будет считывать из Part Number конкретного компонента PCB его "запись для спецификации". Эта запись будет искаться в таблице семейства вставленной модели. Если запись будет найдена, активизировать ее, если нет, создать новую строку в таблице семейства и активизировать ее.

В результате, будем иметь сборку печатного узла, включающую компоненты с записью в параметре НАИМЕНОВАНИЕ, совпадающую с записью в перечне элементов.

Можно получать спецификацию средствами ПроЕ.

Для меня проблема из цитаты не актуальна по несколькм причинам. Просто порассуждал о способе ее решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Нужно перевести плату из ALTIUM В PROE

1)В альтиуме сохраняю как STEP

2)В прое открываю плату-всё хорошо,всё прекрасно,все компоненты есть,кроме ОДНОГО-нет отверстий

пробовал копаться в настройках-не получается,ползал по форумам-в основном посылают в ...IDF.

А меня мучает-почему в STEP-е в PROE нет отверстий,а всё остальное как говориться за..шибись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...