Sign in to follow this  
Followers 0
Dimasik-ola

Интегральный ППУ

Доброго времени суток!

Кто-нибудь работал с интегральным пенополиуретаном?

Под вспененный полиуретан я делал формы, а под интегральный нет...

Из какого материала для него делается форма? Алюминий, текстолит, силикон?

Есть ли какие-нибудь требования для формы? Духа, выпора, литник?

Этот ППУ заливается и накрывается? Или есть спец. технология?

Нужна ли шагрень форме или материал сам приобретает шагрень при вспенивании?

Мб кто знает, как получают текстуру типа "кожа"?

Буду признателен подробным ответам)

Из какого материала для него делается форма?

Из алюминия или эпоксидки.

Есть ли какие-нибудь требования для формы?

Есть. 

Нужна ли шагрень форме или материал сам приобретает шагрень при вспенивании?

Нужна.

Мб кто знает, как получают текстуру типа "кожа"?

Шагрень в форме.

Буду признателен подробным ответам)

Извини, более подробно не могу. Кушать хочется. 

@@ART, консультации за еду :smile:  или времени нет отвечать? 

А каким макаром заливка происходит? Кто-то мне говорил, что засыпаются гранулы, а потом ротационно вращаются под воздействием температуры... или давления...

Бред какой-то... :g:

Видел видео, как делают колеса для погрузчиков. Там двухкомпонентный ппу. Без нагрева, просто вращают и заливают ппу, чтобы сначала на стенках застыл.

Если будет время, опиши пожалуйста принцип работы.

Спасибо!

@ART, консультации за еду  или времени нет отвечать? 

За еду, это значит если я буду много болтать по этой теме заработка лишусь.

Кто-то мне говорил, что засыпаются гранулы, а потом ротационно вращаются под воздействием температуры... или давления.

:no:  Это другая технология. 

Видел видео, как делают колеса для погрузчиков. Там двухкомпонентный ппу. Без нагрева, просто вращают и заливают ппу, чтобы сначала на стенках застыл.

Просто заливают ППУ через литник и все. Ничего вращать не нужно. Нужно просто знать какой материал заливать, при какой температуре и в каких пропорциях. Больше рассказать не могу, извини. 

Понял. И на том спасибо!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Борман
      На школьной физике это называлось решение в общем виде, но откуда бы вы это узнали. Ох и балабол.
    • vad0000
      В этом контроллере только один аналоговый вход. Поэтому, вытащите только провод Ain, и пробуйте включить контроллер. Если опять возникла ошибка, то вытащите энкодер.  Отпишитесь.
    • Bully
      Пока не вырос, надо отправить на соревнования. Вместо всяких Самариных. А то через годика 3 уже не сможет совладать с телом так.
    • Ogr_zlodei
      Спасибо! Оказывается я просто вокруг этого ходил не понимая что нажать!
    • Bully
      вы описали то же самое двойное сталкивание. Только ненадежное. При хорошем изготовлении и при надежном ТПА да, может и работать. При плохом знак останется на месте и будет рвать отливку
    • ALEKS
      Если не сложно , залей файл с обработкой. Так будет понятнее. А зачем компенсация для подбора углов? Компенсация для чистовой обработки.
    • weekend_loading
      Это здесь нужно менять? Если да, то какие?
    • pavel-kpll
      Был уже подобный вопрос. можно, но придется перелопачивать (не хилый такой объем) структуру поста. как и добавление LOGICAL, чтобы можно было включать и отключать эту возможность. операторы и по сей день используют такую возможность, создавая подобные программы в ручную, потому что коротко-и производительно, понятно его содержание, ну и редактировать (вносить изменения в размерах) легче чем уп с кучей кодов на простейшую операцию типа обработки кармана. Так-что, нема... если тут есть подобные смельчаки на редак такого поста, тогда будет праздник для многих обывателей ветки SolidCAM-а
    • Chubaka
      Здравствуйте.   Кто как обрабатывает / подбирает углы... ? Я прохожу фрезой большего диаметра, а углы потом отрисовываю по отдельности с припуском на заход меньшей фрезы. И обрабатываю меньшим диаметром. Но отрисовка и множество процедур из-за разной высоты углов забирают очень много времени.. Как можно выбрать некоторое количество углов и обработать их одной процедурой и не выбирая десятки нарисованных контуров.. ??? Согласен что есть процедуры способные на это, но мне крайне необходима в данном случае опция компенсации для инструмента. А ее там нет... Может кто подскажет что умное? :)
    • mannul
      Параметрические программы на Fanuc, кстати, хорошо отрисовываются в Cimco.