Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В выходные попробовал сайт prodisl.ru. Сначала не понял, как работает. Чтобы сайт заработал нужно установить Microsoft Silverlight.  После установки перезапустил страницу и увидел вот это:


big_69c0966d72e633c7a620150525090134.jpg


 


Зарегистрировался.  Сайт молодой работает с конца марта в тестовом режиме.  


Так называемых расчетных модулей пока не много, 5 работают (расчет пружин и зубчатой передачи внутренней и внешней), 3 в разработке.


 


Попробовал посчитать пружину сжатия по параметрам существующей, которую мы используем в производстве.


Результаты вполне адекватны, расхождение в пределах погрешности округления. Понравилась возможность вариаций исходных данных,


можно задавать различные комбинации данных.


 


Попробовал зубчатую передачу. Производит геометрический расчет, расчет на прочность, а также назначает допуски по заданной точности передачи (все по ГОСТу).


 Взял пример из ГОСТа, результаты также в пределах погрешности округления.  Понравилась возможность вариаций исходных данных,


можно задавать различные комбинации данных.


 


Есть возможность сохранения результатов расчета в файл.


 


Пообщался с разработчиками, по мере готовности они будут добавлять новые модули. В планах создать дополнение для Солида, чтобы можно было строить модели по результатам расчетов.


 


В целом впечатление хорошее. Интерфейс удобнее, чем в Компасе, похоже на MechSoft только по ГОСТ.


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Здравствуйте, Всем! Спасибо, что интересуетесь моим онлайн сервисом.

Я сам инженер-конструктор и знаю, как сложно найти нормальное ПО для расчета деталей машин, особенно под ГОСТ.

По этому в свое время для себя создавал различные расчетные модули в соответствии с ГОСТ. Теперь решил это все упорядочить,

систематизировать и выложить в сеть для общего пользования.

Сейчас на сайте доступны 6 расчетных модулей, недавно был добавлен расчет конической передачи с прямым зубом. Скоро

добавлю расчет конической передачи с круговым зубом. Одновременно готовится Add-in для Solidwoks, чтобы была возможность

построения моделей по результатам расчетов. В первой версии будет доступно построение пружин сжатия, растяжения и кручения.

Всем, кто заинтересовался моим сервисом, могут задать свои вопросы в теме или воспользовавшись формой

обратной связи на сайте. Отвечу на любые вопросы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.


Добавил расчет конической передачи с круговым зубом.


 


Теперь Вы сможете рассчитать коническую передачу с круговым зубом.

 Данный модуль позволяет:

   рассчитать передачу на прочность по заданным параметрам и материалам;

   рассчитать геометрию передачи с учетом формы зуба и выбранной зуборезной головкой; 

   назначить допуска, по выбранным степени точности и виду сопряжения.

 Все расчеты производятся в соответствии с ГОСТ.

 

big_4de3f7a08e4dbe9c2e20150829091708.jpg

Изменено пользователем Проди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
По этому в свое время для себя создавал различные расчетные модули в соответствии с ГОСТ.

Спасибо. Завтра попробую.

А если сервис толковый и некоммерческий то могу и помочь. (своими скудными способностями)

Изменено пользователем Shamanestr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зарегиться не могу. То ли капчу не принимает, то ли ещё что то. :no:

P.S. в капче, ка я понял есть и 3 и З. Мне кажется, это не есть гуд.

проди.JPG

post-47443-0-30054000-1442333194_thumb.jpg

Изменено пользователем Shamanestr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, всё решилось. Сервис нужный и похоже (что редко встречается) удобный.

Спасибо.


Мне одному кажется что у ТС 1 сообщение. А потом ему чудным образом отвечает основатель проекта с двумя сообщениями. (и скорее всего они оба были зареганы не более 3-х дней назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Саша!

 

Капчу обязательно исправлю (уберу букву З). Свежий глаз всегда лучше видит недочеты.

Сейчас полностью обновляю основной интерфейс сервиса (у расчетных модулей менять, практически, ничего не буду) для более удобного использования. Будет реализован мультидокументальный интерфейс. Я думаю через неделю обновлю (времени не хватает заниматься).

 

По поводу:

 

Мне одному кажется что у ТС 1 сообщение. А потом ему чудным образом отвечает основатель проекта с двумя сообщениями. (и скорее всего они оба были зареганы не более 3-х дней назад)

 

 

Не знаю почему ТС не заходит. Возможно что-то не устроило. Если посмотреть в профиле, то ТС зареган в 2006.

 

Я рад, что ты оценил мой сервис. Буду стараться принять во внимание любые замечания.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Выполнено обновление сервиса.
Обновление коснулось основного интерфейса. Реализована возможность работы с несколькими расчетными модулями одновременно.
 

 

 

В связи с тем, что браузеры постепенно отказываются от поддержки silverlight, это обновление является одним из этапов подготовки внебраузерной работы сервиса.
 
Надеюсь, что Вы оцените новый интерфейс и Вам будет удобно им пользоваться.
Изменено пользователем Проди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
          Всем доброго времени суток.

 

          В связи с тем, что браузеры постепенно отказываются от поддержки плагина silverlight, с сегодняшнего дня мой сервис переходит на внебраузерную работу.

 

Чтобы начать пользоваться сервисом Вам необходимо скачать и установить небольшое приложение

 

          После установки у Вас на рабочем столе появится ярлык shortcut.png запускающий сервис. После запуска Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы использовать все функциональные возможности приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добавил новый расчетный модуль "Червячная передача".

 

Теперь Вы сможете рассчитать Червячную передачу.
 
  Данный модуль позволяет:
    рассчитать передачу на прочность, тепловой режим по заданным параметрам и материалам;
    рассчитать геометрию передачи; 
    назначить допуска, по выбранным степени точности и виду сопряжения.
 Все расчеты производятся в соответствии с ГОСТ.
 
post-48821-0-45825300-1450291231_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Добавил новый расчетный модуль "Шпонка призматическая".


 


Теперь Вы сможете рассчитать соединение с призматической шпонкой.

 

Данный модуль позволяет:

рассчитать соединение на прочность по заданным параметрам и материалам;

рассчитать геометрию соединения;

назначить допуска, по выбранным типу нагрузки и типу соединения.

Все расчеты производятся в соответствии с ГОСТ.

 

post-48821-0-29568800-1452852863_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте Silverlight с моего сайта http://prodisl.ru и переустановите. А с этим буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал, всё удалил и ещё раз установил - то же самое.

В Internet Explorer значок Шестеренка (Сервис): - Свойства браузера - вкладка Дополнительно - кнопка Сброс. Попробуйте запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Internet Explorer значок Шестеренка (Сервис): - Свойства браузера - вкладка Дополнительно - кнопка Сброс. Попробуйте запустить.

Сделал - всё получилось, спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил новый расчетный модуль "Шпонка сегментная".


 


Теперь Вы сможете рассчитать соединение с сегментной шпонкой.

 

Данный модуль позволяет:

рассчитать соединение на прочность по заданным параметрам и материалам;

рассчитать геометрию соединения;

назначить допуска.

Все расчеты производятся в соответствии с ГОСТ.

 

post-48821-0-55435000-1453452470.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добавил новый расчетный модуль "Шлицы прямобочные".

 

Теперь Вы сможете рассчитать соединение шлицевое прямобочное.
 
Данный модуль позволяет:
рассчитать соединение на прочность по заданным параметрам и материалам;
рассчитать геометрию соединения;
назначить допуска.
Все расчеты производятся в соответствии с ГОСТ.
 
    Добавлен новый инструмент взаимодействия между расчетными модулями. Теперь стало возможным использовать выходные параметры одного модуля как исходные данные другого. При изменении параметров источника, исходные данные автоматически обновляются.
 
post-48821-0-63975300-1460031309_thumb.png

 

Изменено пользователем Проди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Обновление сервиса.

  1. Изменена платформа. Приложение silverlight больше не поддерживается. Чтобы продолжить пользоваться сервисом необходимо удалить старое приложение и установить новую версию для Windows 7SP1, 8, 8.1, 10 х64.
  2. Доработаны и уточнены все расчетные модули.
  3. Расширены возможности взаимодействия между модулями.
  4. Добавлен инструмент "Открыть последний...", который позволяет быстро открыть недавно используемые файлы.

Сейчас идет параллельная разработка новых инструментов:

  1. Создание отчетов в формате html.
  2. Создание 3D моделей по результатам расчетов.

Все, у кого есть вопросы, могут задать их в теме или воспользовавшись формой обратной связи в установленном приложении. Отвечу на любые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...